Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Муж поменялся после рождения ребенка

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение как бы тяжело не было нужно создать ему комфорт в смаысле мужа, типо жратва готова, квартира убрана, жена довольная, хотя все это тяжело с орущем дитем но возможно, тогда может наладиться что-то или у него не будет повода придраться. У меня у подруги муж ушел в 2 мес ребенка надоело сказал хаос, нет еды, визги и писки жены и ребенка. Семья - это работа, если хотите сохранить надо работать, тем более пока вы сами себ обеспечить не сможете. женщины - народ терпеливый, если у мужа нет совести это конечно кошмар, но пока надо терпеть и исправлять ситуацию

 

Знаете, семья это, может, и работа, но только СОВМЕСТНАЯ работа обоих участников. А если один работает, а другой требует, чтобы на него работали, то это не семья. Вы меня застрелите, но я нафиг не понимаю зачем нужен муж, который бросил жену с 2-месячным ребенком, потому что жена ему не готовила и не подавала :crank: Т.е. практически - ЗАЧЕМ? Мне кажется это очень важно понять, чего мы ждем от брака. Если только штампа в паспорте и возможности сказать "Я ЗАМУЖЕМ" и гордиться этим, тогда можно мириться практически с чем угодно. А если что-то другое, то тогда надо определиться - что именно и насколько это может быть достигнуто нашей односторонней "работой".

 

Автору - бросать учебу, конечно, нельзя. Образование это не только чувство самоуважения и пр. это прежде всего более высокая зарплата в будущем. Вообще я убеждена, что даже при самом замечательном муже (а тем более при менее замечательном) женщина должна иметь возможность сама себя и своих детей обеспечить. Материальная зависимость от мужа совсем не положительно влияет на отношения при любых раскладах.

 

Мне трудно Вам советовать в смысле практической стороны вопроса - в смысле, где жить, где учиться, где деньги на это брать. Так как я не живу в Вашем городе, не знаю ситуации на рынке труда, на рынке образования, жилья и т.д. Если Вы реально не видите выхода никакого (вообще это круто - учиться в одном городе, а жить в другом и т.д.), то придется терпеть, наверное. Но это, конечно, противно все. Вы просто реально под угрозой того, что муж Вас выгонит... А Вы уверены, что он Вам учебу оплатит? И когда Вы из академа выходить собираетесь? Давайте уже скорее, не тяните - раньше сядешь, раньше выйдешь.

 

Насчет еды - ну суньте что-нибудь в духовку, чтобы просто было и еда для мужа имелать. Мясо, рыбу и туда же картошку половинками. Занимает максимум 15 на приготовление и час на запекание. Суп, жаркое это долго делать, а запечь что-нибудь реально не много времени и сил занимает. Также можно макароны сварить, яйцом с молоком залить и туда же овощи какие-нибудь типа зеленого горошка. Вкусно, просто и быстро.

 

Боритесь с бессонницей своей, попейте успокоительных, гуляйте побольше. И поменьше мучайтесь! Если принимаете решение терпеть, то просто снизьте свои ожидания. Не ждите, что муж будет Вам помогать, будет жить с Вами общей жизнью. Навряд ли будет. Просто обстрагируйстесь. И тогда сразу станете меньше переживать ,проверено! Мы переживаем того, когда не оправдываются наши надежды. А когда мы ничего не ждем, то любой позитив воспринимается, как приятная неожиданность )) Да и муж увидит, что Вы абстагировались, что Вам тоже все "до фонаря". Может прочухается.

 

Выполняйте свои "обязанности" (каковыми я, на самом деле, работу по дому не считаю, но раз уж так сложилось, то ничего не поделаешь). Готовьте ему еду, по-меньше расспрашивайте, живите своей жизнью с ребенком, улыбайтесь отстраненно. По-больше равнодушия, как бы это странно ни звучало. Если и не сподвигнет мужа ни на что (хотя возможно, что и сподигнет))), то хоть Вы поспокойнее это время переживете.

