Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите какие книги, прописи, тетради и др. материалы вы используете для подготовки деток к школе и вообще для развития? Интересует, что используете дома и что используется у вас на подготовительных или развивающих занятиях, если кто ходит.
В магазинах столько книг, тетрадей, прописей и другого - глаза разбегаются. :wacko: На каждом таком издании написано, что именно это издание самое лучшее. Как же выбрать действительно хорошую, полезную, интересную? :pod-tches:
Меня интересуют книги, прописи и тетради по любым направленияе: чтение, счет (математика), логика, развитие речи, развитие внимания и другое.
9f4c7997cd1195b82c39bba72c7e0bbd.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основные - петерсон
серии
игралочка описание
раз ступенька, два ступенька
и то что самой понравилось, просто листаю и смотрю - походит нет, нравится не нравится
но наверное петерсоном есть смысл заниматся, если вы пойдете в школу по этой программе. Она достаточно сложная - у меня сын по ней учился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся книги Олеси Жуковой.
Дочка с большим удовольствием по ним занимается. Все в игровой форме, задания хорошие.
1000918127.jpg1000928632.jpg
сейчас занимаемся по такой
big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основные - петерсон
серии
игралочка описание
раз ступенька, два ступенька

да, спасибо, про Патерсон наслышана, хочу как раз раз ступенька, два ступенька хочу купить
1001167134.jpg
но в детском мире нет, в детях нет, в озоне нет, жду когда появится.

 

и то что самой понравилось, просто листаю и смотрю - походит нет, нравится не нравится

я, конечно, тоже так делаю, только дело в том, что не все хорошие и интересные книги есть в магазинах и все-равно глаза разбегаются, ассортимент большой. а в интернет-магазинах, в том же озоне иллюстраций с содержанием книг нет. Еще хотелось бы собрать информацию о тех книгах, которые популярны среди многих детей. Как, к примеру, букварь Н. Жуковой. Многие по нему занимались и все родители довольны, и у всех деток получается быстро научиться читать по этой книги.

 

мне очень нравятся книги Олеси Жуковой.
Дочка с большим удовольствием по ним занимается. Все в игровой форме, задания хорошие.
1000918127.jpg1000928632.jpg
сейчас занимаемся по такой
big.jpg

спасибо большое за такую полезную информацию! Тоже наслышана об Олеси Жуковой, правда о букваре. А вот об этих не слышала.
Прям на книге написано что 5+, здорово, нам подходит как раз такой уровень. Подскажите, а внутри книга как оформлена? Листы страниц какие? Яркая ли книга? Много иллюстраций? Все что можете, расскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится серия Ломоносовская школа ( издательство ЭКСМО) .......там и математика и развитие речи и окр мир и чтение с письмом.........очень доступно написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится серия Ломоносовская школа ( издательство ЭКСМО) .......там и математика и развитие речи и окр мир и чтение с письмом.........очень доступно написано!

смотрела, листала - мне как-то не понравилось :( но это мне. может кому-то наоборот, как вам.
мне больше понравилось наподобие "энциклопедия дошкольника" Ольги Перовой.
1001637821.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже наслышана об Олеси Жуковой, правда о букваре.

 


Букварь не этого автора, а Надежды Жуковой. Действительно, стоящее пособие, да и другие ее нам очень понравились. А вот про олесю слышу впервые...

 

 

 

А мне нравится серия Ломоносовская школа ( издательство ЭКСМО) .......там и математика и развитие речи и окр мир и чтение с письмом.........очень доступно написано!

 

мы тоже занимаемся по этим пособиям - отличные! Подача материала, полиграфия, картиник и все-все нравится и мне и сыну! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Букварь не этого автора, а Надежды Жуковой. Действительно, стоящее пособие, да и другие ее нам очень понравились. А вот про олесю слышу впервые...

Есть еще и Олеся Жукова, обе пишут учебную литературу для детей и родителей. Обе хорошие.
По рекомендации Север** хочу взять книги Олеси, потому что о книгах (не Букваре) Надежды слышала более худшие отзывы. А вот Букварь хвалят очень именно Надежды Жуковой.
1000265630.jpg1001918389.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у Надежды Жуковой кроме букваря пользовались еще магнитной азбукой и книгой для чтения после букваря. Азбука реально работает, а вот книга, сложновата для понимания, на мой взгляд, начинающему чтецу. Может тем, кто в 7 и позже начинает читать и нормально, мы ее начали в 4,5 - тяжело шла. Читал, но понимал плохо о чем читает. приходилось по 2 раза предложение перечитывать. В то время как другие книги легко пересказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азбука реально работает, а вот книга, сложновата для понимания, на мой взгляд, начинающему чтецу. Может тем, кто в 7 и позже начинает читать и нормально, мы ее начали в 4,5 - тяжело шла. Читал, но понимал плохо о чем читает. приходилось по 2 раза предложение перечитывать. В то время как другие книги легко пересказывал.

вот именно что-то типо такого и я читала отзывы про другие книги после букваря у Надежды Жуковой, когда про книги Олеси Жуковой писали как раз, что пошло намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Ваней тоже по Жуковой учились читать, вот по такому изданию:
12175b856e7d.jpg
Быстро научились читать, к 5 годам уже читал по слогам. Сейчас до сих пор одна из любимых книг, которые читает самостоятельно.
Мы пошли на подготовку в саму школу, которую выбрали для обучения. Судя по тому, что подготовка по Петерсону, и учебная программа по нему будет. Сложновато, как думаете? Учебники пока не покупала, т.к. один раз всего сходили. Сегодня собираюсь за ними. Но я так понимаю, Петерсон - это только математика и логика. А письмо и букварь - от других авторов, любые, сказали. Наверно, Жукову и возьму, раз уж нам так она понравилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подготовка - математика по Петерсону....мне вообще не нравится эта программа - и идет у нас ятжело - все равно приходится математику дома по др книгам объяснять!

 

Петерсон как бы расчитан уже ан подготовленных детей - то есть там нет доступных объяснений - там просто задания и как нам сказала учитель программа направлена на то что ребенок сам додумываетмя как все делать и считать....может кто-то и легко додумывается - а нам если не разжевать до нас и не дойдет!

 

Но к сожалению Петерсон у нас в районе во всех школах!

 

А письмо и азбука вообще должны быть не любые а та программа которая будет в школе - у нас например эта школа 2100....то есть Бунеев - а азбуку и прописи нам этих авторов сказали купить а в школе у них будут они же.....эти учебники мне нравятся - доступно все написано и прописи хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже занимаемс по Игралочке. Нравится очень.
Азбука и Наши прописи по программе 2001 век. Иногда задания сформулированы плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы по Игралочке, Жукова азбука, и Ломоносовская школа-вся серия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ступенька, два ступенька, букварь Жуковой и учебник английского языка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×