Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Муж поменялся после рождения ребенка

Рекомендуемые сообщения

Хочу попросить совета тех, кто был когда-то в такой сложной ситуации. До свадьбы встречались 4 года, все было идеально: любовь, нежность, взаимопонимание, большие планы на будещее. Когда познакомились были студентами и жили с родителями, но постоянно , каждый день бегали к друг другу, на протяжении 4х лет на пальцах можно посчитать сколько было дней, когда мы не виделись. И вот наступил тот день, когда мужу досталась квартира и мы сразу же заехали в нее, стали потихоньку обживаться. Я очень хотела родить ребенка, к тому моменту мы оба работали и тут свое жилье появилось , почему бы и нет? Я забеременела, вскоре поженились. Все время думали и мечтали как будем скоро гулять втроем, все было замечательно. В августе 2009 родилась наша дочка Ксения. 2 месяца она была спокойным ребенком, а потом началось: бессоные ночи, колики, постоянный ор, потом последовал отказ от груди и моя депрессия. Муж с большой неохотой вставал по ночам, потом перестал со словами ,что ему с утра надо на работу. У меня от недосыпов была жуткая депрессия, ребенок совсем не спал. Чтоб усыпить каждый день,ночью заворачивали в одеяло и шли в 30-ти градусный мороз гулять, там она засыпала. Если было больше 30-ти, катались на машине и спать ложились часа в 3 ночи, а в 7 наш ребенок уже вставал, при том еще и с3х до 7-ми постоянно просыпалась. И так всю зиму. Дальше события стали развиваться молниеносно. Наш папа начал редко приезжать на обед, чтоб не слышать ора. Стал частенько говорить, что пожалел что родили ребенка. Мне как матери очень было тяжело это слышать. Муж стал нервным и раздражительным, искал поводы чтоб слинять из дома,то друзьям помочь, то машину делать, то еще куча причин. На данный момент,когда ребенку уже год и 2 мес., он позволяет себе уехать куда то на пол ночи, не говоря куда. С ребенком практически не играет, по ночам также не встает (щас режутся зубы и ребенок снова плохо спит). Я чувствую,что со мной он только из за ребенка. Когда я сказала,что уйду от него, он сказал иди,только ребенка жалко. Ну неужели это все происходит с нами только из-за ребенка? Может я сама виновата и не стоило заставлять его вставать по ночам и т.п.? Может я много от него требовала? Наверное он был совсем не готов к отцовсву, щас говорит что это я его заставила завести ребенка, будто я одна его делала. Как мне поступить в этой ситуации? Как сохранить семью и стоит ли? Помогите советом. Я одна не проживу, если уходить, так как не работую, от родителей тоже помощи ждать не стоит, они сами в финансовом положении неважном, но и дальше так жить очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам отдыхать надо....
вы все время с ребенком?
бабушки, дедушки помогают..

 

я просто могу и мужа вашего понять - если на протяжении года, приходя с работы - постоянный ор... уставшая и недовольная жена.
конечно он начнет сбегать.

 

если родственники не помогают - подумайте о няне на несколько часов в день.

 

вам не разбегаться надо - а решить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: ребенка оставить бабушкам и рвануть на пару дней куда-нибудь только вдвоем!!!!!!!(если, конечно, есть такая возможность). Ну или просто хоть на вечер-ночь остаться вдвоем! Чем дальше будет тянуться такое недопонимание, тем хуже...Встряхнитесь, взбодритесь, ребенок уже подрос, дальше будет легче! Объяснитесь с мужем, поговорить спокойно и по душам. Пожалуйтесь друг другу, и главное, услышьте его и себя!!!
Пусть все у вас наладится! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас ребенок требует особо повышенного внимания/заботы?
У Вас все время уходит на уход за ней или есть время на мужа, себя и повышивать крестиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как бы я хотела няню хотя бы на пару часов в день, я бы все успевала делать по дому. Дочка сама себя занять не может и днем я не могу все дела переделать, но это увы невохможно из за финансового положения. Бабушки , дедушки есть, но помогают редко, его родителей вобще почти н видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушки , дедушки есть, но помогают редко, его родителей вобще почти н видим.

