Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Creducia*

Взлом почты и одноклассников

Рекомендуемые сообщения

Привет ))

 

Меня некоторое время назад взломали. И на одноклассниках и почту, которая была привязана к одноклассникам. Вернее однокласс. были привязаны к этой почте.
Пароль на почте восстановила, слава богу, кодовое слово не изменили. и ничего не удалили. Видимо, нужен был только пароль для однокласс. А то был у меня один случай, что кодовое слово еще изменили, но это очень давно было. Почта конечно, пропала.

 

На однокласс. удалили половину друзей, из за чего я имела конфликт. и альбомы мои с фотками..

 


Так вот, вопрос собственно в том, что кто мог взломать почту и однокласс.?
Только ли тот человек, кто знал, что у меня вообще такая почта имеется. у меня вообще несколько ящиков...
Обязательно ли знать что однокласс привязаны к этой почте?

 

Насколько вообще реально для "непрофи" вот так взять и взломать почту. Или это можно "на заказ", так сказать....

 

Просто пытаюсь вычислить того, кто мог это сделать.. или уже нереально, как думаете?

 

самое интересное, этот взлом совпал с ссорой с моей подругой. и она сочла это за то, что я вот так с ней поступила... хотя, удалилась половина народа, пару человек предпочти не быть друзьями, что конечно, обидно было. получается воспользовались ситуацией... так что ли? но эта тема уже не для этого раздела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! На вопросы твои не отвечу,но вот есть у меня мысли , что на однокласниках взламывают спамеры,потому что от тех кого взломали , исходит много спама ,после чего ,блокируют страницу.На одноклассниках мою страницу то же взломали около месяца назад,получилось прикольно, на почту пришло много писем якобы почта,захожу , а там пипец, фотка какой то девицы и имя то же ее,причем друзья все мои висят и места учебы мои,вообщем я все поправила, востановила пароль,но видимо спам от меня шел, какого плана могу предположить по огромому колличеству гостей мужского пола приемущесвенно со странными именами, в итоге мне предложили отпарвить Смс для востановления, но стоимость его мне до сих пор не известна, на тел было больше 300р,Смс не уходило, потом на форуме прочитала в вопросах,что Смс не отправляется от недостатка средств на телефоне, решила пошли они со своими одноклассниками и больше не пыталась,написала правда им письмо ,по любезно предоставленному там же адресу,с просьбой озвучить стоимость востановления, ответа до сих пор нет.Так что может и Вас взломали не специально, а просто в нужном месте в нужный час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провизор,
не знаю... хочется надеяться ))) просто такие совпадения... как -то тоже слабо верится... но спама от меня не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creducia*,мне кажется,что это спамеры-хакеры.От меня на одноклассниках недели 3 назад спам пошел типа проголосуйте за меня в конкурсе,далее стояла ссылка и в конце ссылки приписка логин моего мейла(не знаю как правильно это назвать.Например мейл 008@ya.ru,а ссылка http://www.пппппппп.ru/008)/.Если заходишь по этой ссылке,то реально размещены мои фотографии с логотипом одноклассников и просьба проголосовать за них,якобы пока они стоят на втором месте и необходимы голоса.Причем у меня один из друзей решил проголосовать,отправил смску,но пришел ответ,что на телефоне недостаточно средств для отправки этого сообщения(там вроде бы на счету было рублей 70).А еще несколько человек сказали,что в момент,когда приходили эти сообщения я якобы выходила в одноклассники с мобильного,что очень всех удивило,т.к. я редко бываю на одноклассниках и тем более не выхожу в инет с мобильного.
В общем,я поменяла пароль на одноклассниках.
А в вашем случае хакер решил еще и побаловаться,поудалял друзей,заглянул на почту и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего страницу на одноклассниках взламывают после взлома почты....справится со взломом почты может почти каждый, особенно если хозяин ставит пароль типа 12345 или 1111. Спамеры и хакеры взламывают страницу тихо, не меня и не удаляя информацию, их цель-разослать спам. Тем более частенько это делает бот-программа.
А вот если у вас удалили фотки, убрали друзей-ищите взломщика среди ваших недругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иришшка, :mascha:

 


Nebetta, в том то и дело, что пароль был не простой. спама не было. насчет спама я знаю, как это бывает самой от друзей приходило...

