Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подержку!!! Это очень важно!

 

Наш папик тоже отличается повышенной ранимостью, поэтому лишний раз его тревожить страшно было, вдруг передумает. Но поотом я решила, что это не только мои проблемы и начала подностью держать его в курсе. Что бы вы думали? Он свою нежную психику куда-то запрятал и уперся в решене задачи. Я даже не ожидала.. Может они у нас не такие ух и нежные? Просто мы так о них решили... А? Кнечно, уговорить было непросто. Но не потому, что нежный (как я думала), а потому, что человек реально взвешивал все за и против, прикидывал, способен оли взять на себя такую ответственность, готов ли постараться полюбить как своего... Мы не учитываем, что сами тоже не сразу пришли к этому ешению. Я всегда восхищалась теми, кто усыновлял, но чтобы хотя бы мысленно примерить ситуацию на себя, мне понадобилось почти два года. А потом еще год, чтобы прнять решение и утвердиться в нем лично для себя, и еще год, чтобы рискнуть поговорить об этом с родными и даже добиться каких-то успехов с мужем. А от него я хотелаЭ.ю чтобы он принял решение в сжатые сроки. Реально, я им горжусь, потому что от полного неприятия и непонимания до твердого решения усыновлять он прошел всего за какие-то три месяца. бы так не смогла. Мне на это понадобилось больше 4 лет.
Кстати, у нас все родственники почти против, так что это еще и переть против всех, получается, действовать напролом. То есть заранее отказыаться от любой поддержки со стороны родных, а это автоматом перекладывает всю материальную олтветственность не него. Так что вот... Не такие уж они и нежные, просто должен же кто-то думать головой, а не только сердцем, как мы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgrika,
можно вопрос, нескромный? Почему вы решили усыновить? Не можете иметь второго или не хотите рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подержку!!! Это очень важно!

 

Наш папик тоже отличается повышенной ранимостью, поэтому лишний раз его тревожить страшно было, вдруг передумает. Но поотом я решила, что это не только мои проблемы и начала подностью держать его в курсе. Что бы вы думали? Он свою нежную психику куда-то запрятал и уперся в решене задачи. Я даже не ожидала.. Может они у нас не такие ух и нежные? Просто мы так о них решили... А? Кнечно, уговорить было непросто. Но не потому, что нежный (как я думала), а потому, что человек реально взвешивал все за и против, прикидывал, способен оли взять на себя такую ответственность, готов ли постараться полюбить как своего... Мы не учитываем, что сами тоже не сразу пришли к этому ешению. Я всегда восхищалась теми, кто усыновлял, но чтобы хотя бы мысленно примерить ситуацию на себя, мне понадобилось почти два года. А потом еще год, чтобы прнять решение и утвердиться в нем лично для себя, и еще год, чтобы рискнуть поговорить об этом с родными и даже добиться каких-то успехов с мужем. А от него я хотелаЭ.ю чтобы он принял решение в сжатые сроки. Реально, я им горжусь, потому что от полного неприятия и непонимания до твердого решения усыновлять он прошел всего за какие-то три месяца.  бы так не смогла. Мне на это понадобилось больше 4 лет.
Кстати, у нас все родственники почти против, так что это еще и  переть против всех, получается, действовать  напролом. То есть заранее отказыаться от любой поддержки со стороны родных, а это автоматом перекладывает всю материальную олтветственность не него. Так что вот... Не такие уж они и нежные, просто должен же кто-то думать головой, а не только сердцем, как мы))

2022392[/snapback]


ухх, молодцы!!
ну на самом деле можно с полным правом гордиться таким мужем, молодец!!какие у вас новости, что решили теперь? собирать документы будете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх, молодцы!!

