Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

Плоско-вальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а есть фото ножек у кого-нить?
Просто я читаю и мне страаашно...
Нам поставили такой диагноз, но не давали жестких рекомендаций по обуви, гимнастике и массажу, т.е. все в профилактической форме, как я поняла...

так вот же вы писали сами что делаете и что выписали
У нас тоже плоско-вальгусные стопы...
Нам назначали массаж, который я делала сама дома, сейчас дочку не заставить его сделать - "сикотно" говорит))
Дома ходим и в орто-обуви, и босиком.
В первый прием, где-то в 1,5 года нас сильно напугали, сейчас я вижу, да и врач заметила, что не все так страшно. Главное - обувь правильная и гимнастика (в нете много ссылок на гимнастику против плоскостопия).

 

а вообще конечно фото нет,могу нарисовать

 

\ /
/ \

вот так выглядят наши ноги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пжста, чем-то постановка на учет в Зацепина вам помогает? ну незнаю может врач хорошая..

 

Мне в Зацепина не понравилось, хоть и консультировались мы платно. Мы вообще из МО и сейчас получили направление в МОДОХБ в Сокольниках. Там мне понравилось гораздо больше, врач осмотрел всего ребенка, сделал назначение немного иное, чем в Зацепина, ответил на миллион моих вопросов и не было ощущения конвеера, как это часто бывает в бесплатных больницах.

 

А фамилию врача у кого консультировались в Зацепина, можете озвучить? Может один и тот же. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в Зацепина не понравилось, хоть и консультировались мы платно. Мы вообще из МО и сейчас получили направление в МОДОХБ в Сокольниках. Там мне понравилось гораздо больше, врач осмотрел всего ребенка, сделал назначение немного иное, чем в Зацепина, ответил на миллион моих вопросов и не было ощущения конвеера, как это часто бывает в бесплатных больницах.

 

А фамилию врача у кого консультировались в Зацепина, можете озвучить? Может один и тот же. :pod-tches:

 

А можно узнать фамилию врача в МОДОХБ? Хочу попробовать к ней платно записаться.
Не могу уже видеть участкового ортопеда. Все его рекомендации: ортопедическая обувь!!!
Я уже сама договорилась с массажисткой, однако сделать мы смогли массаж только один раз. Потом у нас открылся гнойный отит, а при этом массаж делать никак нельзя. Теперь начну делать сама массаж. Ну и конечно хотелось бы попасть к нормальному ортопеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, чьим деткам поставили такой же диагноз.

Я воспитатель в детском саду в группе 27 человек - у всех этот диагноз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно узнать фамилию врача в МОДОХБ? Хочу попробовать к ней платно записаться.

 

Врач Водилов (мужчина :D ), но нас к нему сами записали в регистратуре, т.е. мы не выбирали. Если вы из Москвы, а не из МО, то скорее всего пойдете как платники. Если бы у меня была возможность выбирать, то я бы записалась к заведующему отделения (ну типа доверия что-ли больше :rolleyes: ).
На сайте есть фамилии врачей, кот. там работают, посмотрите сами и выберите тырк
Я потом по этому списку нашего врача тоже нашла, мне в принципе понравился он, а дальше посмотрим, нам повторно к нему надо.

 

зы у нас правда еще и икс имеется, самое интересное, что появился он в период с 1 до 1,5 лет, незаметненько так. В Зацепина врач ничего страшного не увидела, а этот доктор нам поставил уже деформацию стоп. Вообще надо еще третье мнение получить и уже делать выводы. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я воспитатель в детском саду в группе 27 человек - у всех этот диагноз...

сибирь***, :confus: как у всех? у всех 27 человек???
и что прям реально все косолапят? а какой возраст у деток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что прям реально все косолапят? а какой возраст у деток?

