Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Jannine I Gingersnap... NE ODNO LI LITSO?
Yz otsen stranno,posmotrela sejtshas...a eta Gingersnap,prishla 1 raz i prjamikom cjuda...ctranno...He tak li?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чесное слово скоро мы поругаемся из за того кто как прикорм вводит...

 


А что, тоже тема! :smi1::smi1::smi1:

обязательно поругаемся:) потому что нет более ругательных тем, чем ГВ-прикорм-горшок-прививки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже немножко скажу?
Прочитала всю ветку от начала и до конца.... Немного стало грустно....
Вместо обмена мнениями начался переход на личности. Жаль, конечно...
Я склонна согласиться с Алекс, что если очень мало денег не стоит сознательно делать детку, но если произошло так, то ребенка стоит оставить. ТАк было в нашей с мужем ситуации, мы только поженились, когда узнали, что я беременна.. Финансовая ситуация у нас была совсем никудышная, ни квартиры, ни хорошей зарплаты у мужа, а у меня вообще никакой!!, тем не менее мы решили оставить малыша, к сожалению, все закончилось печально, но речь не об этом. Сейчас у нас и ситуация получше, но мы все равно хотим создать более крепкую материальную базу, чтобы попробовать родить второго ребенка. Но при этом у меня и мысли не возникает осуждать тех, кто рожает малышей при финансовой нестабильности в семье. Важнее любви родителей нет ничего! Можно, конечно, возразить, а как же все те же игрушки, компьютеры, отдельные компьютеры??? но здесь все объясняется именно тем, что называется любовью друг к другу, если родители создают для детей атмосферу любви и чувство нужности, мне кажется, что такие раздоры за метраж и прочие блага маловероятны... Приведу пример. Мои тетя и дядя до сих пор живут в Белоруссии, у них двое детей, финансовая ситуация такая, что просто ужас! Они оба работают на гос. предприятих, где платят невероятный мизер!!! Они себе отказывает абсолютно во всем, и даже при этом на детей остается катастрофически мало - и общая комната на мальчика 16 и девочку 10 лет, и одежда некоторая общая, и конфеты ТОЛЬКО по выходным, и то не всегда, потому что не хватает, но при этом такого отношения детей между собой и родителями я редко видела, они все друг в друге души не чают, если в доме появляется сладости или что-то другое вкусное, дети всегда делятся друг с другом, обязательно оставляют родителями и гостям *(если те есть в доме).... это то, что я , пожалуй, назову гармонией... Может быть это не частый случай, но так есть. Хотя их очень многие осуждают, мол нарожали детей, а сами голые, как церковные мыши! Зато у них дети счастливые!!!
А вообще это очень щекотливая тема, тут каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, что уже само по себе невозможно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон:
Ты опять все судишь "из-за бугра", деньги везде разные, и нормальная зарплата, по меркам России, моего мужа, копейки у вас.

Очень может быть,что мы ,по сравнению с вами просто нищие,только вот клянусь тебе, пособие на детей в 5$- это российское пособие.. :D

Мне приятно что этот факт тебя забавляет, скажи, а где выдают это пособие, потому что мне почему то его не выдают :???: Есть какое то пособие 74 руб в месяц, только для тех у кого зп 1500 р в месяц, я таких людей не знаю, 74 р, это не 5 баков, по-моему. :unsure:

 

Из всего остального я не поняла ни слова. Что ты имеешь ввиду? Что у вас зп, менше 400 уе в месяц? я имею ввиду средняя по стране или по городу, где ты живешь? Почему я считаю что зарплата приличная, потому что моя мама директор фирмы, у них у работника зп 300 уе, и за эти места держатся, правда это в подмосковье. Да зп у нас маленькая, но всего год назад мы в двоем жили на 100 долларов, и, как видишь, аборт делать я не побежала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Есть какое то пособие 74 руб в месяц, только для тех у кого зп 1500 р в месяц, я таких людей не знаю, 74 р, это не 5 баков, по-моему. :unsure:

 


знаешь:)
мне это пособие платят. как нищему педагогу:)

 

