Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

Плоско-вальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

постоянно в этом саду болеет. Боюсь, если еще в бассейн будем ходить, вообще не вылезем из соплей

про бассейн, сказали что было бы здорово, особенно если дитё будет плавать в ластах, НО вот постоянные болезни.... :wacko:
мы итак ходим в группу кратковременного пребывания, но сейчас задумываюсь над тем, чтобы сад вообще пока отменить, а начать ходить в бассейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то мы съездили и купили обувь персей.
против ожидания, ребенок нормально обул ботинки, однако цены меня "порадовали" :cryyy: , хотя я была готова к этому (предварительно разброс цен на сайте посмотрела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в бассейн обычный(там только с мамой можно в воде) как от родов отойду и можно будет мне в воду лезть.

А где это? какая вода? и с какого возраста можно деткам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали готовую купить, но я так понимаю, что сделанная по ноге всё же лучше.

 


Стелька на заказ,безусловно в чем-то лучше, но ее менять надо каждый месяц, на 2мм выросла нога и она уже не работает должным образом.Т.е, если Вы готовы каждые 1-,15 месяца менять стельку, то ,конечно, можно выбрать идеальный вариант. Хотя сами ортопеды, по крайне мере те, которые напрямую не зарабатывают от изготовления и продажи стелек, говорят ,что разница невелика. я долго тоже выбирала и рещала в персее, но все же готовая не хуже, особенно у персей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз новые сандали нужны,я очень довольна ортеком и стельку туда мы не вставляем,ни один ортопед не говорил об этом за 2 года что носим обувь именно этой фирмы. Сейчас надо купить одну пару всего, посмотрю на персей, стало интересно,а дальше надеюсь впишут на в программу реабилитации и получать будем бесплатно.
Про привыкание к обуви,носить начали в 2 с не большим года,до этого сандали обычные типа бамбини были,а по большей степени вообще лежали - не ходили после опирации,поэтому от обуви отвыкла,одевали вроде нормально,а вот носить была проблема,шла очень тяжело в них,мыски друг за друга цеплялись,но я ее жалела,обьясняла и пр. и похоже она поняла...стала ходить,носим до сих пор. Зимнюю у нас несколько мнений что тоже только ортопедическая обувь,и другое что наоборот надо одевать типа валенок что то что бы нога и сама тренировалась балансировать. Проовала зимнюю ортопедическую,холодновато в ней было,в этом году и с ногами лучше и решила что попробуем валенки,вот на морозы одевать,тем более что не сутками в них по улице бегать

 

Видимо, у Вас все же не вальгус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у дочки сама вижу вальгусные стопы + плоскостопие. Но при этом она еще и косолапит. Разве та может быть?

 

Кстати наследственный плосковальгус может быть ? У меня, у мамы , у бабушки - у всех плосковальгус.

 

Он как раз по наследству передается практически всегда. Еще читала,что мальчишкам больше передается.

 

Тоже очень хочу в бассейн, но никак не получается пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже очень хочу в бассейн, но никак не получается пока.

а куда планируете...ну или думаете?
просто сама этим озадачена...после нового года буду уже более плотно заниматься этим вопросом. щас все равно еще болеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
телька на заказ,безусловно в чем-то лучше, но ее менять надо каждый месяц, на 2мм выросла нога и она уже не работает должным образом.Т.е, если Вы готовы каждые 1-,15 месяца менять стельку, то ,конечно, можно выбрать идеальный вариант

 

Стельку не надо так часто менять, там делается запас 0,5 см. Нам хватает примерно на 5=6 мес., летом сандали персей без стельки, осенью снова делаем стельку и так до весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, у Вас все же не вальгус.

К моему большому сожалению вальгус,была бы только рада если бы его не было....ежегодно его нам подтверждают и выписывают обувь(врачи разные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба ребенка с вальгусом)у маленькой начинающийся,пока обходимся просто ортопед обувью
а вот у старшего уже в перекос позвоночника уползает
и тоже ортопеды говорили,что до 3 лет норма мол
вот как раз с 3 и исправляем эту норму
ортек обувь+индивидуальные стельки,кожаные
делаем на электрозаводской,фабрика ортопед обуви
ну и стандарт-лфк,массажи,бассейн
пока нет ни улучшений ни ухудшений
наблюдаемся так же в зацепина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче 1,7. В год на осмотре ортопед обратил свое внимание на стопы, сказал обувь правильную носить. Вот и носим дома ортопедические сандали, а на улицу пока во что влезет, т.к. нога быстро растет. Вобще сказал другой специалист, что до 3-х лет наблюдать, может и сформируется хороший свод, но врядли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в детском ортопедическом салоне Персей на Первомайской. Ездили за новыми ботинками, из старых выросли.
Разговорилась с ортопедом про стельки. Он мне сказал, что стельки (F**u*n T--e-c-h, купленные в Ладомеде фигня, сделанные на конвейерном производтсве, значит никакой функциональности не несут, что родители ведутся на "бугорок" на стельках, и на загнутые края стельки (для поддержания стопы). По его словам хорошие стельки, с функционалом делает только в Персее. Цена такой стельки 4500,00. Вот сижу и думаю: это был развод на деньги ввиде заказа стелек, или это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была в детском ортопедическом салоне Персей на Первомайской. Ездили за новыми ботинками, из старых выросли.
Разговорилась с ортопедом про стельки. Он мне сказал, что стельки (F**u*n T--e-c-h, купленные в Ладомеде фигня, сделанные на конвейерном производтсве, значит никакой функциональности не несут, что родители ведутся на "бугорок" на стельках, и на загнутые края стельки (для поддержания стопы). По его словам хорошие стельки, с функционалом делает только в Персее. Цена такой стельки 4500,00. Вот сижу и думаю: это был развод на деньги ввиде заказа стелек, или это правда.

 


Я так понимаю, что стельки лучше делать на заказ под ногу . И цена на стельки под заказ во всех ортепед.салонах примерно одинаковая. Но как определить не халтурят ли они ? И под видом индивидуальной работы не впарят конвейрные стельки. Они же из одного материала... насколько я видела в одном из салонов. А градус подъема не всегда на глаз определишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плоско-вальгусные стопы, в 3 мес еще поставили(((
Про Персей, в свое время я туда собралась ехать, кучу инфы перечитала, знакомая моя дочке только там под заказ по индивидуальному слепку обувь делает... что -то меня в тот раз остановило. Обувь носим в основном Суперфит и Орсетто, стельки тоже вставляла, пока не стала определенные модели вышеуказанной обуви покупать, вообще стельки из орто салона или полустельки оттуда же по мне фигня полная.. все должно быть в конструкции- жесткий задник, усиление с внутренней боковой стороны, каблучок и супинатор.. а просто вставлять стельки в любую обувь имхо не вижу смысла.
Так вот вернусь к знакомой, у дочки ее, которая носит обувь по слепку, за 5-6 лет никаких сдвигов. вообще. Знакомая утешает себя, ну хуже не стало и ладно..
В бассейн бы регулярно ходить, но у нас то простуда, то освобождение на 2 недели, ходим, но особо не находишься, а бассейн оч помогает :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стельки стелькам рознь. У нас персеевские индивидуальные по гипсовому слепку ноги с боковым жестким высоким берцем. Не считаю разводом их стельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×