 

Кстати насчет того, что если бы он жил один, то у него всегда бы была еда ))) А откуда бы она бралась? Наверное он сам бы готовил, так? Ну если бы один жил, то, наверное больше некому бы было. А что ему мешает сейчас приготовить? Логично, не правда ли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@,
Я понимаю о чем ты пишешь. Я понимаю, что бывают такие ситуации, когда нет возможности оставить ребенка ни бабушкам, ни няне, я даже знаю что такое когда у тебя такой муж. У меня была похожая ситуация. Я 2-3 года назад судорожно думала "что делать?" "как семью спасти?". Закончилось дело расходом и разводом(дочке было год и три). Одно я теперь знаю точно, что никогда и не при каких обстоятельствах не позволю подобного отношения к себе! Оглядываясь назад я просто не могу понять как я позволяла такое отношение к себе? И тебе того же советую!

Придется наверно так и жить, сломав себя, сломав свое самолюбие и терпеть все ради ребенка до лучших времен...

Можно, конечно, и так, но выход есть всегда, опять же имхо. А "ломать себя"... :eek:

 

Сегодня муж пришел на обед и спросил что есть поесть, я говорю, что остатки вчерашего супа (ничего не готовила, так как дочь ночью плохо спала, я даже и не ложилась, сил нет (у меня еще бессонница жуткая сплю в сутки часа 3)) , на что муж заявил, что ему вобще все надоело, что если бы он жил один, то у него всегда была бы еда (будто я все съедаю), сказал прямым текстом что хочет жить один sad.gif . Мне уже все больше и больше кажется, что тут уже ничего не сделаешь, он с каждым днем от нас все дальше.

Так он же прямым текстом уже говорит! Предположу, что он уже "испытывает" тебя на прочность, просто ждет, когда уже сама не выдержишь, ему может просто не хвататьб смелости расставить все точки.
А ты сама хочешь с ним остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я ему заявила, что уйду, он сказал, что я ничего не получу. Все, что у нас есть дома (телевизор, стир. машина, микроволновая печь, двд), все приобретали до замужества в кредит, которык он оформлял на себя. Говорит, что это не поделится ничего. Так что, если я уйду, то не заберу с собой ни одной вещицы

 

Я Вас умоляю! Поверьте - не в стиральной машине счастье! Ладно бы еще квартиру можно было разделить, а это барахло типа телевизора - вообще ерунда. Даже не думайте. Выучитесь - заработаете себе на 10 телевизоров. Просто Вам сейчас кажется, что жизнь рушится и каждая вещь как бы связывает Вас с этой жизнью, поэтому жалко. Не жалейте!

 

А вообще муж непнятно рассуждает. Обычно так говорят (ничего не получишь при разводе, я у тебя ребенка отниму и пр.) мужики, которые разводиться не хотят. А он, вроде, как раз хочет один жить. Не пытались у него СПОКОЙНО выяснить, чего же он хочет и как он себе видит дальнейшую жизнь. Вашу с ребенком в том числе. Т.е. просто сесть после плотного ужина, чтобы у него был нормальный настрой ))) и спросить - как жить дальше будем? Вот он хочет жить один. Отлично! А как он видит при этом Вашу жизнь и жизнь дочки? А то он все огрызается. как я посмотрю. А пусть объяснит Вам свою позицию. И не помогайте ему, не говорите за него, не гадайте. Спросили и сидите, молчите, пока он не сформулирует. Это сложно на самом деле, куда проще огрызаться. А тут, опять же, отвественность нужно на себя брать, чтобы сказать все - как и что он видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZажигаLk@,

 

Так он же прямым текстом уже говорит! Предположу, что он уже "испытывает" тебя на прочность, просто ждет, когда уже сама не выдержишь, ему может просто не хвататьб смелости расставить все точки.
А ты сама хочешь с ним остаться?

 

Я тоже так думаю, что он ждет того момента, когда я не выдержу и смотаю удочки. Он не хочет выглядеть в глазах родителей и друзей неким "плохим мальчиком", который выгнал свою жену и ребенка на произвол судьбы, а так у него будет что сказать, мол сама меня бросила (какая плохая).