только это действительно даже не 5 баксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да............
Открыла я тему - разругались все. Хотя здесь невозможно не поругаться. И что тут скажешь? :???:
Либо женщины хотят иметь много детей и рожают, не смотря ни на что, либо не хотят и оправдывают себя " денег мало".
и обе стороны никогда, к сожалению, не поймут друг друга. :kapkap:
Деньги это такая вещь - сегодня есть, а завтра нету.
Кстати есть еще такая тенденция - чем богаче человек, тем меньше у него детей. Странно, да? Вроде им-то можно детей себе позволить иметь - денег полно, но..... почему-то не решаются на второго ребеночка.
Поэтому, я считаю дело тут не в деньгах.
Самое интересное, что когда мы родили первого ребенка мы жили намного хуже, чем когда родился второй ребенок. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! А почему вас так возмутил пост Gingersnap? Если взглянуть со стороны на ход развития ветки то действительно переходить на личности стала Алекс, а Жанин просто высказала своё мнение за что была обозвана разбалованой эгоисткой. Алекс, конечно у вас дети самые воспитаные и очень уважают друг друга, никто с этим не спорит, но дети в семьях постоянно ссорятся из-за мат. вещей. У меня тоже есть младший брат у которого была отдельная комната и из-за этого мы не ссорились. Но мы частенько грызлись из-за того что мне на карманные расходы давали больше денег чем ему, просто потому что я была старше. И не смешите меня версией о том, что нас родители не правильно воспитывали. Дети постоянно хотят чтоб у них было всё как у других, и здоровое чувство зависти (именно здоровое) у подростков тоже никто не отнимал. Да, и у родителей на шее я не сижу - это вам для статистики. Работаю с 16 лет не потому что родители меня заставляли, наоборот они всегда настаивали на том, чтоб я училась, а потому что когда мы приехали в Канаду наше материальное положение заметно ухудшилось, а мне в 15-16 лет хотелось ходить на дискотеки и модно одеваться поэтому и пошла работать (сама!!!) И с 18 лет я с родителями не живу, а живу с мужем и обеспечиваем мы себя сами.
Вообще коробят такие высказывания - мол, да тебя родители плохо воспитали. Откуда вам знать? Воспитывайте своих детей как вам нравится и не судите о воспитании других осоновываясь на одном высказывании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я открыла тему - вопрос был, "как вы относитесь к многодетным", а не "хотите ли вы быть многодетной". И ругаться по-моему тут не имеет смысла. У всех своя точка зрения на этот вопрос и свой опыт воспитания в семье.
Есть семьи многодетные, где матери нет дела до детей и непонятно зачем она их вообще нарожала, есть у нас в районе одна такая, у нее трое детей старшему 4 года, так он уже "присматривает" за младшей, которой 4 месяца, а мама в это время гуляет , например.
Но есть и такие, где детки все ухожены, накормлены и каждому уделено время, при не больших мат.достатках. Там трое деток и в доме у них всегда чисто убрано и очень красиво и уютно, а маме их всего 25 (старшему 7 лет) Или у нас в муз.школе есть мамочка с 4 детьми, двое старших ходят в муз.школу, младшей 1,5 года. Все ведь разные. и дело тут не в деньгах, а в самих мамочках и их отношении к своим детям.
Поэтому тут нечего спорить и переходить на личности "кто лучше".
Я смотрю это "больная тема" :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж совсем не хотела обидеть кого нибудь из девочек...

 

А на Джанин,у меня действительно,негативная реакция сработала...
Ну уехала ты из страны,ну не надо ее хаить,там же другие остались жить...
Не надо так слезно жалеть тех кто остался...типа,бедные,самим то на хлебушек едва хватает,куда вам еще детей заводить..
Чего ж твой муж в России деньги зарабатывает?

 

Мда...если б кто другой написал тот же текст,я б и внимание не обратила...

 

А кто хочет узнать причину моей реакции(и реакции не только моей..) пусть зайдет в раздел Между нами девочками ...и прочтет тему:
Вот так позорят страну наши девушки ...
Вот там вы и познакомитесь с Джанин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не буду разглагольствовать!

 

Думаю, что если родители действительно осознают, какую ответственность они на себя берут, то детки, хоть их 10 в семье вырастают нормальными, добрыми, честными, порядочными и родными людьми, независимо от условий "выращивания".

 

А что народ говорит вокруг - на это мне плевать свысока. Я не одна в семье и очень благодарна за это родителям, потому как нет в жизни никого ближе и надежнее, чем РОДНЫЕ братья или сестры. И родителям спокойнее, а когда они уходят от нас (а такова уж жизнь), дети не остаются осиротевшими, они всегда держатся вместе, как стеночки друг друга подпирают. Вырастают настоящими людьми, потому что с детства учатся понимать и уважать человека в человеке.

