Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А письмо и азбука вообще должны быть не любые а та программа которая будет в школе - у нас например эта школа 2100....то есть Бунеев - а азбуку и прописи нам этих авторов сказали купить а в школе у них будут они же.....эти учебники мне нравятся - доступно все написано и прописи хорошие!

У вас вот такие?
1000045502.jpg1000031248.jpg990604193.jpg

 

А вы не могли бы показать, как там внутри? :rolleyes: А то на озоне не показывают, а сегодня в магазине искала такие - не нашла. :wacko:

 

А мне нравится серия Ломоносовская школа ( издательство ЭКСМО) .......там и математика и развитие речи и окр мир и чтение с письмом.........очень доступно написано!

И мы по Игралочке, Жукова азбука, и Ломоносовская школа-вся серия

мы тоже занимаемся по этим пособиям - отличные! Подача материала, полиграфия, картиник и все-все нравится и мне и сыну! :super:

сегодня, когда была в магазине, как раз обратила внимание на эту серию :D До этого я видела Энциклопедию Ломоносовская школа, и меня она совсем не впечатлила, а вот отдельные книги классные :super:
1001950825.jpg1000496340.jpg1001099751.jpg1001209036.jpg1000902443.jpg
Но стоят они - :wacko:
Теперь по-тихоньку будем покупать эти серии домой и заниматься :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочерью учились по книгам Бахтиной.
У нее потрясающие методики!
Когда пришли на подготовительные курсы в школу, учительница была в шоке от нашего чтения.
Дочь читала абсолютно как взрослый человек.
А какие рисунки в ее книгах!!! Это ж фантастика просто.
Вот сейчас хоть дочь еще только в первом классе, но очень активно интересуется книгой с таблицой умножения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вот такие?
[/quote

 


Да такие....в течение дня сфоткаю и выставлю!

 

Ломоносовская серия.....я не брала мир вокруг и расту культурным - мир вокруг заменит любая энциклопедия, а расту культурным - тоже как-то не впечатлило!

 

а вот математика и чтение и прописи там очень хорошие - мы занимаемся и нам нравятся!!!

 

Особенно нравится математика - очень доступно!

 

Кстати я заказываю их в интернет магазине - указка или май шоп ...там они по 79 рублей 1 книжка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на подготовку во второй раз. Оказалось, надо букварь Жуковой, но другой - Н.С. Жуковой, нам там дали (оплатить надо будет вместе с общей оплатой). Спросила преподавателя - "Какие прописи нужны?" Она сказала: "Я вам потом дам". А я уже купила Бунеевых 1 часть вот такую:
1000045502.jpg
НАСТЕНАиРОМОЧКА, внутри там больше картинок, чем букв, особенно вначале - паровозики, машинки какие-то надо дорисовывать. Но потом и буковки тоже "пойдут". Для любителей раскрсок - огромное поле для деятельности! :D У меня сейчас младший ими заинтересовался. Старший (который на подготовку ходит) сказал: "Это для малышей! :tongue: ". Но ему просто лень рисовать. Пишем буквы без прописей пока. И ждем субботы - какие прописи нам там выдадут? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да такие....в течение дня сфоткаю и выставлю!

Очень буду ждать
Кстати я заказываю их в интернет магазине - указка или май шоп ...там они по 79 рублей 1 книжка.....

Ух, ты!!! Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прописи 1 часть

 

ad76507f6a5ft.jpg

 


c8cdd198f980t.jpg

 

 

 

Это по дороге к азбуке 3часть

 

b8ef8019058ct.jpg

 

d699a9153ecft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik30*, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки,большое спасибо затакую хорошую тему, озаботилась, купила в Ашане Букварь Жуковой - уже выучили три буквы..Скажите, а что такое "игралочка" и "ломоносовская серия", и где их приобрести с наименьшими потерями для кошелька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это серия Игралочка - Петерсон - это математика по программе Школа 2100....

