Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Любушки-голубушки!

Рекомендуемые сообщения

пересмотрела все 15 страниц раздела. каких только имен для девочек тут нет, но почему-то не встретила темы с именами - простыми, красивыми, русскими - Любовь, Надежда, Вера.

 

Дмитрий Кленовский

 

Нади, Любочки и Верочки!

 

Нади, Любочки и Верочки!

 

Дорогие имена!

 

В редком доме эти девочки

 

Не мелькнули! Хоть одна!

 

 

 

Кто, учась любовной грамоте,

 

С гимназических времен

 

Не был в Верочку без памяти

 

Или в Любочку влюблен!

 

 

 

От Хабаровска до Винницы,

 

От столицы до села

 

Пол-России именинницей

 

В сентябре всегда была.

 

 

 

Но теперь у нас на родине

 

Редки эти имена,

 

И плохой на них пародией

 

Запорошена она.

 

 

 

как точно подметил поэт: "И плохой на них пародией..."

 


у нас в садике на 150 человек 1 Люба - моя)))
Надежды вообще нет ни одной. знаю только 1 маленькую Надю.
Вера 1 по-моему

 

а жаль.

 

ДА Я В ОБЩЕМ-ТО ХОТЕЛА ПОГОВОРИТЬ О ЛЮБОЧКАХ.

 

какие они - русские красавицы. почему вы так назвали дочку?

 


Мы сначала назвали в честь бабушки ( то есть Любашиной прабабушки), хотя раньше мне очень не нравилось имя Люба.

 

но я ни разу не пожалела об этом. с каждым годом мне все больше и больше нравится это имя.

 

Люба у нас самостоятельная, развитая, открытая и общительная. в ней ко всему есть интерес и любовь.

 

она сама - любовь.

 

зовем ее Любаша, Любушка, Любанька, Лёля, и просто Лю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА Я В ОБЩЕМ-ТО ХОТЕЛА ПОГОВОРИТЬ О ЛЮБОЧКАХ.какие они - русские красавицы. почему вы так назвали дочку?

 

У нас тоже Любочка! :ddrrink: В садик мы пока не ходим, но в поликлинике, которая обслуживает целый немаленький район, нет больше ни одной. И на площадке тоже встретилась только одна в возрасте 8-9 лет :rolleyes:
Стихотворение Вы привели чудесное. Я его не знала раньше - скопировала себе на комп.
Мне имя для дочки приснилось в ночь накануне узи в 23 недели. Проснулась как обычно на левом боку, и первое, что выдал мозг - Любовь. И я как-то сразу поняла, что это не о чувстве, а об имени :shuffle: Других вариантов не возникало у меня. А папа после рождения дочери принялся листать святцы, но там была Муза :nonoo: , Юлианна (прекрасное имя, но у папы нашего старшую дочь так зовут :) ), Александра (сам папа тоже Александр :new-russ::) ), поэтому так и появилась у нас девочка Любочка. Я тоже проникаюсь к имени дочки все большей любовью (калабмур, однако :) ) Вообще имя очень " с нагрузкой". Слово "любовь" частенько звучит в разных контекстах, и эти самые каламбуры нередко возникают.

 

Зовем ее Люба, Любанчик, ЛЮбонька, ЛюбАнька, ЛЮбинька, тоже Лю называем :) ))

 

Характер у нашей, я бы сказала, весьма боевой. Хитрушка, шкодница, кокетка. Женственная. И бесконечно любимая всеми в семье. Надеюсь, так и дальше будет по жизни.

 

P.S.Верочку однажды встретили на площадке. А с Наденькой ходили в развивалки. По одной встречали нашего возраста. Остальные все взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занаю только своих ровесниц Надю, Веру, Любу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких Надь не знаю.
Веры-есть несколько девочек.
Люба-ровесница моего сына есть,вместе с мамочкой рожали.
Да,редко сейчас встретишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду есть и Веры и Нади. К подруги дочку зовут Люба. Люба мне нравится, красивое имя. И довольно редкое сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама Любовь :rolleyes:
Имя свое оч люблю, хотя раньше в юношестве не долюбливала за Любку <_<
Не знаю ни одной маленькой Любаши, Верочки или Нади.
Муж мне предлагал младшую назвать Любашей, но две Любы в одном доме это слишком :)
По себе могу сказать, что у меня мотор в попе, слишком самостоятельна, скрытна могу быть, но если любим, то до конца и оч предана своей семье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами гуляет маленькая Вера (чуть младше Саши - 1,5 годика). Какой характер пока трудно сказать, поскольку она не моя дочь. А назвала её так мама так потому ,что сама она Люба ;)
Надю ни одну маленькую не знаю, даже на площадке не встречала, сейчас это очень редкое имя.
Любовь среди деток пару раз встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФа***, как это ни одной Любы не знаешь - а моя? )))))))))))

 

Надежду я знаю - Ромки моего ровесница - наших друзей 3 ребенок.

 

да уж, то что характер боевой точно. но боевой больше дома, в саду более спокойна и мягкая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю очень мало Любочек.
Кто там ищет редкие имена? Любаша - как раз для вас!!!
konstella***, твоя Лю самая маленькая из моих знакомых. Среди моих ровестниц - двое, одну из которых ты тоже знаешь. В основном я знакома с тётями Любами и ЛюбовьБатьковнами(различными). Верочек в возрасте Сани и помладше в нашем районе несколько, ну т.е. больше трёх точно. А Надеждой очень хотим с мужем назвать следующую дочку, если Бог даст :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Любы, которых я встречала - очень сложные и неоднозначные личности, совсем-совсем непростые :yess: И все, если не очень красивые, то безумно обаятельные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect, совершенно точно! не простоые - это мягко сказано! но вот неприятных людей я среди них не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей дочку зовут Люба - девочке 6 лет.
Дома зовут ее Морковь. :D

 

Надю ни одну маленькую не знаю, даже на площадке не встречала, сейчас это очень редкое имя.

У нас одна Надя есть... лет пяти, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике в младшей группе есть Надя. Здесь на кофе знаю одну Верочку почти 2 лет и одну Любашу 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречла маленьких девочек с такими именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это ни одной Любы не знаешь - а моя?

ну только твоя и все, редкое имя.
а вообще, мы Любашки - очаровашки :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×