 

А уродом можно вырастить и одного, особенно если он сыром в масле валяется, ни хрена (извините за выражение) делать не хочет, знает что за него все сделают родители, а там где родители не смогут - сделают их денежки. И этого одного урода обществу хватит по горло! Потом удивляемся, откуда такое быдло на улицах. И это отнюдь не дети из "нищих" многодетных семей. Хотя всяко, конечно, бывает. Исключения есть везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читаю я эту тему и понимаю... носит нас из стороны в сторону и от обсуждаемой темы уносит как-то сильно...
ЕСли отвечать на Ваш вопрос Золотце**

 

Вот объясните мне - ну почему в нашей стране (Россия) такое негативное отношение к многодетным семьям (от трех детей и более)?
я бы сказала , что это просто стереотип, сложившийся годами. Не так давно люди в большинстве своем жили похоже- жизнь была более однородной. И семья обычно состояла из родителей и 1-2 ребятишек. Больше было отличным и отсутствие детей тоже воспринималось неоднозначно.
И еще некая злость в отношении многодетных семей могла возникнуть из-за того, многодетные мамы и порой папы использовали их деток для получения социальных льгот (к сожалению такие случаи не редкость). То есть этими детьми- их количеством козыряли, чтобы добиться для себя лучшего - получить квартиру например, иметь дотации и пр. То есть позиция раз у меня много детей- МНЕ ДОЛЖНЫ была таким устоем... Конечно это касается не всех, но это стереотип, а они из воздуха не берутся. Поэтому видя многодетную семью, особенно с небольшим достпатком- срабатывает такая негативная реакция. Даже сейчас, когда жизнь изменилась эти правила продолжают действовать. Например квартира. Если Вы имеете 3 деток и у вас стесненные условия жизни Вам сразу дают квартиру. Есть те, кто за счет детей решает жилищный вопрос. За примером далеко ходить не надо. Моя соседка по этажу. Родила одного ребенка- ребенок болен, им нужно заниматься, но ее это волнует мало, живя в 15 метровой комнате с мужем и этим ребенком она сразу заводит второго. Мало того ее жестокой обращение с малышом слышно соседям. Когда ребенок плачет ночами- на него орут сХХХ заткнись, она оставляет малышае в комнате, закрывает и уходит по своим делам, а ребенок там один. Потом родился второй ребенок и тут же третья берменность, и они уже орут вдвоем. Они гуляют эти дети исключительно на балконе, выходят на улицу по необходимости в магазин или поликлинику, про их внешний вид я молчу... Сейчас со дня на день родится третий... Он будет счастлив? Они будут счастливы??? Их мама имеет шикарное образование, она очень интелектуальный и не глупый человек. Она начала рожать деток в возрасте около 30 лет... но цель другая понимаете? И у всех кто живут в окружении - соседи по подъезду видя и слыша все складывается весьма конкретное мнение о их многодетной семье. В обществе принято считать, так уж здесь исторически сложилось, что многодетные семьи все время что-то просят (потому что жить тяжело было) и наверное только время этот стереотип сломает.

 

Кстати орбратная сторона вопроса многодетности - семьи без детей. Но я о тех семьях, что детей не имеют потому, что НЕ ХОТЯТ, а не по причине бесплодия. Их общество тоже осуждает - так здесь было принято. Налог на бездетность - это реалия того времени. Идем дальше- возьмем например военных. Человек не может сделать карьеру в армии, если он не женат и у него нет хотя бы одного ребенка! И это было. Как каждый из нас относится к людям, которые решили, что им дети не нужны... Могу сказать - большинство относятся осудительно. Это тоже стереотип. Вот вам мой пример. Мой ребенок родился когда мне было 27 а мужу почти 32- это первый ребенок и у меня и у него. И то, что мы не родили его раньше- это сознательный выбор, а не проблемы с репродуктивной сферой. И если он жил довольно спокойно, то на меня смотрели косо... Причем однажды дошло просто до маразма. Одна моя знакомая как в разговоре со мной предложила мне помощь- врача мне найти, чтож я несчастная не могу родить то никак, а то пора уж мне. Полечить она меня хотела. Я все это слушала и думала то ли плакать то ли смеяться...

 

Так, что общество весьма инернто и сформированные устои преодолеваются тяжело. Но как мне кажется период всеобщей уравниловки уходит все дальше и дальше в прошлое. И сейчас не с таким осуждением смотрят на женщину, которая выбирает карьеру основной вехой своей жизни и не рожает или рожает поздно. И по моему глядя на семью с 3-4 ребятишками люди все больше по доброму улыбаются... И еще я думаю, что поскольку от природы все мы разные, то наш мир будет более добрым и гармоничным, если каждый будет жить в мире с самим собой и не будет осуждать других. Пусть у тех, кто не хочет иметь детей, их не будет- это тоже выбор, который нужно уважать, а те кто хочет большую и счастливую многодетную семью- пусть она тоже будет- и этому надо радоваться.

