Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помню одна сотрудница была вне себя от счастья, когда рассказывала, какая квартира им досталась после сноса их старого жилья - большая, трехкомнатная, от такой они даже и не думали мечтать, даже не расстроило то, что на окрине в "спальном" районе , и метро нет рядом. Но на вопрос "Ну как квартира?" эта же сотрудница примерно через месяц как-то угрюмо что-то пробурчала. Мы не поняли и решили уточнить, на что она злобно ответила, что не знает, куда и сбежать: окна выходят на зысыпанный каким-то хламой пустырь и заброшенное кладбище, на котором всю ночь воют бродячие собаки. Ночью говорит, особенно когда одна дома с ребенком - хоть сама вой, какая жуть берет.
Так что, наверное, вид из окна играет не последнюю роль , ИМХО! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид из окна. С одной стороны вид на стоянку больницы, со второй опять кусочек на стоянку и другой на полянку где пасутся 2 лошади, 1 коза и стая вредных сорок, ну а с третьей стороны вид на соседние дома, частные. Я особо в окно-то и не смотрю :D А вот у свекров, красота, лес, поляны, цветы, эээээээээх :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, наболевшая тема для меня. Делюсь... вид из окна (все окна) на больницу. :wacko: Вот вечерочком захочешь свет включить, окна обязательно зашториваются, так как расстояние очень узкое и все видать, прям как будто в квартире кто-то еще кроме нас находится. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вид с двух сторон на дворы и детские площадки, а с третьей стороны близко стоит другой жилой дом, вот это очень неудобно - и правда, живешь, как на ладони! :thumb: Нас спасает только высокий этаж.

 

:offf-t: Насчет шума

По поводу тишины... ведь сейчас делают металлопластиковые окна, который шумоизоляторные!!

Шумоизолируют они только в закрытом состоянии, если приоткрывать для проветривания, то шум всё равно идет. Но по мне, так с шумом лучче...
Я росла с окнами на шумное шоссе. Потом я переехала, окна стали выходить в тихий дворик, лесок, деревья - красота, но это обернулось кошмаром - то собаки залаят, то какие-то пьянчуги зашумят, то машина проедет - а когда она одна, её ого-го как слышно. Этаж был 6-й.
Сейчас опять переехали, появился шум от улицы, мне так больше нравится и ребенок спит, кстати, спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хо.... Вот теперь и думаю, чтобы лучше... ну конечно больница, кладбище и не дай бог помойка, не самое лучшее... Но вот у нас шоссе перед домом... Шум машин и днем и ночью...Так получается, если окна будут выходить в тихое место, надо будет привыкать к тишине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, я думаю, когда под окном проедут байкеры, или пожарники, или горбатый, у которого глушителя последний раз не было никогда, то нет разницы, что под окнами, лес или Кутузовский... Но в тишине после постоянного фонового шума, действительно, надо привыкать, первое время будет тревожно... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule

лес или Кутузовский...

Ну наша трасса не сравниться конечно же с Кутузовским...)) но все же....
Ох... думаю, что снавала будет тажеловато((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, к хорошему обычно быстро привыкаешь. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule

Ничего, к хорошему обычно быстро привыкаешь. 

Спасиб))) Изо всех сил буду стараться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню одна сотрудница была вне себя от счастья, когда рассказывала, какая квартира им досталась после сноса их старого жилья - большая, трехкомнатная, от такой они даже и не думали мечтать, даже не расстроило то, что на окрине в "спальном" районе , и метро нет рядом. Но на вопрос "Ну как квартира?" эта же сотрудница примерно через месяц как-то угрюмо что-то пробурчала. Мы не поняли и решили уточнить, на что она злобно ответила, что не знает, куда и сбежать: окна выходят на зысыпанный каким-то хламой пустырь и заброшенное кладбище, на котором всю ночь воют бродячие собаки. Ночью говорит, особенно когда одна дома с ребенком - хоть сама вой, какая жуть берет.
Так что, наверное, вид из окна играет не последнюю роль , ИМХО! :D

Очень не последнюю роль, согласна!

