Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительские комитеты в садах - обсудим подарки к 2011?

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите, мы в саду хотим на выпускной сделать фотокниги или фотоальбомы для каждого ребенка, ну и заодно можно видео фильм снять например. Ткните мне на на сайт фотографа, а то я что то искала не нашла, может кто делал уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном договоре садовском прописана спонсорская помощь. Я тоже в родительском комитете с этого года. Собираем по 2 тыщи. На мой взгляд это минимум, который должен сдаваться в РК. У нас подмосковный садик. Если что-то вообще выделяется городом на сады, то это мизер. Поэтому родителям приходится как-то поддерживать нормальное существование своих детей за свой же счет.
Кто не может сдать все сразу - сдает частями. Я считаю, что все должны сдавать одинаковую сумму. А не только, к примеру, я вот на подарки ребенку сдам, а на другое не буду. Это не честно по отношению к остальным. На оставшуюся сумму от подарков деньги идут на постоянные детские нужды. Почему одни родители деньги сдадут, а дети несдавших так же будут играть игрушками, купленными за чужой счет.
Слава Богу у нас родители понимающие, все сдают, независимо от финансового положения.
Я уверена, что те подарки, что купятся РК всегда будут дешевле тех, что родитель принесет персонально своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у на рк все таки решил собирать деньги на подарки,ну и хорошо,только вот подарки из роно..не самое лучшее,но лучше чем ничего :P ,посмотрим как отреагирует заведующая на такие самовольства,кто ж знает может кто то решит жаловаться,ттт что б не было такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, мы в саду хотим на выпускной сделать фотокниги или фотоальбомы для каждого ребенка, ну и заодно можно видео фильм снять например. Ткните мне на на сайт фотографа, а то я что то искала не нашла, может кто делал уже

Мы тоже будем делать фотокниги для каждого индивидуально. Делать будем сами (я с мужем), так как не доверю такое делать никому другому. Я подрабатываю как раз этим - фото в садах, в школах и все что с этим связано, а муж мне помогает, поэтому нам очень трудно угодить, так как многие делают это конвеером и не качественно, что фото, что фотоальбомы, а уж про фотокниги вообще молчу. Поэтому поссоветовать, честно говоря, никого не могу, еще не встретился мне такой фотограф, который делал бы это с душой, а не чтобы срубить бабла. Хотя нет вру, есть такой фотограф - Михаил Понедельник - вот он мне нравится, он творчески подходит к процессу съемки. Наверно, его бы я и пригласила, если бы сама этим не занималась.

 

А вот фотографа для съемки выпускного я искала долго и тут среди девочек-фотографов тоже искала и нашла-таки, чтобы действительно память была и удовольствие от просмотра фотографий. Репортаж не каждый может снять, так чтобы и момент был нужный пойман и неразмытый кадр получился. Нашла среди наших :) Slэш*-Ксения

 

С видеооператорами вообще бооольшая проблема - все один кошмар. Сколько снимала выпускных, всегда знакомилась с видеооператором, потом просила и мне дать диск посмотреть, чтобы в случаи чего советовать можно было. А видеооператор в свою очередь всегда со мной связывается, чтобы я обеспечила их фотоматериалом для видеодиска. Так вот ни разу я не увидела хоть чуть-чуть приличного видео. Всегде видео запарывают, стоят на одном месте и двинуться чуть боятся, либо резко обрывают и резко начинают снимать и даже смонтировать никак не удосуживаются, у кого-то руки дрожат, у кого-то камера чуть ли не любительская, у кого-то еще чего. Одна вообще была та еще тетка - встала около фортепиано и весь праздник от туда снимала, т.к. от туда было удобнее всего снимать и никто не мешался. В итоге видео получилось с одними и теми же детьми и как только музыкальный руководитель играла на фортепиано (а играла она часто) или включала музыкальный центр, то слышно было только фортепиано или музыку, а голоса детей слышно не было. Я бы за такое денег бы даже не стала платить, но родители той группы заплатили и полную стоимость, а деньги не малые.
Так что тоже в поиске видеооператора, но те какие нравятся обычно свадебные и берут они за съемку ого-го как дорого. У нас родители на такое не соглашаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, мы в саду хотим на выпускной сделать фотокниги или фотоальбомы для каждого ребенка, ну и заодно можно видео фильм снять например. Ткните мне на на сайт фотографа, а то я что то искала не нашла, может кто делал уже

Потрясающюю книгу видела в исполнении нашего конфушного фотографа Леночки Babyface** ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Спросите у нее в личку, думаю она расскажет все подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях докупили подарки практически на все праздники. У нас третий год в саду. На ДР покупали большую энциклопедию животных + сумочка с куколкой или машина (девочка/мальчик), была идея второй купить книгу Рони Орен по лепке пластилином с пластилином в комплекте, но почему-то многие родители против того, чтобы дети лепили дома :crank: На НГ сладкий набор (закупаю сама в ашане, конфет пока куплено на 94 рубля на каждого, но это уже половина подарка, конфеты покупала хорошие и дорогие, без карамелек и "ласточек", туда же вошла коробка чоко бой и барни(1 шт)), картонная упаковка обошлась по 38 руб, так что по моим расчетам, вполне приличный подарок выйдет на 250 руб максимум + мальчикам календарь с тачками на 2012 год/девочкам толстый журнал с наклейками "одень куклу" (в средней стоимости около 100 руб за календарь,журнал. Но закупали на складе).
Воспитателям и нянечке на НГ съестной подарок (Коньяк/шампанское, колбаса, икра) + набор фужеров под шампанское. По спорту и заведующей чай+конфеты.
Воспитателям и нянечке на ДР профессиональный фен + еще что-то(букет просили не дарить :crank: )
23 февраля и 8 марта детям набор посуды (чашка, тарелка для 2-го, суповая и ложечка, стоит около 350 руб) +красивый пакет.
8 марта воспитатели и нянечка - кастрюля с толстым дном + еще что-то(наверно чай, конфеты)
Все вроде получилось бюджетненько, еще даже осталось денег на всякие нужды около 15 тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вроде получилось бюджетненько, еще даже осталось денег на всякие нужды около 15 тыщ

Ничего себе, а по сколько Вы собирали????и сколько детишек в группе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса*, спасибо большое, у нас 14 детишек и 1,5 тыс до сих пор собрать не можем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на собрании решили,воспитателям подарить корзину: в ней ласмбруско,икра,ананас,конфеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,очень здорово!И не будет валяться ненужным грузом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Новый год тоже делали и будем делать корзины со съедобным наполнением... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на Новый год тоже делали и будем делать корзины со съедобным наполнением... :)

а расскажите по чем корзины покупаете,самое главное где? и чем решили наполнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а расскажите по чем корзины покупаете,самое главное где? и чем решили наполнить?

 


Я купила корзинки в Фамилии. А что туда положить для меня вопрос. Пока идеи шампанское (купила зеленую мишуру сделаю из него елочку), ананас (а вдруг перед НГ хороший не найдем?) Чай подарочный (купила в Ашане) конфеты (какие???) и дальше стопор.... И еще вопрос кто видел за разумные деньги упаковочную прозрачную пленку? Видела в Ашане, но ее разобрали. Где искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×