2027148[/snapback]


:clap::clap::clap::ddrrink:
Кстати, у нас все родственники почти против,

Интересно, в принципе, какой процент нормальных родственников, которые не в свое дело не лезут? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю об усыновлении... у меня есть доченька.. хочу двоих. Рожать мне не противопоказано, вроде все более менее нормально со здоровьем, и не страшно фигуру портить.. просто думаю, что должна сделать доброе дело, оставить светлый след на земле. Думаю, что если хочется ребенка, то зачем рожать просто потому, что это будет твоя кровь, если уже рождено столько детей, которым очень нужна мама.. радость беременности и т.п. я уже ощутила.. очень хочу помочь какому-нибудь малышу..
Правда переживаю, что не смогу адекватно воспитывать приемыша, без вечных мыслей о том, что у него тяжелая судьба.. страшно избаловать что ли..
муж не очень готов к этому. хочет второго, но своего...
но пообещал, если не смогу родить второго - возьмем..
пока Сонька маленькая, рано говорить о втором, но думаю всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда переживаю, что не смогу адекватно воспитывать приемыша, без вечных мыслей о том, что у него тяжелая судьба.. страшно избаловать что ли..

 

2186248[/snapback]

 

тяжелая судьба у них ДО того как в семью попадают, а последствия тяжелых судеб лечатся, и весьма быстро - вы же и будете доктором :na-zveti: не избалуете, не волнуйтесь :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх, молодцы!!

2027148[/snapback]


:clap::clap::clap::ddrrink:

 

Интересно, в принципе, какой процент нормальных родственников, которые не в свое дело не лезут? :crank:

2027194[/snapback]

 

У нас были против ВСЕ, кто знал. О намерениях я говорила с родителями за несколько месяцев - крики, истерики и прочее. Поэтому тема была закрыта для обсуждения до того момента, как определились сроки с документами на усыновление. За 2 недели до поездки в ДР узнали родители мужа, мой папа - за 2 дня. Так было спокойнее мне и мужу, никто не изводил истериками по телефону и не ложился под дверь с намерением запереть меня с кваритире :dwaft:
Остальные родственники узнали по факту.
Зато теперь попробуй оторви бабушку и дедушку от внучки, настучат мне же по голове :)
Я считаю, что отношение родственников не должно влиять на ваше решение. Не спрашивают ведь родственников, можно беременеть или нет? Так и здесь. Кто против - пусть идет лесом.
Все это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже щас задумывают над усыновлением. Хочу в этом году или начале 2008 родить второго и в конце 08 усыновить. Хочу троих детей, но рожать третий раз не хочу, лучше буду мамой крошке, которая этого лишена, т.к. не вижу разницы в своих и приемных. Отвлеклась от темы :aiaiai: - по поводу родственников. Муж сразу воспринял на ура - без всяких доводов и объяснений. Что удивительно - свекры тоже. Сказала даже, что если бы была помоложе удочерила бы девочку взросленькую. А вот моя мама доволько прохладно, не поняла смысла - типа зачем удочерять если своих можно нарожать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что удивительно - свекры тоже.

2270971[/snapback]


Это не просто удивительно, это чудеса какие-то... Где свекров брали и почем? :lol:
Вам однозначно везет с семьей мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже щас задумывают над усыновлением. Хочу в этом году или начале 2008 родить второго и в конце 08 усыновить. Хочу троих детей, но рожать третий раз не хочу, лучше буду мамой крошке, которая этого лишена, т.к. не вижу разницы в своих и приемных. Отвлеклась от темы :aiaiai:  - по поводу родственников. Муж сразу воспринял на ура - без всяких доводов и объяснений. Что удивительно - свекры тоже. Сказала даже, что если бы была помоложе удочерила бы девочку взросленькую. А вот моя мама доволько прохладно, не поняла смысла - типа зачем удочерять если своих можно нарожать :(

2270971[/snapback]


ого, молодцы какие свекры :na-zveti: супер просто :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а одинокой маме (в смысле без мужа) наверное не разрешат усыновить? Я в этих вопросах абсолютный профан, а знать мне это очень нужно... Помогите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж против. А про свекров вообще молчу :( даже заикаться не хочу. А вот мои родители, думаю поймут меня и поддержут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делают ли они разницу между своим и чужим?

644985[/snapback]


нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×