 

А отвечая на Ваш второй вопрос

Когда я открыла тему - вопрос был, "как вы относитесь к многодетным", а не "хотите ли вы быть многодетной". И ругаться по-моему тут не имеет смысла.
я отвечаю , что я к каждому конкретному случаю отношусь по разному. У меня есть хорошие знакомые у которых 4 детей- мне очень приятно приходить к ним- там царит мир, любовь друг к другу и доброта. Но есть среди знакомых и бывшая коллега у которой их 6 и некоторые из них уже пошли по кривой дорожке. И когдя я ее спрашиваю: почему она смотрит на это сквозь пальцы, она отвечает, что у нее их много, из кого-нибудь, что-нибудь хорошее получится. И это у меня уважения не вызывает.

 

Так, что многодетные семьи- это такие же люди как и все остальные и ко всем отношение одинаковым быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]
Например квартира. Если Вы имеете 3 деток и у вас стесненные условия жизни Вам сразу дают квартиру.

К сожалению, к вартиру не дают, если у вас трое деток. Я знаю семью, у них четверо детей, один из которых инвалид, мать тоже имеет инвалидность, кроме них там прописано еще много людей, а жилплощадь очень маленькая, у них двухкомнатная квартира гостиничного типа,т.е. как входишь сразу кухня, даже коридора нет. Так вот им не дают квартиру уже давно и никак они не могут добиться. Даже если у вас пять детей, квартиры сразу не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE (Triniti @ 13.01.04, 12:47 )
]
Например квартира. Если Вы имеете 3 деток и у вас стесненные условия жизни Вам сразу дают квартиру. 

 

К сожалению, к вартиру не дают, если у вас трое деток. Я знаю семью, у них четверо детей, один из которых инвалид, мать тоже имеет инвалидность, кроме них там прописано еще много людей, а жилплощадь очень маленькая, у них двухкомнатная квартира гостиничного типа,т.е. как входишь сразу кухня, даже коридора нет. Так вот им не дают квартиру уже давно и никак они не могут добиться. Даже если у вас пять детей, квартиры сразу не дают.

 

так положено, но это надо уметь пробивать!!! Это еще раз подтвержает мои слова - что тот, кто хочет получить чего-то от госдарства порой и использует многодетность как привелегию. Идут и требую, а мотивируют тем, что детей много ДАЙТЕ- отсюда и такое отношение к многодетным семьям, раз многодетный- значит чего то для себя будет просить. Кстати моей соседке дают площадь в течении 6 мес с момента рождение 3-го ребенка. Уметь надо... А Вы видимо пишите про другие семьи, где детей с другой целью заводили... Я писала откуда берется стереотип в отношении к многодетным семьям Вы ведь спросили почему такое отношение, вот именно потому как я выше написала. Все это безусловно не приятно, когда всех под одну гребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, посидела тут, поразмыслила. Пожалуй, новичок меня изрядно взбесил (ла). выскажусь по полной, коль уж начала. На этом и закончу (наверное :smi1: )

 

для Gingersnap

 

Во-первых, фраза "вот это полемика развернулась на сайте...." предполагает собой, что Вы внимательно следите за событиями на сайте. При этом регистрируетесь лишь для того, чтобы попытаться блеснуть натужным остроумием, используя модные словечки "бэграунд" , "bottom-line" и т.п. Стоило ли тратить время, регистрируясь ради одного сообщения? Или Вы теперь всегда будете появляться, когда у Вашей подруги (или родственника) Jannine будет иссякать фонтан слов, лишь изредка похожий на мысли?

 

Далее, "женщина с мужским именем Алекс" - с чего Вы взяли, что это имя? Если вы сыпете словами вроде bottom line, тогда Вы наверняка слышали про такую штуку, как NICKNAME. Или Вы думаете, что Золотце, x-files, Triniti и т.д - тоже имена ? И Gingersnap тоже имя? Хотели поумничать, но не получилось - ну что ж - бывает ...

 

Ну, за "высокодуховную участницу" спасибо конечно, но вот при чем здесь моя профессия? Показать, что Вы "в теме"? Вы не поленились и изучили сайт или Вам Jannine рассказала?

 

И еще - секонд-хенд - это немного другое, Вам ли не знать, знатоку бэкграундов и указателю bottom-line-ов.

 

Насчет блатного жаргона – наверное, не следует говорить об этом человеку, использующему в своей "высококультурной" речи выражения "...где под это дело можно доить английскую социалку по полной..." или обращение к участникам форума "девки". Или "доить социалку" - это последствия Вашего бэкграунда?

