Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AlliCia

Делюсь опытом

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему не слишком оптимистичную, но без негатива.
Мне 28 лет. Планирую уже 6 лет, из них 5 "вишу на конфе". Давно уже не писала на форум, только в журнал.
Во время первого года планирования мучили вопросы типа "устраиваться ли на работу, вдруг забеременею", " мелировать ли волосы, вдруг беременна", покупать ли новые сапоги на шпильке, вдруг носит не придется" - мучилась страшно!!! Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, по поводу какой ерунды переживала - ведь радость от двух полосок на тесте затмит полностью и не разу не ношенные сапоги на шпильке и просто вычеркнет из памяти сделанное на прошлой неделе милирование с колорированием вместе, совсем не вредное для ребенка на ранних сроках и увольнение после двух недель отработки и все что угодно!
Есть куча мелочей, которые мучают при планировании. Одно деланье тестов чего стоит! Этому вообще стоит посвятить отдельную тему - " как вредно делать тесты до задержки" и как от этой привычки избавится.

 

а вот как раз нервную систему при планировании надо ой как беречь!!! но это так сложно сделать. так что предлагаю "сторожилам" делиться опытом с новичками, дабы им не наступать на наши грабли.

 


Еще привожу статистику (свою личную)

 

моя статистика: за 5 долгих лет, проведенных здесь на конфе, я запомнила 11 девочек, маявшихся проблемой бесплодия, также как и я....
из них: 3 забеременели в тот же год сами,
следующая через год тоже сама - "не успела на долгожданную лапроскапию буквально месяц"...
5-я - как она сама писала "добила свой организам таблетками и стимуляцией и он сдался" - она забеременела через 3 года (моего появления на конфе, а так пыталась тоже лет шесть
6-я пока копит на эко
7-я и 8-я родили при помощи того же эко (правда со второй попытки получилось)
9-я пока сильно события не форсирует
10 и 11-я-я журнал удалили

 

в общим, 60% забеременели и уже родили а для оставшихся game is not over!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме недавно, про статистику сказать еще ничего не могу. Но могу сказать, что зацикливаться не надо, возникает так называемый психологический барьер, и, когда расслабляешься, то все получается. Это, конечно же, если нет никаких патологий репродуктивных органов. Ведь часто бывает, что врачи руками разводят, а не получается и все тут. Я испытала на себе, что на оплодотворение отрицательно влияют хронические ангина, аппендицит и еще какое-то заболевание, я не помню. Мы жили с мужем тогда еще в гражданском браке,не предохранялись, т.к. беременности не боялись,но и не планировали. И, когда по прошествии полугода я вдруг поняла, что не "залетаю", побежала к хорошему гинекологу за консультацией. На что она мне сказала,что при моем хроническом аппендиците забеременеть трудно (почему не знаю). У меня приступы аппендицита продолжались на протяжении 13 лет, пока скорая приедет, все отпускает,так и жила, пока муж чуть ли не силой отвез меня в больницу. Аппендицит мне вырезали и буквально через месяц я забеременела и мой косметический шовчик превратился в большой и некрасивый шов. Но мы были просто счастливы этому событию, хотя планировали это где-то через год. Я считаю, что сама беременность, а потом и появление крохи затмевает все проблемы.
У меня подруга после первой неудачной беременности просто боялась и два года не могла зачать. Врачи говорили, что так бывает, когда расслабилась, то все получилось.
Удачи всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже крайне редко пишу в форуме, но зависаю здесь часто! Просто читаю инфу.
С мая месяца 2010 года врачид али зеленый свет на планирование второго малыша. До сих пор ничего не получилось. Вечные тесты до задержки, слезы и обиды на весь мир, когда приходят М. Осенью я перестала заморачиваться, ушла с головой в работу и в переезд на новую квартиру. Очнулась под НГ, с мыслями - пить или не пить. У меня еще 1 января ДР. Но М пришли.
Сейчас я планирую вновь к врачу сходить и опять все анализы сдать. Возможно проблема не во мне. Муж до сих пор за все время планирования не сдал спермограмму. И заставить я его не могу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, тоже могу прибавить себя к списку "психологических" причин бесплодия.
У меня, как в анекдоте: и месячные как часы, и гормоны в норме, и у мужа всё ок, а беременность не наступала... 10 лет. Я уже чего только не пыталась предпринять: даже усыновить пыталась... а мама всё твердила, что мол всё у меня будет... и вот, после хождения на специальную энергетическую гимнастику, мне разрешили не предохраняться. Я думала, что беременеть буду в следующем месяце, даже уже и дату назначила, а месячные не пришли...
И со вторым тоже были проблемы психологического характера: как только сказала мужу, что всё, начинаем предохраняться (я хотела снова зимнего ребёнка), оказалось, что предохраняться уже поздно - забеременела.
Теперь вот третьего планирую... пока тоже заморачиваюсь, т.к. сроки поджимают... что-то боюсь, что не успею, как задумывала... а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила по многим больницам, нигде на меня не обращали внимания и не могли помочь. И в платные клиники и в городские.
Мне подруга посоветовала пойти в женскую консультацию при 70-ой больнице к заведующему - Рубену Александровичу Нерсесяну.
Я приехала и началось обследование. Кстати, живу я в Подмосковье, 30 км от Москвы.

 

Рубен Александрович объяснял мне - что и как мы будем делать. Поскольку мне его посоветовала подруга, которая уже была беременна, я ни капли не сомневалась в его профессионализме и делала всё, что он мне говорил.
В его кабинете висят фотографии счастливых мамочек-пациенток с маленькими детьми и я мечтала, что очень скоро и моя фотография будет там.
Не прошло и года, как это чудо случилось.
И всё это только благодаря Ему. Благодаря Его грамотным действиям и очень чуткому и внимательному отношению к пациенту.

 

Сегодня моей дочке 4,5 месяца. Приехав на послеродовую консультацию к Рубену Александровичу, ставшего почти родным, я впервые в жизни подарила цветы мужчине и самое лучшее шампанское, какое у меня было - Вдова Клико, как благодарность за то ,что он для меня сделал.
Моя фотография с дочкой теперь висит у него на стене по соседству c фото моей подруги Насти и её доченьки.

 


Люди, которые хотят иметь ребёнка, такие деньги могут заплатить, это не такие бешенные деньги за такое огромное счастье.
КАЖДАЯ, повторяю, КАЖДАЯ женщина может заплатить деньги за анализы и вы их заплатите в любой поликлинике.Но здесь вы найдёте понимание, соучастие и будет результат.
А потом - вы же понимаете,что анализы делает лаборатория. Даже в муниципальных женских консультациях берут такие же деньги за анализы, а результата нет, потому что у них на этом лечение заканчивается.

 

Рубен Александрович за каждого пациента переживает, а самое главное добивается результата, о чем я знаю на примере не только себя, а и еще трёх человек, моих подруг.
Теперь вся моя семья всегда вспоминает и боготворит этого Человека! Для меня это такой родной и дорогой человек!
Я его советую всем знакомым девочкам, которые хотят ребёнка, лучшего - не найти!!!!
Какое счастье что есть люди, которые ХОТЯТ и МОГУТ помочь!
Если у кого-то возникнут вопросы, всегда готова ответить , пишите.
Светлана.

 

P.S.Пишу на эмоциях, потому что по-другому не могу, вспоминая моего дорогого Рубена Александровча !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×