 

Чем дольше я с ним живу, тем меньше этого хочу.

 

В последнее время стал постоянно сидеть в аське, а когда я подхожу к нему, сразу прячет телефон, чтоб я не увидела. Хотя сам постоянно проверяет у меня телефон, читает смс, смотрит детализацию смс и звонков через инет, читает историю в аське. Все проверяет. Мне кажется у него уже кто то есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще муж непнятно рассуждает. Обычно так говорят (ничего не получишь при разводе, я у тебя ребенка отниму и пр.) мужики, которые разводиться не хотят. А он, вроде, как раз хочет один жить. Не пытались у него СПОКОЙНО выяснить, чего же он хочет и как он себе видит дальнейшую жизнь. Вашу с ребенком в том числе. Т.е. просто сесть после плотного ужина, чтобы у него был нормальный настрой ))) и спросить - как жить дальше будем? Вот он хочет жить один. Отлично! А как он видит при этом Вашу жизнь и жизнь дочки? А то он все огрызается. как я посмотрю. А пусть объяснит Вам свою позицию. И не помогайте ему, не говорите за него, не гадайте. Спросили и сидите, молчите, пока он не сформулирует. Это сложно на самом деле, куда проще огрызаться. А тут, опять же, отвественность нужно на себя брать, чтобы сказать все - как и что он видит.

 

Он говорит живи тут, я тебя не гоню, только ЗАНИМАЙСЯ РЕБЕНКОМ (постоянно говорит эту фразу как только ребенок к нему подходит иои начинает плакать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он говорит живи тут, я тебя не гоню, только ЗАНИМАЙСЯ РЕБЕНКОМ (постоянно говорит эту фразу как только ребенок к нему подходит иои начинает плакать)

 

Тогда смотри мой предыдущий пост - жить, учиться во все лопатки, обстрагироваться, ни на что не расчитывать и не надеяться, на все положить, кроме себя и ребенка, выучиться, найти работу и уехать. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется у него уже кто то есть

все равно большинство мужиков трусы даже если кто и есть сами не уйдут, пока жена сама не скажет да пошел ты... вот тогла и будет претензия типо ты сама виновата и так хотела. Вы измените свое отношение занимайтесь собой, ребенком. создайте уют и заботу о муже хотя я понимаю тошно, возможно и он измениться. А причина ребенок орал и суп вчерашний, даже с беспойкойным ребенком можно приготовить обед уж поверьте было бы желание.
Вы его почаще хвалите. восхищайтесь типо он кормилице и вообще супер-мужик. возможно его от вас отстранило ваше постоянное нытье, возможно у него кризис и он запутался. Уйти и разрушить можно все за 5 минут, а сохранить тяжело и найти взаимопонимая и уважение друг к другу. Он конечно козел, но другой вариант остаться одной без работы и средств, бросить учебы и рыдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж перестал интересоваться женой - то к сожалению, создавай не создавай условия-это не поможет. Трудности есть в любой семье-но преодолевать их надо вместе. Если у мужа другие планы-то ужины, чистота в доме и идеальный быт - тут уже не помогут. Автор,я вам советую действительно подготовить "подушку безопасности".
Начинайте потихоньку складывать хоть какие то деньги-постарайтесь их у мужа брать больше-мотивируя ,что необходимо для ребенка-в общем готовьтесь материально и конечно морально. Тут есть какие то звоночки, что у вашего мужа возможно другие планы, увы не связанные с вами. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАНИМАЙСЯ РЕБЕНКОМ (постоянно говорит эту фразу как только ребенок к нему подходит иои начинает плакать)

а выхоть раз пробовали ответить жестко, что ребенок еще и его - и - САМ ЗАНИМАЙСЯ.
и свалить куда нибудь. хотя бы на полчаса.
что он в таком случае будет делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вам советую действительно подготовить "подушку безопасности".

