Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Елена Малышева,

Может подкините парочку, если не жалко?

 

Навскидку, поднять руку к лицу и изобразить, что вас сейчас стошнит... Ну и слегка наклониться над "объектом"... 90 % что предложит сесть. Если не помогло - усилить впечатление жестом в стиле "..разойдись! сейчас всех обрызгаю..." Обязательно извиниться, что так всех пугаешь... ;)

 


Notabene***,
Я без персоналий. Упаси Бог. Пример виртуальной ситуации.... Ну или почти... Но ведь Вы не работаете с моим мужем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек,
А я тоже без обид к Вам:P
Просто о том, что это не мой случай...
Вот сегодня пришла сотрудница, ну очень давно меня не видела :histeric:
Отодвинула меня от стола, пгладила живот и говорит: "И давно это с тобой?" :histeric:
Я говорю: "да вот 6-й месяц уже" :histeric:

 

Она говрит: "Как я тебя такую люблю" :aiaiai:
А я так громко на всю комнату отвечаю: "Зато некоторые считают, что меня к психиатру надо" :bkeh::bkeh::bkeh:
Кто это сказал, тот понял :bkeh::bkeh::bkeh:

 

отомстила :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила добавить свои пять копеек, хотя я и не многодетная.
Совсем не в тему разгоревшихся здесь споров, а немного с другой стороны...

 

Мне кажется, отношение к человеку очень зависит от того, как он сам к себе относится. То есть если многодетная мать (или беременная или "толстая" или "долго кормящая грудью" и т.п.) ожидает негативной реакции окружающих - она ее получит.

 

Если заранее быть готовой оправдываться - "я профессионал, мои дети одеты-обуты и т.п." - то тогда и начнут обвинять.

 

Лучше ходить с гордо поднятой головой, чтобы всем завидно было! И не доказывать окружающим, что ты не верблюд, а считать это само собой разумеющимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извините за офф - а куда делась тема "Почему вы не боитесь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**,
Перенесли в "Между нами-девочками" по просьбам (многочисленным) участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка.РУ,

 

Спасибо! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastika**,

 

nastika**, вы ОТВАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! Вы пробовали когда-нибудь, корректно объяснить ситуацию очереди НАШИХ пенсионеров? У вас получилось? :confus: УВАЖАЮ!!! :D


Не совсем в тему, но один случай мне очень запомнился. Живу я в Хьюстоне и если помните, нас в сентябре эвакуировали, так как на нас Рита шла (ураган). Короче, весь четырехмиллионный город сорвался в один день, а поскольку у американцев в семье часто еще по 2-3 машины, то на дорогах был просто ужас. Это были не пробки, это были автостоянки. Люди не двигались часами. Расстояние, которое можно проехать в обычный день минут за 20, мы ехали 7 часов, и нам еще крупно повезло. Люди в машинах по 24 часа, бензин заканчивается. Жара стоит страшная. Мы не пьем и не едим уже часов 20 - так как в туалет некуда ходить, только в хилые кустики, а они вдоль дороги, заставленной машинами, да и не особо хочется.
Мы тоже выключили кондиционер - бензин экономить, открыли окна. А там - пыль, выхлопные газы. Я на 5-ой неделе беременности, мне хреновенько так... Ну и без конца находятся умники, которые решают, что им хуже всех, и едут в объезд остальных (причем едут лихо, с кондиционером и музычкой - значит, едут не так давно, в отличие от некоторых из нас, которые уже 7-20 часов в пути). Причем буквально каждые 5 минут такие находятся. А мы, небось, из-за них и стоим так подолгу, так как они же потом впереди нас обратно втискиваются в "очередь".
И тут еще один мужик подъезжает, и на здоровом джипе, буквально царапая и подминая нашу машинку, пытается влезть в очередь. У мужа уже нервы на пределе, он начинает пытаться его не пустить. Тот прет дальше, как танк. Муж в окно пытается жестикулировать (у нас окно открыто, у них - закрыто) - типа, куда лезешь, где пожар и почему я тебя должен пускать? Жена мужика за рулем начинает опускать окно чтобы, видимо, ответить, но тут раздается рев ее муженька - "на хрена ты объясняешь, щас и так пролезу"... Ну, перед нами он фиг пролез, а за нами пролез.
И тут выясняется, что у него в машине был маленький ребенок (ну, лет 7), которому в туалет приспичило, и они увидели вдали на проселочной дороге какой-то дом, решили посмотреть, нет ли там туалета, так как ребенок в кусты у всех на виду идти отказывается. Узнали мы это только потому что еще доооолго ползли по той дороге и в зеркало было видно, как они неслись по проселочной дороге и как выбегали из машины, тащили ребенка в дом и т.д. Стекла в том джипе были тонированные и ребенка мы НЕ ВИДЕЛИ ВООБЩЕ до того как он вылез из машины.
А теперь внимание - вопрос. И почему бы этому заботливому отцу не опустить окно и не сказать - так и так, сынишке приспичило, пропустите. Да неужели б мы не пропустили? Все равно спешить некуда... Но, видимо, он решил, что объяснять и просить - ниже его достоинства, а джип - машина большая, как-нибудь да пропихнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну живёт человек по принципу - у кого голос громче, (машина больше и т.д.) тот и прав! Таких, к сожалению, очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье передачу показывали, что город купил новую пожарную машину, с самой длинной лестницей - до 30 этажа хватает. Так выступал водитель этой машины и рассказывал, что люди не только не пропускают машину со спецсигналом, а джипы еще и подрезать хотят машину, спешащую на пожар. :confus::drratsh::pihpihh:
Да еще и при подъезде к дому никто не отъезжают, чтобы ей поближе подъехать - чем меньше угол наклона - тем ниже этаж, до которого она достать может. А для людей видимо понты дороже чужой жизни :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воскресенье передачу показывали, что город купил новую пожарную машину, с самой длинной лестницей - до 30 этажа хватает. Так выступал водитель этой машины и рассказывал, что люди не только не пропускают машину со спецсигналом, а джипы еще и подрезать хотят машину, спешащую на пожар.   
Да еще и при подъезде к дому никто не отъезжают, чтобы ей поближе подъехать - чем меньше угол наклона - тем ниже этаж, до которого она достать может. А для людей видимо понты дороже чужой жизни 