 

а почему? дочка у вас уже подросла))
уж погулять пару часов или просто посидеть - можно ж попросить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно вас понимаю и вашу ситуацию... в 50% случаев такая ситуация в семьях, когда мамочка одна и тащит на себе и дом и ребенка. От сидения дома съезжает крыша. Кажется что ты все сделала неправильно и такой семьи не хочешь...
Девочки очень правильно вам советуют няня или бабушка. Бабушек не удобно вроде как грузить, а они сами инициативы не проявляют. Няня дорого... и выхода вроде как нет... А нужно спасать ситуацию. Срочно маму или свекровь привлечь. Ничего - они бабушки и дедушки. Вы наступите на собственное я и востанавливайте отношения с мужем... К сожаленью жизнь она такая... и с ребенком нужно и с мужем и себя привести в порядок... а когда на работу выйдете ого-го нужно сколько будет успевать.
По поводу денег на няню... Не купите игрушки лишней ребенку, а няню возьмите, если уж с бабушками совсем не как... Я тоже когда сидела тянула все на себе... сейчас так жалею, можно было на няню разориться пособие получала ведь... вот эти 6 тыщ мне бы и хватило на помощницу.
Попробуйте мужа вовлечь в процесс воспитания - пусть сходят погуляют вдвоем... Или в зоопарк или на карусели. Мои без меня все время ходят. Предложите мужу купить ребенку игрушку чтобы им было вместе интересно играть. Немного отстранитесь от ребенка - дайте возможость папе поучавствовать .. Только без наезда, не хочет не нужно...
До мужа нужно достучаться, бросить его и развалить свою семью никогда не поздно. Был ведь он когда то и нежным и ласковым... значит замотался значит устал. Понятно что обидно почему вы все должны на себя взваливать тем не менее такая она женская доля...
Еще вариант - съездите втроем куда-нибудь хоть в гости хоть в пансионат... Только не опускайте руки и не уходите в себя... хоть тут напишите про свою боль и обиду... станет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка сама себя занять не может и днем я не могу все дела переделать

То есть на мужа времени нет, Вы или развлекаете ребенка, или занимаетесь домашними делами?
Я бы при таком режиме не то что недовольной была - социально опасной скорее:)
В Вашей ситуации я бы по двум направлениям пошла - 1) приучать ребенка хоть по чуть-чуть играть одной (время пришло,ИМХО)
2) искала бы хоть какую-то помощь со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы сами воспринимаете ребенка как обузу, муж будет считать точно так же!
Родители не должны воспринимать воспитание и уход за ребенком как долг (масло масляное, но так). Ребенок -- это счастье! Здоровый или больной, спокойный или капризный, самостоятельный или требующий внимания. Да, это требует сил, и порой очень больших! Но это должно приносить радость! Если сейчас Вы не видите радости -- ищите ее! В мелочах, по крупицам! И когда Ваш муж будет видеть, как Вы радуетесь, он начнет радоваться сам. И вы оба поймете, что с ребенком можно хорошо проводить время дома, в гостях, на прогулках, в общественных местах! Главное, понимать, что ребенок - часть Вашей жизни! И лучшая часть!
КОгда устаете, говорите об этом мужу, но со счастливой (и искренней!) улыбкой. Чтоб ему захотелось так же счастливо устать.))

 

Я понимаю, что рисую тут идеальную картину. Но стремиться к этому надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что рисую тут идеальную картину. Но стремиться к этому надо.

+1000 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы сами воспринимаете ребенка как обузу, муж будет считать точно так же!
Родители не должны воспринимать воспитание и уход за ребенком как долг (масло масляное, но так). Ребенок -- это счастье! Здоровый или больной, спокойный или капризный, самостоятельный или требующий внимания. Да, это требует сил, и порой очень больших! Но это должно приносить радость! Если сейчас Вы не видите радости -- ищите ее! В мелочах, по крупицам! И когда Ваш муж будет видеть, как Вы радуетесь, он начнет радоваться сам. И вы оба поймете, что с ребенком можно хорошо проводить время дома, в гостях, на прогулках, в общественных местах! Главное, понимать, что ребенок - часть Вашей жизни! И лучшая часть!
КОгда устаете, говорите об этом мужу, но со счастливой (и искренней!) улыбкой. Чтоб ему захотелось так же счастливо устать.))

 

Я понимаю, что рисую тут идеальную картину. Но стремиться к этому надо.

 

ППКС!