запасной аэродром конечно нужно готовить иметь какие-то личные деньги и проч. Но были бы другие у него планы он бы ушел что-то ведь его держит. В ссорах можно наговорить того, чего и нет в действительности. Типо того, что я хочу жить один и тебя больше не люблю. А в действительности может в нем обида какая говорит и он так не считает. Мужчиной надо заниматься, втречать его с работы, разговаривать, проявлять интерес, а не только дай денег, помоги с ребенком, я устала, отвали сам козел, может и козел, но тогда и бороться за козла не стоит, а раз тема автора так волнует, значит чувства есть и бросать его с гордо поднятой головой она не собираеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и муж увидит, что Вы абстагировались, что Вам тоже все "до фонаря". Может прочухается.

Согласна. Абстрагироваться и заниматься собой и ребенком. Доучиться, искать работу, откладывать втихаря денежки на всякий случай :P С мужем можно быть ехидно-вежливой :) Например, он орёт или хочет поспорить, а Вы в ответ: "Да, милый, конечно, ты прав." (с улыбочкой) - и всё, ему дальше уже нечего сказать :D

 

В последнее время стал постоянно сидеть в аське, а когда я подхожу к нему, сразу прячет телефон, чтоб я не увидела. Хотя сам постоянно проверяет у меня телефон, читает смс, смотрит детализацию смс и звонков через инет, читает историю в аське. Все проверяет. Мне кажется у него уже кто то есть

Это вообще наглость! У Вас на глазах проверяет Ваш телефон и т.п.? Я бы не позволяла. Тем более, если он от Вас всё скрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выхоть раз пробовали ответить жестко, что ребенок еще и его - и - САМ ЗАНИМАЙСЯ.
и свалить куда нибудь. хотя бы на полчаса.
что он в таком случае будет делать?

 

Ой-ой-ой! При таких раскладах, как у автора, я думаю, что самый безобидный вариант это муж эти полчаса посмотрит за ребенком в полной ярости пока жена не вернется, а потом уйдет хлопнув дверью. Вернется через 2 дня злой как собака и поставит "вопрос ребром". А в худшем случае оставит ребенка в квартире и сам уйдет не дождавшись жены.

 

Во всяком случае я не верю в то, что вернувшись через полчаса автор застанет мужа, умиляющегося ребенком с блаженной улыбкой на лице и словами "милая, я все осознал пообщавшись со своей дочерью близко".

 

Вообще мне кажется какие-то жесткие разговоры и решительные меры действуют тогда, когда человек дорожит семьей. Тогда он может испугаться и изменить свое поведение. А здесь он же не боиться потерять семью, наоборот. Т.е. весь вопрос в том, что у автора и женщин в подобной ситуации нет рычагов воздействия, потому что основной рычаг это ПРИВЯЗКА. Когда муж ведет себя плохо (гуляет, не помогает, мало зарабатывает и т.д.), но семьей дорожит и потерять боится. Тогда можно встать руки в боки и поставить ультиматум. А так - не сработает по-моему.

 

Насчет того, что его держит. Ну, девушки, жизнь сама по себе держит. Даже при том, что он с удовольствием ее променял на холостую, это сложный шаг в любом случае. Кроме того тут нужна решительность и ответственность за свои действия. Куда как проще заставить жену саму принять все сложные решения. Ведь в глубине души он, наверняка, понимает, что бросив жену и ребенка он выйдет козлом. А кто хочет быть козлом? И всвоих глазах и в глазах родителей-друзей-знакомых? Правильно - никто. Вот поэтому и не гонит прям так напрямую. Но позиция такая - ты родила, ты и занимайся, и не мешай мне жить своей жизнью. И чтоб обед при этом был :ranting:

 

Насчет того, что обед можно приготовить в любой ситуации. Согласна, почти в любой по крайней мере. И убраться и все остальное. Только если тебе муж совсем не помогает, сам никогда ничего не сделает и только попрекает, вообще не желая замечать, как тебе тяжело ,то желания нет все это делать. Разве не так? Мы ж все-таки не крепостные. Если бы муж иногда ужин мог приготовить, с ребенком погулять, с женой фильм вместе посмотреть и т.д., то и она бы неслась ему обед варить в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется наверно так и жить, сломав себя, сломав свое самолюбие и терпеть все ради ребенка до лучших времен...
Р.S. На последнюю сессию я ездила будучи беременной на 7 месяце, 60 км в одну сторону на машине, постоянные стрессы и это думаю послужило причиной преждевременных родов sad.gif . Я как это вспомню, что я пожертвовала здоровьем ребенка ради этой учебы, а сейчас придется ее бросить, у меня слезы из глаз sad.gif . Извините, что плачусь, мне просто очень тяжело.

