Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vasiliska_09

Почему мужчина постоянно простужен?

Рекомендуемые сообщения

Мой муж постоянно более ОРЗ. Каждую зиму у него насморки, горло и всё такое. Противогриппозные лекарства не выбывают из дома. А еще и герпес часто обсыпает. Ребенок наш часто тоже болеет. То ли просто заражается от папы, то ли это вообще "наследственное" Вот теперь думаю как нам основательно вылечить папу, чтоб и второй ребенок не получился тоже таким болезненным. Или такое не передаётся по наследству? кто что может сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у вашего папы виждимо иммунитет шалит. Повышайте матушка. Шиповник заваривайте, как можно больше лимона с чаем, липу и всё будет норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж часто простужен, потому что шапку в холод ни за что не одевает. Сколько ему не говорю. Поэтому считаю самое главное тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вот тоже ходит без шапки но ничего - не болеет. Просто наверное правильно подготавливается к земе. Все лето витаминами запасается. А на зиму еще какой нибудь комплекс поливитаминов пропьет, и потом на всю зиму хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое. А что муж делает, чтобы не болеть? В баню, скажем, ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю в этом мужчины и женщины одинаковы - и сниженный иммунитет на всех влияет отрицательно. Я понимаю, что мужчину вообще очень сложно что либо заставить делать, но купите ему полиоксидоний - пусть курс пропьет. Вот увидите заметно меньше станет болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус герпеса, к сожалению никак не вылечишь и он по наследству передаётся! Но если вы займётесь своим иммунитетов, то встречаться с ним будите намного реже. Из лекарств знаю, что какгоцел при герпесе принимать можно, так же его можно пить для профилактики и лечения гриппа и орви. Чем меньше простуд - тем глубже герпес) Ведь обычно он вылазить именно тогда, когда человек простужается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут у вашего папы виждимо иммунитет шалит. Повышайте матушка. Шиповник заваривайте, как можно больше лимона с чаем, липу и всё будет норм

Да так и стараюсь делать, но шиповник и липу он не любит, а чай с лимоном и с малиновым вареньем всегда с удовольствием употребляет.
Мой муж часто простужен, потому что шапку в холод ни за что не одевает. Сколько ему не говорю. Поэтому считаю самое главное тепло.

Мой по молодости тоже также форсил, пока гайморит не заработал, теперь без головного убора с дому ни шагу, видно дошло...
Бывает такое. А что муж делает, чтобы не болеть? В баню, скажем, ходит?

Баню очень любит, но бывает очень редко, постоянно что-то помешает, как ни одно, так другое.
Ну я думаю в этом мужчины и женщины одинаковы - и сниженный иммунитет на всех влияет отрицательно. Я понимаю, что мужчину вообще очень сложно что либо заставить делать, но купите ему полиоксидоний - пусть курс пропьет. Вот увидите заметно меньше станет болеть.

Вот это точно Вы сказали, его лечить - одно мучение, честное слово - как дитя малое.
Вирус герпеса, к сожалению никак не вылечишь и он по наследству передаётся! Но если вы займётесь своим иммунитетов, то встречаться с ним будите намного реже. Из лекарств знаю, что какгоцел при герпесе принимать можно, так же его можно пить для профилактики и лечения гриппа и орви. Чем меньше простуд - тем глубже герпес) Ведь обычно он вылазить именно тогда, когда человек простужается.

А вот это уже ни есть хорошо, даже очень плохо, а что за кагоцел такой, чет я о нем еще не слышала, будьте добры немного подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В баню, скажем, ходит?
Кстати верно замечено, ведь баня очень хорошо помогает иммунитет укрепить, но переборщить с этим тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это уже ни есть хорошо, даже очень плохо, а что за кагоцел такой, чет я о нем еще не слышала, будьте добры немного подробнее.

 

Кагоцел - противовирусный препарат, одинаково подходящий для лечения и профилактики гриппа и орви. Таблетки повышают уровень интерферона в крови, благодаря чему у организма появляются силы бороться или противостоять вирусам. Таблетки отпускаются без рецепта врача. Кагоцел противопоказан беременным, кормящим, детям до шести лет. Из побочных эффектов может появиться аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: У меня муж несколько лет назад постоянно болел. Причем одевался тепло, все было ок, а болел. Пошли к доктору- прописал витамины, уколы с витаминами, еще что-то и главное-не волноваться, т.к. от нервов герпес вылазит на раз-два.

 

 

 


А теперь не по теме- девочки -в разделе поможем друг другу-тема очень волнующая сейчас родим, о Луче Света**-посмотрите,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во витамины просто надо попить и все! ну еще есть какие-то прививки, которые делают раз в полгода, не помню, как называются, но подруга делает, тк сама раньше постоянно болела, как только холода наступали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас ещё период такой, что все - кто кашляет, кто чихает. А ослабленному организму не много надо, небольшое количество бактерий и вуаля - больничный тук как тут.Тут про полиоксидоний говорили - очень хороший препарат, у меня отцу его назначали после операции, для восстановления иммунитета, и что бы снизить последствие приема антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вирус герпеса, к сожалению никак не вылечишь и он по наследству передаётся!

Вирус на то и вирус, чтоб передаваться не по наследству, а просто передаваться. Раз муж более герпесом, велика вероятность, что и у автора он есть, но не проявляется из-за более сильного иммунитета.
Как правило вирус передается просто через кровь, тк мать инфицирована.. если же мать чудесным образом избежала заражения, то потом уже вирус передается бытовым способом от отца ребенку.
Как вариант: перед беременность пропить курс антибиотика (название не помню, но он глушит вирус герпеса на некоторое время, уточните у врача. Курс идет полгода, выходит не дешего, но многие его хвалят). А потом строго следить, чтоб у ребенка были только личные предметы (свои столовые приборы, средства гигиены и тд), есть шанс что сможите уберечь от того, чтоб ребенок заразился.
По теме: надо искать истинную причину регулярных простуд. Это может быть, так сказать, внутрення причина - ослабленный иммунитет, так и внешняя: где стоит у мужа рабочий стол, возможно там постоянный сквозняк (например, под кондиционером,мужчины могут просто не обращать внимание на такие вещи), или например ваш муж регулярно бегает курить не одевшись и подстывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже постоянно простужается.. то нос, то горло, вот сейчас гнойный отит... и витаминами пичкаю и чай у нас всегда с ягодой с сахаром (осенью делаю заготовки, тру живую ягоду с сахаром) и амиксином его кормила.. все болезни от нервов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×