 

Автор, вы просто не думали, что в комплекте с долгожданным ребенком идут не только радостные прогулки и купания, а еще и бессонные ночи и всевозможные сопутствующие проблемы и тревоги, у каждого они свои, но так или иначе есть у всех, то есть скорее всего вы просто не были готовы в тому, чтоб стать родителями, поэтому сейчас, уже имея малыша вы должны как можно быстрее наверстывать упущенное, вернуться к том состоянию, которое у вас было тогда, когда вы только мечтали о дочке, начать наслаждать материнством и отцовством. Миллионы семей живут не имея помощников, ни мам, ни нянь, но крыша едет и депрессии накатывают у единиц. Во-первых нужно уделить внимание здоровью ребенка, постоянный ор может свидетельствовать о проблемах, которые легко устранить, те же самые колики - в современном мире это вообще не проблема. Нужно учится распределять свое время, воспитать у ребенка умение, к примеру, играть самому на ваших глазах, в то время, как вы что-то делаете по дому. К слову, все возможно в этой жизни, если этого очень захотеть и собраться, а если киснуть и нудеть, что ничего не успеваете, то так и будет.

 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много семей распадается после появления детей. просто потому, что не были готовы и не смогли договориться. Не надо вам семью рушить. Девочки правильно пишут, напрягите бабушек и посвятите время себе с мужем вдвоем. У меня свекровь тоже никогда по своей инициативе не появляется. Я сначала обижалась, потом удивлялась, потом просто стала ставить перед фактом, мол мы идем с мужем туда-то и туда-то, сидеть некому, так что подтягивайтесь :D С мамой своей поступаю так же, потому как любовью к сидению с внуками она не обладает. Да мы потом с мужем выслушиваем много всякого, что бабушка устала, что мы задержались и вообще ей хочется спать, а ребенок не укладывался никак. Все пропускаем мимо ушей и все равно просим сидеть ;) Вам обязательно нужно вернуть те отношения с мужем, ту нежность, что была до ребенка. И не надо жалеть ни мужа, ни себя. Я своего еще в роддоме поставила в известность, что уход за ребенком это обязанность обоих родителей. Поэтому сил гулять по друзьям у него не было, он так же как я падал без чувств :D И вам действительно надо увидеть радости в воспитании своего ребенка, а то у вас одни трудности проглядываются, найдите радостные моменты, покажите их мужу и начинайте радоваться вместе :) И ребенок у вас уже не такой маленький, начинайте потихоньку оставлять на мужа. Можно и придумать поводы для начала типа врача или аптеки. Не бойтесь, небось не сахарный, не растает :morgalik: . Скажу вам по собственному опыту, чем больше мужа грузишь ребенком, тем больше он его любит, это факт :umn:

 

1) приучать ребенка хоть по чуть-чуть играть одной (время пришло,ИМХО)

Полностью согласна :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение: ребенка оставить бабушкам и рвануть на пару дней куда-нибудь только вдвоем!!!!!!!(если, конечно, есть такая возможность). Ну или просто хоть на вечер-ночь остаться вдвоем!

 

Ребенок нигде не спит кроме дома, пробовала с ней вдвоем у мамы ночевать , легли в 2 с ревом, встали пол 7, промучались только. Никто с ней сидеть не останется. На вечер мама моя иногда остается, муж сразу улетает к друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки очень правильно вам советуют няня или бабушка.

 

Попробуйте мужа вовлечь в процесс воспитания - пусть сходят погуляют вдвоем... Или в зоопарк или на карусели. Мои без меня все время ходят. Предложите мужу купить ребенку игрушку чтобы им было вместе интересно играть. Немного отстранитесь от ребенка - дайте возможость папе поучавствовать .. Только без наезда, не хочет не нужно...


Няню точно не потянем, живем втроем на одну зарплату в 10 тыщ рублей плюс пособие 2,5. Денег катострафически не хватает.

 

В том то и проблема, что муж не хочет с дочкой ни гулять , ни играть, ни купать, ни что-либо другое. Я у него спросила, зачем тогда ему ребенок нужен был, он опять сказал, что и обычно говорит, что дураком раньше был, когда решил жениться и семью создавать. Так обидно такое слышать.

 

 

 

То есть на мужа времени нет, Вы или развлекаете ребенка, или занимаетесь домашними делами?
Я бы при таком режиме не то что недовольной была - социально опасной скорее:)
В Вашей ситуации я бы по двум направлениям пошла - 1) приучать ребенка хоть по чуть-чуть играть одной (время пришло,ИМХО)
2) искала бы хоть какую-то помощь со стороны.

 

Недавно предложила мужу отвезти дочку маме на пару часов, а самим посидеть дома фильм посмотреть, сказал не хочу. Поехал машину делать, Мы с ребенком ушли гулять как всегда одни.
Как приучать ее играть одной, я только этим с рождения и занимаюсь, сначала она совсем не лежала одна , ни минуты, я целыми днями ее на руках таскала с утра до ночи, ну и ночью тоже на руках качала много раз естественно. Ну не лежит она, орет и все. Днем спала тоже на руках месяцев до 6. Потом когда научилась ползать и ходить, надо было везде с ней бегать, в игрушки не играет, ей надо шкафы теребить и чтоб мама с ней обязательно была, берет за руку и ведет за собой, иначе ор и истерика.

