Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
taira

Насколько близкие родственники имеют право вмешиваться в ваши семейные

Рекомендуемые сообщения

...
Вообще конечно свекровь периодически пытается указать нам-как ставить мебель, как сделать то, да се... Ей никто не перечит, но никто по ее советам и не действует..

В это мы с Вами похожи :morgalik: . :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного знакомо.... Моя свекровь тоже пыталась мне навязать позицию что я ее сыну должна дать и подать... Я ей сказала-вот шкаф, вот в нем вещи... А она мне-а вдруг он не найдет?!! Ну чтож-пойдет с голым задом...

 

да. я бы тоже так сказала

 

почитала вас, и поняла что родители мужа у меня золотые)))
да и муж про мою маму так говорит))

 

Правда живем мы отдельно. И от них не зависим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь посылаю сразу же. С советами уже достали. Объясняла раньше спокойно, что хочу сама решать, как мне готовить, есть, стирать и.т.д. и.т.п. Бесполезно. Мама и бабушка лучше все знают. Больше всего раздражает, что советы имеют какую-то приказную форму. Говорю, "советуйте", если не можете этого не делать, в другой форме. А в ответ мне, что они не собираются выбирать, как им разговаривать. Ну что тут поделать? Вот и приходится резко прекращать любую попытку "облегчения" моей жизни. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свекровями мне положительно повезло - никто никогда ни словом ни делом мне не указывал что и как мне делать. Вот матушка....это да.... Я понимаю, что это от большой любви, но уж очень утомительно. И попробуй возразить )) Особенно это касается воспитания моих детей. Я практически ВСЕ делаю не так, и дети у меня бедные мучаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют если другим они мешают :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу выслушать совет или попросить совета, НО решать будем только мы с мужем!

 

а вообще вышеизложенные истории под названием "клиника" я вполне могу понять! у меня БАБУШКА такая! :crank: всегда считала себя самой главной, самой умной и умеющей право на ВСЕ что происходит в стенах ее дома. Нам с мужем пришлось жить с ней в 1 квартире первые несколько лет. Самый маразматичный случай был, это когда мы утром лежим с мужем в кровати, тут открывается дверь и входит бабушка с еще одной бабулькой и бабушка начинает рассказ: "а вот мои молодые ...." Еще как только я вернулась из роддома с ребенком так у нас сразу толпы стали ходить... разговоры заканчивались полным непониманием: "почему я БАБУШКА не могу похвалиться своей правнучкой!" ... и это ребенку еще месяца не было!!!
Еще от меня отчеты требовали: "Ты почему домой в 8 часов пришла! Ты где была?! Ты до 6-ти работашь, ну и на дорогу 1 час. Значит в 7 должна быть дома! Я бабушка и требую, чтобы ты меня слушала!" .... в общем как-то так ... я перед родителями никогда так не отчитывалась, как она требовала чтобы отчитывались перед ней .... А вообще, вот уже 2 года живу отдельно от нее, но кровь прям закипает как только вспоминаю ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители иногда вмешиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от семейного уклада.Когда бабушка мужа рылась у меня в шкафу,а я сделала ей замечание,она искренне удивилась,а чего такого,я просто проверила порядок там или нет :crank: Это было вскоре после свадьбы.Когда я жила с родителями,мама даже не указывала на беспорядок,просто закрывала дверь в мою комнату,у нас было принято,что у каждого своя территория.Но на отстаивание права на собственную жизнь от родственников с обеих сторон у нас ушло года 2-3 после свадьбы.

У меня сейчас абсолютно идентичная ситуация! Тоже бабушка мужа роется в наших шкафах и учит меня как мужу носки стирать. А свекры вообще постоянно пытаются каждый наш шаг контролировать и говорить как поступать, хотя мы оба уже не дети и у меня это второй брак, да и к тому же советы их как показала практика часто оказываются не то что бесполезны а даже вредили. Но мужу мужу очень сложно избавится от их влияния <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем с одном доме с его родней. Это кошмар. Уговариваю переехать - бесполезно. Свекровь не вмешивается, если только попытаться научить меня готовить, да полы мыть (но тут я корректно объяснила, что делаю это значительно лучше всех домочадцев и ее в том числе).
А вот бабушка - ух! :bop: в эту субботу так вообще выгнала меня из дома, со словами "я - последняя буква в алфавите. пошли нах!"
Вот такая история.
А мои родители пытаются помочь хоть чем-то, но не вмешиваются, если не попросим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пытается вмешиваться с советами, но я ее пресекаю, решать только нам с мужем как и что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит насколько вы сами взрослые и самостоятельные... По поводу свадьбы, нам ни свекровь ни теща ничего сказать такого не могли, так как свадьбу сами устраивали на свои . Подкопили и устроили. А если вы территориально и материально независимы, то таких ситуаций абсурдных практически не будет.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настолько насколько молодая (или нет) семья зависит от своих родных. Если ты живешь с родителями, пользуешься "их" холодильником, если мама (свекровь) готовит, стирает и убирает в квартире (есть такие примеры среди знакомых), то имхо тогда родственники имеют полное право вмешиваться, а точнее совместно решать вопросы.
Не хочешь, чтоб к тебе лезли с советами - живи отдельно и никогда не проси помощи.. и будет тебе счастье.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, истории - нарочно не придумаешь! У нас, к счастью, с этим таких проблем не было. То есть старшее поколение иногда выступает с советами и предложениями, но так навязчиво свою позицию не пропагандирует.
Тут еще дополнительный фактор. Если сверковь привыкла сыну трусики-носочки и манную кашку каждое утро готовить, и сын, что характерно, 30 лет не сопротивлялся и был доволен, то глупо ожидать, что с женитьбой эта опека прекратится. Так что отношения будущего мужа с родителями нужно изучить еще до свадьбы и делать выводы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со свекровями мне положительно повезло - никто никогда ни словом ни делом мне не указывал что и как мне делать. Вот матушка....это да.... Я понимаю, что это от большой любви, но уж очень утомительно. И попробуй возразить )) Особенно это касается воспитания моих детей. Я практически ВСЕ делаю не так, и дети у меня бедные мучаются :D

 

Моя ситуация, живем отдельно но со стороны мамы тотальный контроль:посуду не помыла, а это почему тут лежит, давай мусор вынесу, мачалку так что надо просушивать, какой ты пример детям подоешь, я вот тебе полотенчики на кухню привезла, и шторки и посуду, а то смотрю у тебя этого нет, того мало..
.бла-бла-бла. Муж на нервяке,мама на уговоры не вмешиваться не реагирует. Я же помогаю а не мешаю, я же привезла а не забрала у вас!!!!!БОЖЕ, ничего не помогает......
Но почитав многих понимаю, что счастливая, если бы такими вещами занималась свекровь....я бы ей и возразить то не смогла бы, Хотя....муж бы не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не позволила маме лезть в мою жизнь. Выросла я) Не нужно меня больше контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×