Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

спасибо всем, онаи вправду замечательная )))

 

Рыжая_Соня, это у нас такая штука - криптогенная эпилепсия, причина которой не в поражении мозга, а неизвестный фактор...вот пытаемся остановить спазмы....

 

народ, все прально я сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, все прально я сказал?

1932263[/snapback]


Если очень вкратце, то - да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста, есть ли кто-нибудь здесь из Нижнего Новгорода? Дело в том, что я лечусь там, и хотелось бы пообщаться с теми кто тоже там лечится или лечит своих детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был у своих....к новому году всех разгонят, больница уйдет на каникулы..будет работаьт только один корпус, куда переведут всех тяжелых...
еще сказала, что Айвазян делая обход одной маме сказал что обоьница закупила какое то очень дорогое оборудование и после НГ начнут делать операции по удалению очагов мозга, и сказал чтобы они приезжали лечиться..
я не совсем понимаю как их можно удалять, но за что купил за то и продаю.. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не совсем понимаю как их можно удалять, но за что купил за то и продаю.. 

1938110[/snapback]


Есть такие операции. Делают тем, у кого после многолетнего лечения противосудорожными нет никакого эффекта, а эпилептический очаг находится в одном и том же месте. Вот с этим участком мозга и "работают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня подруга напугала, у ее малыша епилепсия,что подкидывания ручек во сне является признаком епилепсии-так ли ето?,узи делали еще в род. доме, мы недоношенные, сказали -о.к все :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka,
Понимаю твою подругу в плане "...на воду дуешь". Но нельзя же так.
В вашем возрасте большинство моих знакомых детишек вздрагивали во сне. Я специально у знакомых интересовалась, т.к. и у нас так же было. Как и мы, одни знакомые до 6 (!!!) месяцев пеленали малышку на ночь, чтобы сама себя не будила. Сейчас девочка уже во 2 класс ходит, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, у ребенка на ЭЭГ обнаружились очаги эпиактивности и судорожная готовность, приступов и судорог никогда небыло, к кому можно обратиться и как это лечить. Посоветуйте граммотного спеца в МОскве. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууф, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алинка че то кусачая стала, думали зубы режутся, а врач сказала что от синоктена депо агрессия может появиться ((
ща сона капризная и плаксивая стала - сроду такого не было...вчера второй укол сделали..в ночь СРАЗУ 60 ПРИСТУПОВ было...врач сказала что это на фоне приема лекарства может быть...а предыдущие 2 дня все так хорошо было - не более 30 за сутки (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek2005, к Айвазяну вам надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angelochek2005,
Вообще-то ЭЭГ не лечат :) Если нет приступов и развитие в норме, то только наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, меня подруга напугала, у ее малыша епилепсия,что подкидывания ручек во сне является признаком епилепсии-так ли ето?,узи делали еще в род. доме, мы недоношенные, сказали -о.к все 

1946916[/snapback]


Это могут быть доброкачественные миоклонии сна. Это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelochek2005,
Вообще-то ЭЭГ не лечат :) Если нет приступов и развитие в норме, то только наблюдать.

1948702[/snapback]


Я вообще-то в курсе что ЭЭГ не лечат :superstit: я имела ввиду очаги эпи, в том то и дело что задержка есть, нет речи (очаги эпи находятся как раз в височно-лобной части мозга центр который отвечает за речь). Проводилось лечение ЗРР и с рождения . У меня правда не хватило сил прочитать про Аявазяна, все почему то на него ссылаются, если можно поподробнее расскажите про этого врача. Всем большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали дневной мониторинг, ждем результатов.А приступы так и идут, причем их все больше и больше, если было по 1-2 в день, то сегодня уже 8 или 9 :( Делали в Невромеде, странно, что врач, делавшая ЭЭГ, сказала, что сразу не может сказать - эпи приступы или нет. Говорит, что если бы не ЭЭГ, она вообще ничего бы не заметила. Эх, я изведусь до субботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×