Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати,не всегда все то,что написано в садиковском меню дается детям(слышала от работника нашего сада).Например,суп со шпинатом оч.полезный,но дети его не оч.любят,так вот в меню пишется суп со шпинатом(для проверок),а на самом деле дают борщ или щи.Суп со шпинатом тоже дают,но не так часто,как указывают в меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого в саду не было, но у нас сад не государственный, а ведомственный. Пельменей и рыбных палочек не дают, тушенки и растишек я тоже никогда не наблюдала. Утром стандартно: каша, чай(или какао), бутер. Обед: суп, салат, на второе мясо или рыба с гарниром и компот, полдник - могут дать вареники, фрукты, кефир, печенье, зефир, пастилу

 

НикОля*, если вас не устраивает питание, вы должны обратиться к заведующей или договориться с воспитателем какие блюда ребенок есть в течение дня не будет. меню висит обычно с утра, поэтому можно договориться что не давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас медработник меню утверждает...знаю,потому что живу с поваром детсадовским в одном подъезде))она и рассказывает...что даже оладушки оч редко готовят на ужин,потому что жареное...а вообще дочка в саду кушает то,от чего дома нос воротит...ну не так я кисель варю,и не те вафли покупаю :D и запеканку ест....практически одна из всей группы....но повар говорит,у нее по запеканкам пятерки были :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такого в саду не было, но у нас сад не государственный, а ведомственный. Пельменей и рыбных палочек не дают, тушенки и растишек я тоже никогда не наблюдала. Утром стандартно: каша, чай(или какао), бутер. Обед: суп, салат, на второе мясо или рыба с гарниром и компот, полдник - могут дать вареники, фрукты, кефир, печенье, зефир, пастилу

 

НикОля*, если вас не устраивает питание, вы должны обратиться к заведующей или договориться с воспитателем какие блюда ребенок есть в течение дня не будет. меню висит обычно с утра, поэтому можно договориться что не давать.

 

 

 

я не могу сказать, что меня категорически не устраивает питание, в принципе всегда аппетитный аромат, иногда даже самой хочется остаться и поесть :))
дети кушают вроде с удовольствием

 

но я заметила что с каждым годом все меньше натуральных продуктов и больше становится полуфабриктов и консервов. И опять-таки, в ужас меня это не повергло, я лояльна, но вчерашнее меню меня просто сразило наповал :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я когда отдавала дочку в садик, изначально не расчитывала, что детей в саду будут хорошо кормить. Была готова к тому, что иногда дочка будет голодная ( так как на всех детей в саду не угодишь)
НО!!!!
В нашем садике шеф-повар моя знакомая и она рассказала ТАКИЕ ужасы про мясо, которое привозят в дет.сад!!! Из него вытекает непонятная жидкость оранжевого цвета; на лапах кур какие-то шишки...
В общем мы собираемся это мясо отдать в независимую экспертизу, т.к заведующая сада попросила шеф-повара готовить из того, что имеется и никуда не ездить и не да Бог говорить из какого садика это мясо (если его можно так назвать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я когда отдавала дочку в садик, изначально не расчитывала, что детей в саду будут хорошо кормить. Была готова к тому, что иногда дочка будет голодная ( так как на всех детей в саду не угодишь)
НО!!!!
В нашем садике шеф-повар моя знакомая и она рассказала ТАКИЕ ужасы про мясо, которое привозят в дет.сад!!! Из него вытекает непонятная жидкость оранжевого цвета; на лапах кур какие-то шишки...
В общем мы собираемся это мясо отдать в независимую экспертизу, т.к заведующая сада попросила шеф-повара готовить из того, что имеется и никуда не ездить и не да Бог говорить из какого садика это мясо (если его можно так назвать)

 

 

 


:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но я заметила что с каждым годом все меньше натуральных продуктов и больше становится полуфабриктов и консервов...

А это сущая правда, есть такое то ли распоряжение... что сады переходят на консервы. Объясняют это тем, что хранение свежей рыбы и мяса в саду затруднительно и эти продукты скоропортяещиеся. Так что Вы абсолютно правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду из полуфабрикатов (если так это можно назвать) дают раз в неделю на завтрак готовые хлопья с молоком. Никаких консервов-пельменей-сосисек и растишек. :) Наверное, нам повезло. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как часто у вас каша в саду? у нас раз в неделю :confus: мне это непонятно и возмутительно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как часто у вас каша в саду? у нас раз в неделю :confus: мне это непонятно и возмутительно :ranting:

:confus: ничего себе...у нас каша строго каждый день по утрам...иногда на полдник еще дают...но оч редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была в шоке когда посмотрела меню в саду
и пельмени и хлопья и сосиски все тоже дают
моя все это в саду первый раз и попробовала
жалко конечно детей учитывая, что занятые родители наверняка и дома на ужин опять дадут те же сосиски и пельмени :(
я с няней договориваюсь, что ребенку например дать суп, но не давать пельмени на второе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень даже лояльно отнеслась к сосикам, пельменям и т.п. в рационе детского садика, НО

 

во-первых, стала замечать, если мы посещаем сад длительное время с утра и до самого вечера, то есть полноценно там питаемся, у ребенка начинаются проблемы с ЖКТ

 

во-вторых, вчера когда увидела меню на обед "выпала в осадок":
- на первое суп из рыбных КОНСЕРВОВ
- на второе ПЕЛЬМЕНИ
- еще какая-то томатная паста отдельным блюдом
- салат

 

я вот с трудом могу представить как можно сочетать в одном обеде суп из рыбных консервов и пельмени и ведь потом еще сразу они спать ложаться, не переварив эту всю субстанцию.

 

 

 

з.ы. у нас еще и соки отменили в этом году, т.к. денег не выделили....................................................................


еще забыли сосиски на полдник и гематаген... моему ребенку один раз дали добавку в виде гематагена, т.е. он съел сразу 2 батончика(хотя по норме даж целый за один раз нельзя есть)
плюс еще салянка на молоке и хлопья быстрого приготовления залитые молоком на завтрак и они к тому же соленые....
еще прикол сразу после каши на завтрак, где-то через пол часа у них второй завтрак, на кот детям дают фрукты, всебы ничего, но иногда это Виноград... вообщем-то все представили, что творится у ребенка в животе после каши с виноградом.
А витамминизированный коктель в виде разбавленного порошка типа "зуко", мне сама воспиталка говорила, что лучше не разрешать ребенку пить его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду пятнадцати дневное меню, т.е. каждое блюдо за эти пятнадцать дней повторяется только один раз. Дочь ест все, что дают, хотя вообще в еде не привередлива особо. Единственное - никогда не пьет какао, но если в общем меню какао ей наливают чай или морс или сок. Консервные супы ни разу в меню не видела.

 

а что плохого в растишке :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:? Дочь ее обожает, может зря я ей ее покупаю :crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как часто у вас каша в саду?
- ежедневно и без исключений!!!! очень редко бывает лапша молочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я заметила что с каждым годом все меньше натуральных продуктов и больше становится полуфабриктов и консервов.

увы , но это так
у нас еще и печенку консервированную дают :crank: (я бы и сама ее никогда есть не стала!)
я вообще слышала, что и супы будут "быстрозаваримые" :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×