Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я бы очень хотела усыновить детей, больше всего мне нравится приемный детский дом... но почти на 100% уверена, что муж только пальцем у виска покрутит... Ищу выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в принципе, какой процент нормальных родственников, которые не в свое дело не лезут?
да таких наверное и нет почти...я когда сказала,что хотела бы девочку усыновить лет 5 ,на меня всей семьей накинулись...муж был в первых рядах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос к состоявшимся приемным мамам, если у них уже есть старший родной ребенок: как ваши мужья относятся к детям, делают ли они разницу между своим и чужим?

644985[/snapback]


Ну,я думаю,ты мой ответ знаешь.
Думаю,когда уже точно будем усыновлять ещё ребенока,то Денис будет молодцом.Пока мы вместе читаем всё,что найдем по теме.Взвешиваем свои силы и возможности.
Хочу дать совет-может кому пригодится.Чтобы получить одобрение мужа на усыновление-попробуйте действовать постепенно.Сначала доведите до мужа ,что сиротам необходима помощь.Организуйте помощь своими силами ближайшему дому ребенка.А там видно будет,только не торопите его.Узнав и увидев СКОЛЬКО брошенных детей,возможно,он сам к этому придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти. Все-таки есть уникальные люди. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти. Все-таки есть уникальные люди.  :parrdon:

2621117[/snapback]


это ты про что? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в принципе, какой процент нормальных родственников, которые не в свое дело не лезут?

2620600[/snapback]


мот все родные знают, и относяться абсолютно нормально, т.к. это вообще единственная внучка. А его родителю думают, что их и относяться хуже моих, если вообще как-то относяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты про что?

2621840[/snapback]


то я на это отвечала:
да таких наверное и нет почти...я когда сказала,что хотела бы девочку усыновить лет 5 ,на меня всей семьей накинулись...муж был в первых рядах..

2620600[/snapback]


Пока писала, уже Гуся впереди оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то я на это отвечала:

 

Пока писала, уже Гуся впереди оказалась.

2623639[/snapback]


Да,я такая! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабуся, где такой смайл взять? я тож хочу! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внизу смайликов есть кнопочка ПОКАЗАТЬ ВСЕ, вот она тебе ВСЕ и покажет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Тутта Карлсон*,
девченки, вы тут чего-то не по теме!?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с лета тут не писал никто :)
я только свою родила - поняла, что , наверное (!), захочу еще, но РОЖАТЬ не хочу!!!
Причем из-за своей натуры, которой влом многие трудности, долго думала-то и над первой переменностью, в связи с этим вопрос усыновления всегда был в голове. Сейчас - еще плотнее засел. Много вижу хороших примеров, тем более, опыт со своей малышкой появляется. Месяц назад намекнула мужу, причем написала по эл. почте, типа, как относишься к...? Он ответил "Дорогая, не злоупотребляй наркотиками" :)))) Я пишу - "Я серьезно". Все. Пауза была где-то с час, потом пишет - Лен, вопрос серьезный, ОЧЕНЬ. Но надо думать. У нас, думаю, если меня припрет и упрусь рогом - пойдет на это, но РАДИ МЕНЯ. Уже порадовала фраза - Лен, только к здоровью приемного малыша надо , если что, отнестись внимательно, ведь вдруг что - это же уже родной, наш. Переживать сильно будем. Воть))) Это начало, я думаю. Хотя, конечно, могу и ошибаться.
Ну, про родных однозначно - вылупленные глаза его и моей мамы, типа, что "своих не нарожаете"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, только к здоровью приемного малыша надо , если что, отнестись внимательно, ведь вдруг что - это же уже родной, наш.

3237806[/snapback]

 

так это замечательное начало!!! А когда ты хочешь? совсем манюню или постарше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это замечательное начало!!! А когда ты хочешь? совсем манюню или постарше?

 

Надеюсь, что да. Только теперь надо "дозреть" морально и материально, а это пара лет точно (вот сейчас пишу, а вдруг все по-другому пойдет?!?!?!?!) :) С нашей сечас моя мама сидит, но по уборке квартиры мы уже помощницу взяли, там придется еще и о няне думать, т.к. вАще не работать - я не смогу...
Думала насчет возраста... Мне пока думается - ДО года малыша, так быстрее к "маме" привыкнет. Но это опять же... первые мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×