 

Для Вашего сведения - поговорка которую вы попытались нелепо использовать в своей речи: "...что вы как кур во щи со своими аргументами лезете?" - в действительности звучит так - "Попал как кур в ОЩИП" (что делать - из-за границы так тяжело помнить родной язык).

 

Ну и естественно, речи Jannine не вызывают у Вас никаких сомнений, она все вещает правильно и (цитата) "ее рассуждения и аргументы выглядят очень здраво на фоне этого бреда...". Кто бы сомневался! Мне кажется, Вы состоите с ней в отношениях, более близких, чем просто единомышленник по форуму.

 

Теперь относительно вашей фразы - "девки, мне кажется, что вы все закомплексованы". Если Вы потрудитесь и изучите сайт чуть поглубже, чем одну тему, например раздел "Между нами, девочками", Вы поймете,что если ЭТО - закомплексованность , то тогда Janinne - мастер изящной словесности.

 

Вообще, все что Вы написали - это софистика. Это не логика (наука о том, как осуществлять мыслительный процесс без искажений), не риторика (наука о том, как публично выступать и вести публичные дискуссии), это софистика (как в публичной дискуссии убеждать при помощи внешне логичных тезисов). Подчеркну, софистика - это не про правду, это про убедительность.

 

Вроде говорите красиво и убедительно, а вот если вдуматься - чушь.

 

Отдыхайте, Ваш мозг и так перенапрягся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
... И еще я думаю, что поскольку от природы все мы разные, то наш мир будет более добрым и гармоничным, если каждый будет жить в мире с самим собой и не будет осуждать других. Пусть у тех, кто не хочет иметь детей, их не будет- это тоже выбор, который нужно уважать, а те кто хочет большую и счастливую многодетную семью- пусть она тоже будет- и этому надо радоваться.

Как говорят в инете ППКС, подписываюсь под каждым словом Тринити.

 

А так, прочитала и расстроилась :smi4: . Как говорится, начали за здравие, а закончили за упокой. Если мы мамы и будущие мамы сами не можем спокойно без оскорблений общаться друг с другом, чтоже нам ожидать от своих детей которые еще учаться умению общаться, выражать свое мнение и уважать мнение другого.
Мы все разные люди, каждый со своими эмоциями, со своим образом жизни, но объединяет нас одно - мы МАМЫ и каждому хочется вырастить своих детей здоровыми, добрыми и умными людьми. Поэтому мы и объединились на этом сайте, чтобы ДОБРЫМИ советами и опытом помогать друг другу, помогать, а не ругаться. Этого хватает и в реальной жизни.
Самое интересное, что прочитав внимательно все высказывания я поняла, что все друг другу доказывают одно и тоже "дети - это хорошо, аборты - это плохо", разница только в том, что кто хочет тот будет иметь много детей, а кто не хочет тот ограничится одним или двумя, но это не будет контролироваться с помощью аборта. Так чего же тогда спорить? :???:
А что касается моего личного мнения, по заданной теме - я за добрую и хорошую семью, где царит любовь, понимание и уважение к друг другу. Если в этой семье много детей - это замечательно, если один или двое - то же хорошо. Моя мечта иметь четверых или пятерых, но увы пока мой шов этого мне не позволяет. Но главное не количество, а то чтобы своих троих сыновей которые у меня уже есть вырастить НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ , на что мне понадобится не мало мудрости (чего увы не хватает), терпения и здоровья.
А что касается отношения общества к многодетным, так оно - это общество и складывается из отдельных семей и если в основном привалируют семьи с одним или двумя детьми, то это и является идеалом этого общества, если же большей частью многодетные семьи, то и идеалы и мораль другие. Обратитесь к истории - до 20 века ни кто и не думал укарять кого-то в большом количестве детей, потому как это было повсеместно. 20 век - начались сплошные революции и войны и обществу уже не до детей, выжить лишь бы - вот и пошла другая мораль, что больше детей -значит лишний рот, а то что этот лишний рот сейчас, в будущем рабочая сила, об этом как то забывалось. Но все меняется и постепенно возвращается на круги своя. И еще одну закономерность я заметила, чем ближе к природе тем больше детей. Не знаю может я и не права, но прожив свои 35 лет в Москве и почти 3 года в Америке и поездив по этой стране, я пришла к выводу: в маленьких городах где люди живут в основном в своих домах ( плохих или хороших, но домах) семьи с 3,4,5 детьми это норма, а в городах как правило 1,2 ну иногда 3. Но я это утверждать не стану, это чисто поверхностное мое умозаключение.
И еще раз скажу - счастье семьи не в количестве, а в качестве людей живущих в ней, а уж если это большая дружная семья - это верх моих мечтаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×