 

А при чем здесь косолапие? Мы же говорим о вальгусе, когда опора стоп преимущественно на внутренний край, который впоследствии может привести к Х-образной деформации ног. Косолапие это опора на наружный край, или варус если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем здесь косолапие? Мы же говорим о вальгусе, когда опора стоп преимущественно на внутренний край, который впоследствии может привести к Х-образной деформации ног. Косолапие это опора на наружный край, или варус если не ошибаюсь.

Ксюнций*, ага, вы правы. косолапость это варус, я не правильно выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у всех? у всех 27 человек???
и что прям реально все косолапят? а какой возраст у деток?

Да... 3-х летние детки. Сейчас это прям бич...
У моей средней тоже, массажистка нам советовала зажимать не большой мячик между коленок и прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей средней тоже, массажистка нам советовала зажимать не большой мячик между коленок и прыгать.

 

А что-то еще делаете?

 

Нам целый список накатали:
1. Массаж каждые 3 месяца+ЛФК+в перерывах между курсами я ежедневно сама должна делать массаж желательно 2 раза в день :eek:
2. Электростимуляция делается параллельно с массажем,
3. Индивидуальные ортопедические стельки, сделанные на заказ (послали именно в Персей, но мы купили сандалики там, т.к. врач с Персея уверял, что ИХ стелька в нашу обувь непонятно как встанет и ответственность они за это не несут-вот до сих пор думаю развели нас с мужем или нет. Надо уточнить все-таки у врача на след. приеме, что лучше стелька или обувь персеевская. ;)
4. Весь пол в комнате устелить массажными ковриками, потому как 1 комплект не пойдет, т.к. дети не хотят на них заниматься, а так у него будет принудительная стимуляция.
5. Санаторий профильный, т.е просто море и песочек не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что-то еще делаете?

 

Нам целый список накатали:
1. Массаж каждые 3 месяца+ЛФК+в перерывах между курсами я ежедневно сама должна делать массаж желательно 2 раза в день :eek:
2. Электростимуляция делается параллельно с массажем,
3. Индивидуальные ортопедические стельки, сделанные на заказ (послали именно в Персей, но мы купили сандалики там, т.к. врач с Персея уверял, что ИХ стелька в нашу обувь непонятно как встанет и ответственность они за это не несут-вот до сих пор думаю развели нас с мужем или нет. Надо уточнить все-таки у врача на след. приеме, что лучше стелька или обувь персеевская. ;)
4. Весь пол в комнате устелить массажными ковриками, потому как 1 комплект не пойдет, т.к. дети не хотят на них заниматься, а так у него будет принудительная стимуляция.
5. Санаторий профильный, т.е просто море и песочек не прокатит.



вот мы практически тоже самое делали:
массаж + массаж дома самим, правда один раз в день
гидромассаж
спец. гимнастика дома + ЛФК
обувь ортопедическая(жуткого вида с огромным задником сзади)
стельки индивид. (самые первые мы делали в Филатовской больнице),
массаж. коврик
бассейн уже три года
санаторий нет, не назначали. поэтому на море все три летних месяца.

 

результаты.... одна нога более менее, вторая нет. :cryyy: а дочери уже семь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что-то еще делаете?

ортопидическая обувь и все... больше не чего не назначали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую ортопедическую обувь вы покупаете своим деткам?
Я купила o---r##s***e-t-t-o, мой ребенок не хочет её обувать. Иногда даже плачет, ругается (на своем языке). Из чего я делаю вывод, что ему неудобно в ней.
Мне интересно вся ортопедическая обувь такая?
Как Ваши детки относятся к ортопедической обуви?
Может быть обувь сделанная на заказ удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила o---r##s***e-t-t-o

Я покупала Ташиорто, Орсетто тоже быти они симпотичнее, но они менее ортопедические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупала Ташиорто, Орсетто тоже быти они симпотичнее, но они менее ортопедические.

А у ребенка было нежелание обувать ортопедическую обувь?
Первой обувочкой у нас были Ташики. Сын ходил в них нормально. Может быть просто потому что не с чем было сравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×