 

я тут несколько лет назад была в Германии по делам, жила в гостиничке маленькой, в пригороде Мюнхена. Хорошая гостиничка, удивительно недорогая и вообще милое местечко. Жила я там 2 недели, номер на последнем этаже (4 кажется), окна во двор. И вот, к концу первой недели я вдруг обнаруживаю, что у нашей гостиницы общий забор с кладбищем!!! То есть, между корпусом и кладбищем только стена высотой 3 метра... А уж как хорошо это кладбище было видно из моего окна - вообще словами не передать. Будь у меня зрение получше, я бы могла надписи на памятниках читать. Вот так! Я уж не помню ни как пригород назывался, ни гостиница, она у меня в памяти осталась как Отель Цум Фридхоф...
Ужасть:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом стоит прямо на трамвайной остановке, так что про шум я знаю не понаслышке. Окна у нас пластиковые, но как уже упоминалось, при проветривании они открыты, поэтому шум проникает. Поэтому ответственно заявляю, шум - это далеко не самая большая проблема (особенно по сравнению с кладбищем :D) Я лично его вообще не слышу! Привычка. Когда уезжаю куда-нибудь, наоборот заснуть не могу - слишком тихо!

 

А вообще после 20-40 минутных маршбросков до ближайшего транспорта ночью от дома друзей, живущих в новых районах, я очень заценила свой вид из окна :D Учитывая, что мы практически на конечной остановке живём, я из окна отлично вижу какой трамвай туда проехал и выхожу в нужным момент, что при 30 градусном морозе зимой очень помогает выжить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а проблему-то с видом не сказала! У нас во дворе всегда была баня. Обычная такая городская баня. А сейчас её откупили, делают кап.ремонт и будут сдавать под "номера". Бордель, короче говоря, у нас под окнами будет. Понятно, что всё веселее, чем кладбище, но всё равно как-то неприятно.

 

Прикол в том, что у подруги, которая живёт в совсем другом районе, под окнами такой "притон разврата" :D давно. Так у них все соседи знают с чьего балкона самый лучший вид! Она сама к подружке на пару подъездов правее бегает, полюбоваться чего там гости в номерах вытворяют... :D Мужики так и вовсе нарадоваться не могут на такой вид из окна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-Хи:))

 

не удержусь:))

 

Мужика привозят в травмпункт с переломами конечностей. Один раз привезли, другой, третий, четвертый. Врачи его уже за своего держат, гипс шутя накладывают. И как0то спрашивает его хирург со скорой - Мужик, ты чего какой раздолбай, где хоть ты так бьешься???
А он говорит - да дома, а все бабы виноваты, так их растак! (Далее диалог Д - доктор, М - мужик)
Д - Жена чтоль бьет?
М - Да нет, у меня окна на женскую баню выходят, видишь?
Д - Нет, не вижу.
М - А вот на стул залезь!
Д (со стула) Не вижу.
М - На стол!
Д - И со стола не вижу!
М - Да ты на подоконник, а оттуда на шкаф!
Д (лезет на подоконник, потом на шкаф)ВИЖУ!!! ОЙ БАБЫ ГОЛЫЕ!!!!!!!!!!! (срывается со шкафа, падает, ломает руку, непереводимая игра слов)
М(со знанием дела) ВОТ ТАК ВСЕГДА!!!!!!! :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после 20-40 минутных маршбросков до ближайшего транспорта ночью от дома друзей, живущих в новых районах, я очень заценила свой вид из окна

Наши московские родичи живут прямо напротив станции Ховрино - просто через дорогу, поэтому слышно все электрички и поезда. Ну и автобусная остановка тоже шуму не убавляет. ЗАТО!!! У них прямо под окнами - отделение милиции :voin: ! Красота - и никто по ночам не орет :dwaft: (сирены, правда, воют):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старой квартире был вид на кладбище, но не то чтобы прямо в двух шагах, а просто на расстоянии около 500 метров большой зеленый парк (ну да, бывало где-то в просветах белели памятники :smexx: ), а за ним моооре. И все это с четвертого этажа, поэтому пейзаж был вполне приличным. Да и не могу сказать, что соседство с кладбищем нас каким-то образом расстраивало :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×