Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пимпи*

Коляски Для Двойни И Не Только...

Рекомендуемые сообщения

Twinkie
А как ты кормила своих детишек? Грудью или смесью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутси

 

До 4х месяцев,мы кушали только грудь.Врач нам твердила,что мы не доедаем.Добавили смесь.А с 5,5 месяцев,уже начали вводить прикорм,ну там кашки,йогурт,пюре.Сейчас кушаем обычную еду,но специально приготовленную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,вот чес слово,завидую белой завистью.... вы просто героиня!!!!! я хочу двоих малышей,но двоин в семье небыло никогда....и мне врятли светит....так что будем по очереди....
но вы просто молодец!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twinkie
Кормила по графику или как попросят?
В каких положениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twinkie
Кормила по графику или как попросят?
В каких положениях?

Ну положения раз-на раз не приходились.Когда оба на обоих руках,когда по одному.
Сначала рассписания не было,кушали по зову,а потом мне надо было больше уходить,поэтому приспособились к графику, в 7 утра,в 11,в 4,7 и 10-11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подушку для кормления двойни слышали?
Очень интересно удобно, помогает ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично кормила по очереди, одновременно пару раз пробовала когда сильно орали. Twinkie какая молодец!!! Просто не перестаю восхищаться. Я после своих двоих очень боюсь ещё раз двойней забеременеть.
У нас в семье в каждом поколении двойни, да ещё и не по разу у одной и той же мамы.
Но мне бы хотелось ещё через годок только одну девочку, желательно :D
А мы ездим вот в такой коляске 7930BK.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про подушку для кормления двойни слышали?
Очень интересно удобно, помогает ли ?

Подушка удобна в любом случае, даже если кормить поочередно. Руки не устают держать, положил ребенка, он лежит и сосет.
Я кормила до года. Поначалу кормила сразу обоих, но потом нашла, что поочереди легче. Правда когда просыпались сразу вдвоем и начинали орать, то приходилось сразу обеих кормить. Намного позже, уже ближе к году, они опять стали проситься вдвоем кушать. Увидят что один сосет и второй быстро подваливает. :D . Но здесь уже было легче, они уже никуда не скатывались, а сами приспосабливались, как им удобно сидеть. Было смешно, конечно. :D

 

А положений для кормления сразу двоих много. Если интересно, могу написать, или отсканировать из пособия. Я мою фотку можно посмотреть

 

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly
Фотография очень хорошая! А сколько месяцев там малышкам?
Если тебя не затруднит то отсканируй и вышли на мой адресс: cedova_elena@mtu-net.ru
А что за пособие такое? Полезное или не очень? Может просто мне его купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
curly
Фотография очень хорошая! А сколько месяцев там малышкам?
Если тебя не затруднит то отсканируй и вышли на мой адресс: cedova_elena@mtu-net.ru
А что за пособие такое? Полезное или не очень? Может просто мне его купить?

Малышам где-то месяца полтора.

 

Пособие это я приобрела здесь. Даже не пособие, а просто книжка для тех, кто ожидает двойню. Про беременность, что ожидать и тд. Еще мне местный клуб двойняшек прислал целую пачку брошюр. Кстати, сейчас посмотрела, все позиции как раз в этих брошюрах описаны, но такое плохое качество рисунка, что на сканере даже не выйдет.
Так что лучше здесь опишу. Вот тебе еще одно положение.
gallery_1557_120_1126696279.jpg

 

Еще есть положение, для этого тоже нужна подушка или подушки- один ребенок лежит как обычно, голова на сгибе локтя, например на левой руке и сосет левую грудь, а второй ребенок лежит головой в ту же сторону, но тело его получается у тебя под мышкой. Т.е тоже голова влевую сторону, сосет правую грудь, но тело поддерживаешь правой рукой. Не знаю доходчиво ли объяснила. В принципе много положений и не надо знать. Просто у меня зависело от того, был ли кто-нибудь рядом, чтобы мне помочь. Или например один ребенок начинал кушать, а другой спал, но внезапно просыпался и начинал кричать, тогда уже его подкладывали :D в зависимости от того, как лежит первый. Вот, не знаю, помогла ли. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly

Пособие это я приобрела здесь. Даже не пособие, а просто книжка для тех, кто ожидает двойню. Про беременность, что ожидать и тд.

А как мне можно его приобрести? Что-то я не очень поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
curly
Пособие это я приобрела здесь. Даже не пособие, а просто книжка для тех, кто ожидает двойню. Про беременность, что ожидать и тд.

А как мне можно его приобрести? Что-то я не очень поняла.

Я не знаю, к сожалению :unsure: . Во-первых оно на английском, купили его для меня подружки, когда я была беременная. А брошюрки, которые клуб дает, они как бы сделаны в самом клубе, я так поняла.
Ты посмотри, может у вас тоже какие-нибудь книжки для беременных двойняшками продают, а лучше всего, посмотри в интернете. Ну или у нас спрашивай, опыт уже есть кое-какой, поможем советом. :D
А если есть какие вопросы, спроси, я может в книжке посмотрю и тебе напишу. Я уже одной девочке здесь переводила кое-какую информацию и высылала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly
Спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот для поддержания общего настроения :shuffle:

 

"Танки грязи не боятся!"
5dbb69dca1d429457e53011b68d98aa4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×