1096031[/snapback]


Вот именно из-за этих панотов погибли наши друзья в ноябре...Не дождались эту самую машину, выпрыгнули с 22-го этажа, нервы не выдержали...А машину сначала не пропускали на дороге, а потом она не могла нормально встать перед домой - жильцы забили на нее и отказались отогнать машины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

жильцы забили на нее и отказались отогнать машины....

 

:pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не дождались эту самую машину, выпрыгнули с 22-го этажа, нервы не выдержали...

Маша, УЖАС какой!!! :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Малышева,в ноябре это была новость №1 в Мск - пожар на 22-ом этаже жилого дома, четверо погибших- двое задохнулись и двое выпрыгнули с балкона...Это были наши друзья(муж и жена) и их родтвенники(родная сестра с мужем). Что-то я сегодня второй раз про это вспоминаю, сейчас еще одна знакомая про них спросила, не знала, что они погибли...А вот была бы машина раньше, дали бы нормальной ей лестницу поставить, и может быть жили бы они...
А вы говорите- беременным место уступать, куда там!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же надо - от отношения к многодетным перейти на такие ужастики! Хотя всячески соболезную. Можно я к изначальной теме вернусь?

Уважаемые, нет, глубокоуважаемые мамочки 3 и так далее детей! :beb::beb: Прочитала ветку - отчасти потому, что в принципе надеюсь в один прекрасный день влиться в ваши ряды - и поняла, что по большому счету, вам без разницы, кто к вам как относится - иначе бы жутко переживали, решаясь на четвертого - а таковых переживаний я как-то не наблюдаю. И правильно делаете - впечатление от всех вас такое, что вы прекрасно знаете, что делаете, и вам это в удовольствие! То что на вас выливается какой-то негатив - все от непонимания людей, которые в ситуации не были. Если они не каких-то вещей сейчас и здесь просто не могут понять, чего от них хотеть, и зачем вообще обращать внимание! Вспомните, как вам раньше (давно-предавно) казалось, что все беременные только для виду говорят, что их тошнит, или там черешни хочется или спать... не понимали, на себе не прочувствовали, и понять в принципе не могли.
Вам всем огромный респект, и спасибо за кучу ценных мыслей, которые вами написаны.
Персональный привет Milene, от себя и всех мамочек Владивостока:ddrrink: Давайте нас станет больше, чем китайцев!
П.С. Вот сейчас дочитаю топ про небоящихся и как отвечу! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilyok,
:histeric:
Ой, Василек, расмешила!
И тебе привет, персональный и пламенный!
Я вот недавно, случайно, познакомилась с мамочкой Владивостокской, у которой 4 сыновей... :D:super:
И у меня давно свербит открыть клуб многодетных мам Владивостока. Причем не только виртуальный, но и реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×