 

так что остаются недруги ))))) спасибо за ответ )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иришшка, :mascha:

 


Nebetta, в том то и дело, что пароль был не простой. спама не было. насчет спама я знаю, как это бывает самой от друзей приходило...

 

так что остаются недруги ))))) спасибо за ответ )))

 

Проверьте компьютер антивирусом, запустите полную проверку. Только воспользуйтесь кем-нибудь из лидеров, доктор веб или нод32. Бесплатные частенько пропускают вирусы и трояны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверьте компьютер антивирусом, запустите полную проверку. Только воспользуйтесь кем-нибудь из лидеров, доктор веб или нод32. Бесплатные частенько пропускают вирусы и трояны.

спасибо. у меня лицензионный антивирус стоит дома. вроде нормально реагирует на нежелательное.. а вот на работе странный анитвирус... оттуда заходила пару раз на те же однокласс. может и проникло что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо. у меня лицензионный антивирус стоит дома. вроде нормально реагирует на нежелательное.. а вот на работе странный анитвирус... оттуда заходила пару раз на те же однокласс. может и проникло что...

исключено. Социальные сайты висят на серверах в дата-центрах провайдеров. Это если грубо. На социалки заходят миллиарды людей и далеко не у всех есть антивири на компах. Для этого и существует защита серверов. Так что если у вас хороший и лицензионный антивирь, то не ьеспокойтесь, дело, скорей всего, не в вирусах. Опять же-это программа, маловероятно, что она будет чистить список ваших друзей и удалять фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ могли сломать почту, но это зависит только от вас, если Вы ходите по всем ссылкам , которые ВАм шлют, то сломать Вашу почту нефиг делать. Механизм такой: вы кликаете по ссылке - ваша почта автоматом отсылает свой пароль, а вы попадаете...ну на какой-нить сайт..или ошибку пишет

 

в итоге мне предложили отпарвить Смс для востановления,

это Троян, ни одноклассники , ни остальные вконтакты этим не занимаются. Зовёте мастера, и он вам чистит ВАш комп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного зная человека впринципе это может сделать любой, там защиты нет практически, та что есть не всчёт её обойти раз плюнуть, не кидайте тапками сама взламывала и то и другое, я правда в мирных целях, ничего не удаляла и никаким другим образом не вредила, очень часто взламывает кто то из знакомых, возможно прежние пасссии. И совет, прикрепите восстановление пароля к номеру своего мобильника, так не профи не взломают (разве только пароль подберут), а если и попытается кто инфа о новом пароле Вам на мобилу придёт. Кстати номер мобильного полностью не отображается даже для Вас, так что это довольно безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно взломали почту и удалили все входящие на майле+ все альбомы с фотками, потом моим друзьям якобы от меня стала приходить всякая фигня. Пришлось ставить дополнительную антивирусную защиту-против червей , менять все пароли и не сохранять их . т.е. теперь все пароли я ввожу каждый раз вручную . Плюс поставила на майле галочку в настройках и теперь когда я захожу на почту каждый раз высвечивается время и IP компа с которого я последний раз заходила на сайт. ТАким вот не хитрым способом я вычислила того кто взломал мой комп. Только к сожалению в отместку ничего не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно взломали почту и удалили все входящие на майле+ все альбомы с фотками, потом моим друзьям якобы от меня стала приходить всякая фигня. Пришлось ставить дополнительную антивирусную защиту-против червей , менять все пароли и не сохранять их . т.е. теперь все пароли я ввожу каждый раз вручную . Плюс поставила на майле галочку в настройках и теперь когда я захожу на почту каждый раз высвечивается время и IP компа с которого я последний раз заходила на сайт. ТАким вот не хитрым способом я вычислила того кто взломал мой комп. Только к сожалению в отместку ничего не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАким вот не хитрым способом я вычислила того кто взломал мой комп.

и как? По одному IP нельзя же вычислить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×