 

Вы уже полтора года в стрессах и депрессии, это очень много <_<

 

Я уже писала, но повторюсь, сосредоточьтесь не на том какой муж козел, а на том какая вы :D Разбирайтесь с ребенком, со своей бессоницей...
Если вы от мужа уйдете, или он от вас, родители получат вас с ребенком к себе домой и по-любому им придется помогать и выслушивать ночью крики и элементарно потесниться и много всего, так не проще ли сейчас им озвучить ситуацию? Ребят, я в ж... , мне крайне нужна помощь, впрягитесь плиз, ибо ситуевина такова, что если не впряжетесь, то вам же будет хуже ;)
Пусть помогут максимально, приходят гуляют, готовят, убирают, вам надо наладить сон и личную жизнь и здоровье ребенка <_<

 

Слова о том, что все это должен муж, конечно верны и хороши, но реальность такова, что он вам этого не дает, так ищите помощь. Свекрови со свекром скажите, что вы болеете, у вас мигрени, пусть помогают.

 

Подруги вон вы пишете у вас есть, ну пусть погуляют с ребенком, а вы поспите дома или суп приготовите .

 

Хватит сидеть жалеть себя, подсчитывать, чем вы пожертвовали ради ребенка, чем ради учебы, чем ради мужа. Ну нет у вас мужа на данный момент, хорошо, ну нету. Чего теперь - удавиться? На самом деле ничего действительно страшного с вами не происходит, просто вы что-то раскисли :flowers:

 

Пы. сы. Вот насчет мужа... мы все обсуждаем какой он плохой, вы ему озвучиваете- ты не такой, вот другие помогают, я от тебя уйду. А примерьте на себя. Он вам говорит - а вот у Васи, Пети и Феди тоже дети но жены при этом веселые , довольные и пироги пекут...,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пы. сы. Вот насчет мужа... мы все обсуждаем какой он плохой, вы ему озвучиваете- ты не такой, вот другие помогают, я от тебя уйду. А примерьте на себя. Он вам говорит - а вот у Васи, Пети и Феди тоже дети но жены при этом веселые , довольные и пироги пекут...,

Вы правы безусловно, сравнивать у кого кто как делает и как поступает - нельзя.
Но с другой стороны - я тут не увидела много претензий по отношению к мужу по причине того, что не помогает. Наоборот, когда автор это озвучил проблемой, со всех сторон было "это не так страшно, чуть позже подтянется" и т.д.
Мужа всерьез начали склонять тогда, когда он стал высказывать пожелание жить один, предъявлять претензии по поводу супа и выдавать фразы типа "ничего не получишь". Это уже,согласитесь, индикатор своеобразный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причина ребенок орал и суп вчерашний, даже с беспойкойным ребенком можно приготовить обед уж поверьте было бы желание.
Вы его почаще хвалите. восхищайтесь типо он кормилице и вообще супер-мужик. возможно его от вас отстранило ваше постоянное нытье, возможно у него кризис и он запутался. Уйти и разрушить можно все за 5 минут, а сохранить тяжело и найти взаимопонимая и уважение друг к другу. Он конечно козел, но другой вариант остаться одной без работы и средств, бросить учебы и рыдать

Вы видимо не видели по настоящему беспокойного ребенка. А готовлю я каждый день и супы и второе, просто тогда был редкий случай, когда я не успела сготовить.
Хвалю за то что з.п. получил, еду купил. Больше не зачто вроде :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×