Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:mascha: продолжаем общаться в новой темке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rarina

Гы, дык нам первичную микроцефалию поставили ведь! У масявки за первый месяц голова выросла на 6 см. Последующие месяцы прибавляла от 0,5 см до 1,5 см.

Странно тогда, почему у вас первичную ставят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы новенькие. Моей Валерочки 1 год и 2 месяца. объем головы 43 см. Ставили микроцефалию, теперь микрокранию. Не подскажете, что такое микрокрания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Мы новенькие. Моей Валерочки 1 год и 2 месяца. объем головы 43 см. Ставили микроцефалию, теперь микрокранию. Не подскажете, что такое микрокрания?

Привет! Микрокрания - это вроде когда при маленьком размере черепа сохранен интеллект. У вас развитие соответствует возрасту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Мы новенькие. Моей Валерочки 1 год и 2 месяца. объем головы 43 см. Ставили микроцефалию, теперь микрокранию. Не подскажете, что такое микрокрания?

Микроцефалия - дословно маленький мозг.
Микрокрания - маленький череп.
В сущности почти одно и то же, поскольку в маленьком черепе и мозг небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=48912
ссылка на материнскую темку - чтоб не искать долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстаем в развитии немного.... то есть, пока не ходим, ходим и стоим с опорой. игрушки берем и в рот тащим, не говорим. некоторые игрушки различаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мы наблюдаемся в неврологической поликлинике при Морозовской больнице. Были у невролога, вот заключение: последствие раннего органического поражения ЦНС. Диспластический фенотип. Выраженная задержка психо-мотороного развития. Микрокрания. Атонически-астатический синдром. ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ???? Особенно диспластический фенотип и атонически-астатический синдром. Пожалуйста объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диспластический фенотип проявляется в виде увеличения амплитуды нормальных движений и возникновения нехарактерных для нормы новых степеней свободы движений.
Про АА форму ДЦП вам писали уже. Одна из наиболее хорошо поддающихся реабилитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, нам тоже поставили атонически-астатический синдром, ни слова про ДЦП мне при этом не сказали, уже в нете вычитала, что это одна из форм. А еще у нас теперь эпилептический синдром. как я уже писала в старой темке, в период реабилитации увеличилось количество приступов, малой перестал быть сам на себя похож, увеличили дозу депакина, вроде приходим в себя т-т-т, боюсь уже говорить что-то, но стал активней и любознательней, если раньше за пределы комнаты не выползал, то теперь бегом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы тут в больнице лежали, правда, по зрению, но все равно у невролога там наблюдаемся. И вот направили нас не к нашему неврологу, а другому, старой закалки. Так она очень возмущалась, почему нам еще ДЦП не поставили, т.к. по ее словам, если ребенок до 2 лет не пошел это уже ДЦП. На след.день мы попали к своему неврологу, и она сказала, что нет у нас никакого ДЦП! Просто мозг маленький и поэтому мы сейчас не ходим, еще не взял мозг на себя эту функцию.
А так конечно, кроме неврологов мало кто знает Вторичную микроцефалию и вот когда хожу в ЖК, мне приходится спорить с врачами, доказывать, что у нас не генетика. А врачи удивляются - если не ДЦП, значит генетика. Как так сильно ребенок мог в родах пострадать - им не понятно.
А мы ведь сдавали кровь на кариотип, у нас все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвочка,
Люсь, эт у них так "принято"
и у нас ДЦП стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже поставили генетику. Скажу прямо синдром Секкеля (может кому его еще впарили) Хотя я, читая описание этого синдрома, нахожу мало общего со своей девочкой, точнее почти ничего!!!!. При этом кариотип у нас нормальный, но врач сказала,что это аутосомно-рецесивное нарушение, т.е. не хромосомное (когда серьезное нарушение в целой большой хромосомме и всех ее генах), а на уровне отдельных генов, неизвестно в какой хромосоме, наука это еще не выяснила)))
А диагноз ставится по определенным признакам внешности, т.е. если в сумме у ребенка определенный череп, нос, рост, вес, нарушение скилета или какого другого органа... значит вот такой то синдром. Вроде как у собак, если определенный внешний вид, то значит вот такая то порода.
Я с ней спорила, она повезла нас в Филатовку к самым главным генетикам. И чесно сказать у меня сложилось такое ощущение,то они просто покрыли ошибку своей коллеги, что б не позориться... Потому что после всех моих аргументов, разговор закончился примерно фразой "вот у вас микроцефальный череп и врожденный порок сердца, - наличие таких 2 признаков нам достаточно для постановки генетической патологии.Нам лучше знать."
А на мои возражения , что нам оперировали сильнобольшое овальное окно, разошедшееся после ОРВИ в 6 мес.возрасте, мне сказали, что я говорю глупости, т.к. овальное окно это такая мелочь, которую не оперируют" ...ВО КАК оказывается...это я и не знала что нам ушивали))) К слову сказать точно такие проблемы с овальным окном у моей младшенькой, хотя внешне она совсем другая и вообще от другого отца))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже вторичная микроцефалия. сейчас нам 2 годика и мы не сидим и не ползаем. кто чем лечит? поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, у кого-то микроцефалия, как основной диагноз стоит? а то нам про нее много раньше говорили, а в диагнозе что-то упомянуть забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×