Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Родительские комитеты в садах - обсудим подарки к 2011?

Рекомендуемые сообщения

Я бы хотела пообщаться с родителями, которые в родительских комитетах ведут закупки всего и вся на предмет ваших мыслей о новогодних подарках. И, естественно, просто родителей, которые не ведут закупок, но готовы поделиться идеями и мыслями о подарках к новому году :pod-elk:

 

Сладкие наборы в топку - все знают, что после новогодних праздников, елок, представлений скапливаются тучи этих сладких подарков, которые и вредны и неинтересны. :pihpihh:

 

Давайте поделимся идеями, паролями, явками на тему нормальных, интересных подарков детям в саду (дома, думаю, каждый решит проблему самостоятельно).

 

У нас в саду бюджет - 500 рублей ребенок. Возраст - старшая группа, 4-5 лет.

 

Мне пришли в голову - коробочки с паззлами или маленькие сборные лего. Но есть сомнение, что когда они все начнут это доставать, у кого-нибудь что-нибудь рассыпется, потеряется деталь и будут только слезы. 43960b80-eae7-427a-bad7-207cb5e0f2d9.png
f46dc249-81ca-4288-92c9-a25292341dd6.png

 

Как лучше - одинаковые всем подарки или разные? Мне кажется разные, но опять же - кому-то понравится то, что у другого и конфликт.
Имеет ли смысл дарить что-нибудь для творчества?
8314_400.jpg
Или лучше игрушки?

 

Кто, где закупается?
Что у нас в СП есть на эту тему (я, конечно, проштудирую, но может быть уже кто-то что-то присмотрел или орги сами подскажут :privvv:;) )

 

НУ, и заодно про воспитателей - им деньги? Кто какую сумму от группы дарит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. про подарки еще никто не думает? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарки думаем, сладости сразу отмели. думаем про мягких кролов, т.к. наши родители не особо горят разорятся и на все нужды, на весь год собираем 500 рублей. ХА_ХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рано еще про Новый год думать - только что на день воспитателя разорились, а нам еще подарки детям на дни рождения закупать - не до Нового года пока :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот пришли к мнению сладких подарков :olen4:
потому что не все родители готовы потратить больше 350р и то я не уверенна что все могут сдать такую сумму

 

по поводу воспитателей думаем пока что карточки летуаль на сумму каждой 1500р :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марринэ,

Про подарки думаем, сладости сразу отмели. думаем про мягких кролов, т.к. наши родители не особо горят разорятся и на все нужды, на весь год собираем 500 рублей. ХА_ХА

ну, 500 р. на год - это круто :D тогда может шоколадных кролов - их хоть съесть детям можно :D
Хрюша,
Да рано еще про Новый год думать - только что на день воспитателя разорились, а нам еще подарки детям на дни рождения закупать - не до Нового года пока

Готовь сани летом. ;)

 

malvina*,

а мы вот пришли к мнению сладких подарков
потому что не все родители готовы потратить больше 350р и то я не уверенна что все могут сдать такую сумму

так игруше до 350 р. навалом, книг тем более, разве нет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители уперлись в конфеты на НГ, как я не ругалась.

 


Наборы для творчества дарим на 23 февраля/8 марта.
В прошлом году рамки для фото делали

 

big.jpg

 


На ДР купили всем коробки с играми-ходилками
вот из этой серии (2 игры в коробке)

 

big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exile,

У нас родители уперлись в конфеты на НГ, как я не ругалась.

а почему?
На ДР купили всем коробки с играми-ходилками

а что значит ходилки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть сомнение, что когда они все начнут это доставать, у кого-нибудь что-нибудь рассыпется, потеряется деталь и будут только слезы.

 

У нас детям вручают коробки и они их в шкафчики убирают. Ничего не рассыпается и не теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exile,

У нас детям вручают коробки и они их в шкафчики убирают. Ничего не рассыпается и не теряется.

какие у вас примерные дети :D наши все всё сразу достают и начинают играть, делиться, меняться и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Exile,
а почему?

 

традиция у них
"каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню......"

 


а что значит ходилки?

 

Игра-ходилка — одна из старейших классов настольных игр.

 

Цель игры — провести свою фишку (несколько фишек) по заготовленному маршруту. Расстояние, на которое игрок может продвинуть свою фишку определяется броском игральной кости. Обычно в игре присутствуют дополнительные правила, дающие преимущества или пенализирующие игроков, чья фишка попала на определённое положение игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Exile,
какие у вас примерные дети :D наши все всё сразу достают и начинают играть, делиться, меняться и т.д.

 

Это у нас воспитатели примерные.
А дети за 3 года уже привыкли, сейчас и вопросов не возникает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про воспитателей не знаю...

 

Они у нас в прошлом году от итальянского шампанского и икры морды воротили......

 


Деньги наверное просто подарим....

 

А остальным типа чай/конфеты.....
Нам 15 человек (кроме воспитателей) еще поздравлять :voin::sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в РК но постою послушаю,я лично против сладкого,как и многие родители.
Кстати Лего Дупло оч хороший вариант,возьму на заметку,так как нашим раздают,а потом забирают
а воспитателям может чай какой нибудь хороший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exile,

Это у нас воспитатели примерные.

тут, думаю, кому-что - убрать в шкафчик и унести домой, это, конечно, хорошо, а достать и адекватно распорядиться своим подарком - посложнее, но и поинтереснее. У нас все меняются игрушками и играют вместе.
Они у нас в прошлом году от итальянского шампанского и икры морды воротили......

все хотят денег, что, впрочем, понятно, при их зарплатах
мы склоняемся к деньгами
Нам 15 человек (кроме воспитателей) еще поздравлять

нам тоже....22 :D

 

ПилЮлина**,

Кстати Лего Дупло оч хороший вариант

ага, маленькие наборчики стоят до 350 р. Думаю, что хороший вариант.

 

Или вот еще идею подкинули на родственном сайте
clock(d-n)3.jpg
Настоящие часы, со сборным циферблатом. Наглядно знакомят с небесным состоянием всех времен суток.
Собранные своими руками часы научат ребенка ценить свое время.

 

Объемные (3D) пазлы: «Собирай - и играй».
Размер, выбранный для сборных игр и игрушки не случаен - он очень удобен для детей. Мелкие детали - не слишком мелки, крупные - не слишком крупны.
Сборные игры и игрушки, в отличие от готовых, учат ребенка добиваться всего своим трудом, уже в детстве занимая активную жизненную позицию, учат уважать чужой труд на примере своего, вырабатывают умелость рук и сообразительность. Собранная своими руками игрушка будет для ребенка гораздо дороже, чем готовая – ведь он вложил в нее свой драгоценный труд. Помимо этого, 3D-пазлы, сделанные по принципу «картон + мягкий полимер», обладают положительным тактильным эффектом – они очень приятны для детских пальчиков.
Объёмные (3D) пазлы идеально подходят для совместных занятий взрослых и детей, сближая их общим интересным досугом.

 


Всё удовольствие - 200 рублей! И часы ходят потом! Т.е. можно учить время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×