Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Некоторые семьи приходят к усыновлению вместе. Это единомышленники, и это прекрасно. А в некорых (и, наверное, в большинствеусыновить желает скорее женщина, а не мужчина. Ведь мужчины даже к собственным детям привыкают не сразу, а как бы проходят адаптацию.

 

Как подвести мужа к решению об усыновлении?

 

И вопрос к состоявшимся приемным мамам, если у них уже есть старший родной ребенок: как ваши мужья относятся к детям, делают ли они разницу между своим и чужим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же есть те кто за... но не от любви к малышу а по причине любви к жене... если учесть что брак с такой женщиной единственное что у него получилось в этой жизни.. а в наличие свободного времени жены, вернее времени посидеть оглядется и подумать, как и прочее проявление независимости всегда угроза быть оставленным для неудачника... а так лишний узелок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я несколько поздновато...
Но похвастаться хочется)))

 

Мы как-то с мужем говорили про то, что хочется усыновить или хотя бы взять под опеку малыша. Он был абсолютно не против, но сначала говорил, что надо своих "отрожать":) Ну, и разговоры до поры до времени затихли...

 

С тех пор много воды утекло, многое изменилось. Выросло материальное благополучие нашей семьи, через некоторое время, если ничего не изменится, улучшится и жилищное положение. Мы - счастливые родители двух малышей, но больше детишек мне не родить. Думали об ЭКО через четыре-пять лет, но тут муж случайно влез на сайт "К новой семье"... И теперь отдаёт все свои силы на то, чтобы заработать и отложить как можно больше денег, загорелся идеей усыновить двойняшек. Разговаривает с приёмными родителями, лазает по конференциям по теме, участвует в сборе помощи детдомам... И агитирует меня за свою идею о двойне))) Правда, я пока плохо поддаюсь - на руках погодки, - но к общему знаменателю мы всё-таки пришли: года через четыре я согласна взять в семью двойняшек лет двух-трёх.

 

Так что в нашем случае далеко не я являюсь инициатором. И уж поверьте, у моего мужа многое в жизни получилось и помимо брака со мной! И моё свободное время его не пугает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангу**
Ничего не поздно, очень даже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангу**

Разговаривает с приёмными родителями, лазает по конференциям по теме, участвует в сборе помощи детдомам... И агитирует меня за свою идею о двойне)))

Молодцы, ребята! Очень хочется пожелать вам всего-всего! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya,
Тяжело уговаривается, долго и тяжело. Измором. Главное получить принципиальное согласие, ну или хотя бы чтобы он признался, что в принципе не против. А потом постоянно напоминать, показывать, что для тебя это очень важно. Темы соответствующие о детях брошенных дома поднимать регулярно.

 

У мужчин тоже сердце не каменное. Проникаются постепенно. Мы в той стадии, когда пришли к принципиальному согласию, что будем брать. Но детали пока "обсуждаем", причем активно и не всегда в мою пользу. Мне кажется, его отталкивает сама процедура и то, что он не понимает что и как. Нестандратность, если хотите, непредсказуемость ситуации. Поэтому я и стараюсь его максимально "просветить".

 

Ломать же человека, который изначально против усыновления, на мой взгляд бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж готов открыть домашний детский дом.
Я не против, но у нас жилищная проблема в этом плане и не практикуется фактически в Приморье. Есть один такой детский дом, в какой то деревне и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, его отталкивает сама процедура и то, что он не понимает что и как. Нестандратность, если хотите, непредсказуемость ситуации. Поэтому я и стараюсь его максимально "просветить".

да, неизвестность процедуры -не так страшно, бумаги собрать можно достаточно быстро, долго делается только справка об отсутствии судимости - месяц, и как раз в этот месяц можно успеть собрать все необходимые бумаги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***,
Здорово! Какие же вы молодцы! Мне бы своего на 1-2 уговорить... А тут целый дом! Успехов вам обоим.

 

Крабика,
Я думаю у моего трудности психологического характера с неопределённостью, а не только бытового. То что он не знает что это за ребёнок, как себя вести, как семья отреагирует и проч.

 

Так что я ему статьи подсовываю, фото показываю. Пока выбираем агентство, общую информацию собираем. Т.е. это делаю я, а он принимает. Со сторны друзей периодически на него влияние в обратном направлении: биологическая роль мужчины - распределить свой генофонд :D После таких бесед он внезапно начинает предлагать мне родить ещё четверых самой :D Приходится ему опять мозги промывать :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангу**,
Какой молодец ваш муж! :clap:
И главное, что он берет на себя полную ответственность! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы будете :sm-tomat: но я всё-таки скажу-семейный ДЕТСКИЙ ДОМ может и хорошо,но вот брать в семью больше 1-2 приёмных детей не стоит.Это огромная ответственность.И много сил требуется и главное терпения и любви,может не хватить и тогда ...печальные примеры перед моими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вы будете  но я всё-таки скажу-семейный ДЕТСКИЙ ДОМ может и хорошо,но вот брать в семью больше 1-2 приёмных детей не стоит.Это огромная ответственность.И много сил требуется и главное терпения и любви,может не хватить и тогда ...печальные примеры перед моими глазами.

1125421[/snapback]


Да никто и не спорит, что тяжело. сама знаешь, чточерез это "тяжело" я и прошла...
В любом случае, в семейном детдоме может быть только до 8 детей вместе с имеющимися. Мы думали о том, чтоб общее кол-во детей в семье было 5-6 человек. Но даже и для этого, нужна соотвествующая площадь. А нам ее никто не даст, если со временем только сами чего нибудь придумаем...
Эта форма семейного устройства у нас не практикуется в Приморье, вернее практикуется, при наличии своей достаточной жилплощади..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня закавыка возникла. Я уже настроилась, а муж, как только начали конкретные шаги предпринимать, "завис"... Понимаю, что давить в таких вопросах нельзя, решение слишком ответственное. Но сколько ж можно - хочу/не хочу, уверен/не уверен = сам не знаю.

 

Девочки, у вас такие метания были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня закавыка возникла. Я уже настроилась, а муж, как только начали конкретные шаги предпринимать, "завис"... Понимаю, что давить в таких вопросах нельзя, решение слишком ответственное. Но сколько ж можно - хочу/не хочу, уверен/не уверен = сам не знаю.

некоторые мужья думают по несколько лет :) а мысли вашего мужа вполне понятны :yess:
думаю, что давить ни в коем случае нельзя, мужчины ж нежные создания, с ними надо аккуратно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×