Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lidusha

Мультиварка и многодетная семья.

Рекомендуемые сообщения

Я на мультю нарадоваться на могу. Готовлю в ней оч много. как уже писали, очень радует возможность неприсутствия, то есть положил все для супа, включил и ушел гулять с детьми - приходишь - горячий супчик тебя ждет готовый)))
А насчет скисания молока, если кашу на ночь ставить - то я нашла выход - заливаю , если в ночь - долгоиграющее молоко, оно не киснет, а утром встаешь - готовая кашка)))
Cобираюсь покупать вторую мультю на дачу - замумукалась таскать ее туда сюда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня она незаменима в случае варки "долгих" блюд - гороховые супы, хаш, холодец и тп, и для каши утром - ставлю на таймер, утром все готовое и горячее! Для меня она маловата по объему, я просто редко готовлю на 1 раз, как правило на 2 дня, но если надо что то сделать на 1 ужин - тоже ею пользуюсь, перцы фаршированные или овощи тушеные, солянка, рагу - очень вкусно получается! Для меня она скорее нужна, чем не нужна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы там холодец делаете? как вмещается мясо?
и подскажите у когонибудь есть и мультиварка и термомикс? как в сравнении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарадоваться не могу мультиварочкой, особенно радует, когда встаёшь утром, а кашка для всей семьи готова :yess:
Печь мне больше в духовке нравится, а вот борщик, пловчик и гречка с мясом - получаются вкусными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научите варить кашку для мультиварки панасоник 18. в инструкции нет особо рецептов. как сделать кашку чтобы с вечера заложить а утром уже все само сварилось к завтраку было готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
научите варить кашку для мультиварки панасоник 18. в инструкции нет особо рецептов. как сделать кашку чтобы с вечера заложить а утром уже все само сварилось к завтраку было готово.

 


я как обзавелась этим чудом, так не могу нарадоваться на этот сайт http://www.multivarka.ru/, огромное количество рецептов, проверенно, быстро и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как обзавелась этим чудом, так не могу нарадоваться на этот сайт http://www.multivarka.ru/, огромное количество рецептов, проверенно, быстро и вкусно!

я обзавелась с помощью свекрови как подарок на 30 лет. сегодня только что как раз с этого сайта спрекла пирог зебра. очень классно. и вкусно и красиво. получилось. а то у меня вечно выпечка не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обзавелась с помощью свекрови как подарок на 30 лет. сегодня только что как раз с этого сайта спрекла пирог зебра. очень классно. и вкусно и красиво. получилось. а то у меня вечно выпечка не идет.

да!!! тоже делала его! но победитель у меня. это бисквит в котором стакан сахара, стакан муки и пять яиц, на час на режим выпечка! это же просто фурор!! высоченный, вкуснючий, потом разрезал на три части элементарный крем и просто пальчики оближешь. Я вот сижу выбираю рецепт для курица на ужин))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. это бисквит в котором стакан сахара, стакан муки и пять яиц, на час на режим выпечка! это же просто фурор!! высоченный, вкуснючий,

И все?Только сахар,мука и яйца? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ***,
конечно.. этож и есть классический бисквит, а там его уже режут и прослаивают чем душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, просто делала бисквит по рецепту с сайта Мультиварка,такое г*** получилось...Выкинула.
Ничего не поднялось,лепешка 2 см высотой вышла,сырая...
В чем у меня проблема была-не знаю...
То есть элементарно все смешать,поставить на час на Выпечку и все?
Желтки от белков не надо,и прочих премудростей?
Очень жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ***,
Я всегда сначала взбиваю яйца, потом добавляю сахар, потом муку. Тут главное чтоб яйца увеличились примерно втрое. Но я еще кладу соду, гашеную уксусом - 1 ч.л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**, спасибо,попробую сделать.
Потом ставим на час(крышку не открываем),а на подогреве потом не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мультя панасоник и скороварка ленд-лайф, пользуюсь активно обеими и очень довольна. и мои все тоже))))
Я люблю готовить, мои все любят поесть-эти приборы для меня незаменимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×