Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас не было прописй первый год. Писали в рабочей тетради к букварю и в тетрадях в крупную клетку. И только печатные буквы, прописные только начинаем.

у нас в прописях тоже не прописные буквы. Я, наверно, не правильно высказалась. Там печатные буквы, узоры, упражнения на буквы и звуки в словах и всё в таком духе. Аналогично и по мат-ке.

 

Да, деток жалко, но моей нравиться, уже привыкли постоянно чем-то заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в интернет магазине Лабиринт многие книги можно посмотреть на развороте...очень удобно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в интернет магазине Лабиринт многие книги можно посмотреть на развороте...очень удобно!!!

 

А я там только книги и покупаю. Очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам учительница рекомендовала Петерсона и Бунеева, серии подготовка к школе. Бум искать. Учились читать по букварю Н.Жуковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина79, если не секрет, куда ходите на подготовку. Я смотрю программа у вас серьезная. Какую школу планируете? Мы тоже живем в Беляево. Ищу школу с хорошей базой в начальной школе, т.к тоже заморочены на подготовке, не хотелось бы навыки терять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина79, если не секрет, куда ходите на подготовку. Я смотрю программа у вас серьезная. Какую школу планируете? Мы тоже живем в Беляево. Ищу школу с хорошей базой в начальной школе, т.к тоже заморочены на подготовке, не хотелось бы навыки терять

 

Мы ходим в Меридиан "Умка" преп. Ирина Владимировна. В школу планируем Маленький принц (м.Ясенево) или на Капицы английская школа, там вроде сильная началка. У нас во дворе школа 2013 туда точно не хочу, там начальная подготовка слабая (это мое мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам Ирина Владимировна? Нравится? У меня к ней предвзятое отношение сложилось. Мы занимались у Жанны Аркадьевны и Ирина В набирала с нашей группы детей к себе, нас сначала взяла, а когда узнала про возраст вычеркнула. Ну а в процессе общения с ней по этому вопросу у меня сложилось определенное мнение и в этом году даже не стала пробовать идти к ней. Сами неплохо справляемся. Мы ходим в подготовительную группу в 790 школу во дворе. Учится туда не пойдем, ходим, чтобы мозги разминались, навык учебы именно в школе сложился. У них оч. хороший педадог по программе Занкова, набирает первоклашек след. год. Но нам рановато след год, морально не созрел.
А прогимнизию на Капицы не рассматривали? Хорошие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ирина Владимировна очень нравится. терпеливая, все понятно объяяняет, ни разу не слышала чтобы она голос повысила. А самое главное она ребенку нравится. вот мне хочется такую учительницу в первых классах.
Я слышала что на Капицы есть гимназия но поа не рассматривала, а день открытых дверей прозевала. не подскажите точной номер этой школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте, пожалуйста, энциклопедию для подготовки к школе. Большинство книг содержат в себе тесты и упражнения, но я хотела бы чтобы в книге было много теоретической информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы у Надежды Жуковой кроме букваря пользовались еще магнитной азбукой и книгой для чтения после букваря. Азбука реально работает, а вот книга, сложновата для понимания, на мой взгляд, начинающему чтецу. Может тем, кто в 7 и позже начинает читать и нормально, мы ее начали в 4,5 - тяжело шла. Читал, но понимал плохо о чем читает. приходилось по 2 раза предложение перечитывать. В то время как другие книги легко пересказывал.

Согласна полностью. Букварь шел на Ура, а вот с книжкой для чтения труднее, сложноватые тексты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите какие книги, прописи, тетради и др. материалы вы используете для подготовки деток к школе и вообще для развития? Интересует, что используете дома и что используется у вас на подготовительных или развивающих занятиях, если кто ходит.

ПРивет будущим первоклашкам! :mascha:
учились читать в том числе по букварю Надежды Жуковой.
в гимназии, куда мы собираемся, с первого класса учеба по Петерсон, потому ее учебники закупили и для подготовки.
А для общего развития просто читаем сказки, и интересные Ростику книжки, типа читарика "Смешариков", Гарри Поттера и т.л.
а вот писать учимся по прописям к Русской азбуке "Нашей школы" это тоже к сожалению, официально объявленная программа, хотя имхо не очень удобная...
просто решили подготовить ребенка именно по тем учебниками, с которыми он в школе будет работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решили подготовить ребенка именно по тем учебниками, с которыми он в школе будет работать

согласна, так же решила делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас игралочка как-то не очень пошла, купили сейчас АКАДЕМИЮ СМЕШАРИКОВ: там и счет и чтение. Учились читать по жуковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к вопросу - какие ТОЛКОВЫЕ Энциклопедии посоветуете дошкольникам??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×