 

основные - петерсон
серии
игралочка описание
раз ступенька, два ступенька

 

Игралочка для 3-4 и 4-5 лет

 

Потом идет вот эта серия....

 


1001167134.jpg

 

А вот Ломоносовская школа - некоторые книги...там разные книги и по математике - азбука- прописи и т д

 

1001950825.jpg1000496340.jpg1001099751.jpg1001209036.jpg1000902443.jpg

 


Я уже писала покупаю все в интернет-магазине...

 

Май шоп ......http://my-shop.ru/
Указка....http://www.ukazka.ru/

 

Там Игралочка стоит 76 рубл одна часть
Ломоносовская серия 1 книга стоит 76 рублей

 

И доставка 130-140 рублей по Москве

 

Мне нравится Ломоносовская серия.....

 

Петерсон дял нас очень мудренный!
Но нам учеба сложно дается - поэтому нам книги где все разжеванно - а кто из деток быстро все схватывает - то Петерсон очень даже нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это серия Игралочка - Петерсон - это математика по программе Школа 2100....

Спасибо большое, воспользуемся всенепременно :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит на 2х годичные курсы подготовки. в прошлом году букварь был Л.Е. Журовой и математика Петерсон раз ступенька, два ступенька. В этом году букварь В.В. Репкин и математика Петерсон 1 класс. Прописи: первые уроки письма В.А Илюхина. Дополнительно дома задачи в кросвордах Петерсон и математика ломаносовкой школы. Читаем небольшие рассказы , технику чтения нарабатываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина79, подскажите, на сколько ваш ребёнок усваивает материал по этим книгам? дома самим можно было бы заниматься? или лучше такие вещи на подготовишках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина79, подскажите, на сколько ваш ребёнок усваивает материал по этим книгам? дома самим можно было бы заниматься? или лучше такие вещи на подготовишках?

 

Мне кажется что по этим книгам может правильно донести все только учитель. Я сама книги смотрела не понимала что от ребенка требуют. На курсах нам (родителям) все объясняют как правильно домашнее задание делать. Я имею ввиду буквари, математика Петерсона там вроде все ясно. Мое мнение только подготовишки! А материал усваивает хорошо. Дома конечно приходится каждый день заниматься. Задают конечно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что по этим книгам может правильно донести все только учитель. Я сама книги смотрела не понимала что от ребенка требуют.

:(

 

Дома конечно приходится каждый день заниматься. Задают конечно много.

Да, у нас тоже задают на дом много. Мы реально не успеваем заниматься. Но это еще и потому, что мы помимо подготовишек к школе занимаемся скрипкой и фортепиано. И я сама еще учусь по-вечерам. А хочется еще и энциклопедии почитать (почемучка страшная растёт :D ), и книги другой направленности, нас сейчас животные и космос увлекает.
У нас на подготовишках к школе (тоже 2ух годичные) почему-то нет никаких книг, букварей, только прописи. У нас правда только первый год, может поэтому? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(

 


Да, у нас тоже задают на дом много. Мы реально не успеваем заниматься. Но это еще и потому, что мы помимо подготовишек к школе занимаемся скрипкой и фортепиано. И я сама еще учусь по-вечерам. А хочется еще и энциклопедии почитать (почемучка страшная растёт :D ), и книги другой направленности, нас сейчас животные и космос увлекает.
У нас на подготовишках к школе (тоже 2ух годичные) почему-то нет никаких книг, букварей, только прописи. У нас правда только первый год, может поэтому? :pod-tches:

 

А у нас не было прописй первый год. Писали в рабочей тетради к букварю и в тетрадях в крупную клетку. И только печатные буквы, прописные только начинаем. Сын помимо подготовки ходит на кобудо (разновидность карате) там тоже бесконечные аттестаци да соревнования. Жалко мне ребенка, но что поделаешь, сам он не хочет бросать тренировки (да и мне не хочется) с большим удовольствием туда ходит. Ну а подготовка к школе нужна, дома так не позанимаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×