Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я очень даже лояльно отнеслась к сосикам, пельменям и т.п. в рационе детского садика, НО

 

во-первых, стала замечать, если мы посещаем сад длительное время с утра и до самого вечера, то есть полноценно там питаемся, у ребенка начинаются проблемы с ЖКТ

 

во-вторых, вчера когда увидела меню на обед "выпала в осадок":
- на первое суп из рыбных КОНСЕРВОВ
- на второе ПЕЛЬМЕНИ
- еще какая-то томатная паста отдельным блюдом
- салат

 

я вот с трудом могу представить как можно сочетать в одном обеде суп из рыбных консервов и пельмени и ведь потом еще сразу они спать ложаться, не переварив эту всю субстанцию.

 

 

 

з.ы. у нас еще и соки отменили в этом году, т.к. денег не выделили....................................................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что во всех садах Москвы одинаковое меню, у нас такого нет, очень редко рыбные палочки. О консервах слышу впервые, да еще с пельменями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что сказать... в гос.садах везде так... и в больницах, кстати, тоже. И в отделениях аллергологии и проблем пищеварения которые мы наблюдали особо никто не заморачивается что готовить и как.
мне тоже не нра, особенно селедка с винигретом <_<

 

Но тут принципиально ничего изменить нельзя, все утверждается "свыше". Либо ребенку говорить, что бы это не ел, либо справку от врача о том, что вам это нельзя - пусть как-нить выкручиваются повара, можно при этом переговорить с заведующей чтобы для "аллергиков" более тщательно меню продумывали. У нас в саду, если воспитатели знают что этот продукт ребенку нельзя, то стараются не давать, но если дитенок взял и съел все равно - разводят руками... Соков у нас никогда не было, современные соки вещь вообще очень сомнительного качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень даже лояльно отнеслась к сосикам, пельменям и т.п. в рационе детского садика, НО

 

во-первых, стала замечать, если мы посещаем сад длительное время с утра и до самого вечера, то есть полноценно там питаемся, у ребенка начинаются проблемы с ЖКТ

 

во-вторых, вчера когда увидела меню на обед "выпала в осадок":
- на первое суп из рыбных КОНСЕРВОВ
- на второе ПЕЛЬМЕНИ
- еще какая-то томатная паста отдельным блюдом
- салат

 

я вот с трудом могу представить как можно сочетать в одном обеде суп из рыбных консервов и пельмени и ведь потом еще сразу они спать ложаться, не переварив эту всю субстанцию.

 

Не знаю, может я и не права в целом, но считаю, что в садиках ужасное питание.

 

з.ы. у нас еще и соки отменили в этом году, т.к. денег не выделили....................................................................

 

а мы с вами не в один сад ходим? у нас вчера полностью идеинтичное вашему меню было.
я как первый раз увидела пельмени, аж в осадок выпала - у меня деть такое ни разу в жизни не ел. да и суп из конверсов - бээээээ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас еще и соки отменили в этом году

мне вот соки в д/с совсем не нужны
во-вторых, вчера когда увидела меню на обед "выпала в осадок":
- на первое суп из рыбных КОНСЕРВОВ
- на второе ПЕЛЬМЕНИ
- еще какая-то томатная паста отдельным блюдом
- салат

почти каждый раз смотрю меню утром, ничего подобного не видела
да, дочь не все ест, но это ее право - что-то она просто не любит, никто не заставляет, на живот не жалуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: в шоке....правда у нас в саду точно нет ни крабовых,рыбных палочек,пельменей тем более...и супа из консервов тож отсутствует...у нас насколько мне помнится,даж гороховый суп детям не дают,считают,что тяжеловат...у нас в садике...ттт...с питанием все ок..))правда борщ мне кажется дают частенько)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-вторых, вчера когда увидела меню на обед "выпала в осадок":
- на первое суп из рыбных КОНСЕРВОВ
- на второе ПЕЛЬМЕНИ
- еще какая-то томатная паста отдельным блюдом
- салат

 


У нас тоже вчера в саду пельмени были.

 

Ребенок аллергик, целый день до полдника ходит голодный ему нельзя. В саду говорят, не можете есть сидите дома. В такие дни приношу или булочки, или бутерброды. Но на одних бутерах до вечера тяжело.
А еще меня бесит растишка на полдник (в составе растишки одна химия), раньше был творожок Агуша, было проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели только нам с автором так с садами не повезло? :cryyy: у нас еще обожают давать морскую капусту. причем ее и как салат и как второе блюдо и суп мне кажется из нее даже делали. а ведь йода надо умеренно все-таки потреблять. еще и щи любят двать из шпината <_<

 

у нас все напитки пакетизированные. вот почему нельзя компот сварить, кисель или еще что-то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели только нам с автором так с садами не повезло? :cryyy: у нас еще обожают давать морскую капусту. причем ее и как салат и как второе блюдо и суп мне кажется из нее даже делали. а ведь йода надо умеренно все-таки потреблять. еще и щи любят двать из шпината <_<

 

у нас все напитки пакетизированные. вот почему нельзя компот сварить, кисель или еще что-то :crank:

 

 

 

ой девочки, всем спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! получается что не во всех садах одинаковое меню... у нас тоже даюти и рыбные палочки и морскую капусту....бррррррр

 

вот даже не знаю есть ли смысл разговаривать в саду на тему питания. А может кто знает, мы вот тоже аллергики, по закону возможно требовать диетического меню для таких деток или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот даже не знаю есть ли смысл разговаривать в саду на тему питания. А может кто знает, мы вот тоже аллергики, по закону возможно требовать диетического меню для таких деток или нет?

 

Нам предоставили место в саду с аллерго группой (детки всех возрастов в одной группе от 2 до 7), мы отказались очень далеко от дома и воспитатель не понравился, теперь ответ один, сидите дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривать нужно обязательно, потому что в садах по питанию нормы очень жесткие, и консервы туда точно не входят, за исключением тех, которые предназначены для детского питания. Пельмени возможны, но не фабричного производства, я сомневаюсь, что повара сами лепкой занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривать нужно обязательно, потому что в садах по питанию нормы очень жесткие, и консервы туда точно не входят, за исключением тех, которые предназначены для детского питания. Пельмени возможны, но не фабричного производства, я сомневаюсь, что повара сами лепкой занимают.

 


пельмени точно полуфабрикаты дают, рыбные палочки тоже промышленные, растишку вот тоже вчера давали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает как называется программа или закон о детском питании в дошкольном учреждении???
ищу в нете, пока не нашла

 


дописано: в частности интересует именно список разрешенных продуктов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina1982,

у нас еще обожают давать морскую капусту
еще и щи любят двать из шпината

Простите, а чем эти продукты Вам не угодили?По моему всем известно, что эти продукты- очень полезны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикОля*,

растишку вот тоже вчера давали....

Растишка разрешена от 3х лет ГОСТом(или как там его), по этому и дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×