 

 

 

Если Вы сами воспринимаете ребенка как обузу, муж будет считать точно так же!
Родители не должны воспринимать воспитание и уход за ребенком как долг (масло масляное, но так). Ребенок -- это счастье! Здоровый или больной, спокойный или капризный, самостоятельный или требующий внимания. Да, это требует сил, и порой очень больших! Но это должно приносить радость! Если сейчас Вы не видите радости -- ищите ее! В мелочах, по крупицам! И когда Ваш муж будет видеть, как Вы радуетесь, он начнет радоваться сам. И вы оба поймете, что с ребенком можно хорошо проводить время дома, в гостях, на прогулках, в общественных местах! Главное, понимать, что ребенок - часть Вашей жизни! И лучшая часть!
КОгда устаете, говорите об этом мужу, но со счастливой (и искренней!) улыбкой. Чтоб ему захотелось так же счастливо устать.))

 

Я очень люблю свою дочку и уже привыкла с ней справляться, хотя конечно очень тяжело бывает, больше морально, чем физически. Она у нас очень способная, я всегда всем рассказываю об ее успехах, горжусь ей. И папа наш тоже так считает, но заниматься все равно с ней не собирается. Так как считает, что ребенок "ему не дает жизни" (он так говорит). Ни поспать спокойно, ни в комп не поиграть, ни поесть.И говорит, что так как раньше уже никогда не будет (на послеродовую депрессию похоже, скучает по тем временам).

 


Очень много семей распадается после появления детей. просто потому, что не были готовы и не смогли договориться. Не надо вам семью рушить. Девочки правильно пишут, напрягите бабушек и посвятите время себе с мужем вдвоем. У меня свекровь тоже никогда по своей инициативе не появляется. Я сначала обижалась, потом удивлялась, потом просто стала ставить перед фактом, мол мы идем с мужем туда-то и туда-то, сидеть некому, так что подтягивайтесь :D С мамой своей поступаю так же, потому как любовью к сидению с внуками она не обладает. Да мы потом с мужем выслушиваем много всякого, что бабушка устала, что мы задержались и вообще ей хочется спать, а ребенок не укладывался никак. Все пропускаем мимо ушей и все равно просим сидеть ;) Вам обязательно нужно вернуть те отношения с мужем, ту нежность, что была до ребенка. И не надо жалеть ни мужа, ни себя. Я своего еще в роддоме поставила в известность, что уход за ребенком это обязанность обоих родителей. Поэтому сил гулять по друзьям у него не было, он так же как я падал без чувств :D И вам действительно надо увидеть радости в воспитании своего ребенка, а то у вас одни трудности проглядываются, найдите радостные моменты, покажите их мужу и начинайте радоваться вместе :) И ребенок у вас уже не такой маленький, начинайте потихоньку оставлять на мужа. Можно и придумать поводы для начала типа врача или аптеки. Не бойтесь, небось не сахарный, не растает :morgalik: . Скажу вам по собственному опыту, чем больше мужа грузишь ребенком, тем больше он его любит, это факт :umn:

Девочки, ну не остается он с ней. И не загрузить его ребенком вобще никак. Я ему рассказывала много раз, как это здорово гулять с дочкой, ну не хочет все равно, даже с нами втроем не идет, лучше в комп поиграет. Вчера вечером гуляли с дочкой 3 часа и пришли только в 10 вечера, думала может он за эти 3 часа отдохнул и переделал все свои дела, ан нет, от него последовала фраза: Даша занмайся ребенком, я есть пошел. Играл все 3 часа в комп и по ребенку за весь день не соскучился.

 

Ой , девочки, я даже не знаю, буду ждать того момента, когда дочка будет лучше спать, может тогда хоть сможем больше времени уделять друг другу. Но его слова иногда меня ранят до глубины души и мне уже ничего не хочется. При ссоре сразу напоминает, где мы с дочкой прописаны(а прописаны мы у моей бабушки в старом доме), мол , если что, то уйдете вы, а не я. Иногда, после таких слов, мне хочется взять и уйти и будь что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вечер мама моя иногда остается, муж сразу улетает к друзьям.

а вы почему не с ним?
вы общаетесь с друзьями мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×