Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЭЭЭх, девчонки!
Как я вас понимаю! <_< У меня пока нет ребенка, но у меня у самой эпилепсия с тонико-клоническими судорогами. Понимаю как тяжко. Причем это всего с пол года... И плющит меня часто... бывало по скорой увозили, так как купировать не могли приступы, судороги били прям на фоне сибазона, думала тогда что пришел мой конец. Потом укололи в вену в последний раз и я вырубилась. А на другой день ходила дура дурой и шатало во все стороны, домой дошла с помошью мужа, в глазах все плыло :(
Вот и на днях колотило 3 дня подряд. Помню смотрят на меня преподы, а у меня приступ за приступом идет не заканчиваясь, глаза повыпучили, не знаю как я смелости набралась и сказала:"скорую" а то так бы и ждали :(
Сейчас легче, раньше по несколько раз в неделю колотило.
Принимала депакин хроно, но из-за побочных пришлось отказаться. Счас Ламиктал, он считается хорошим, с ним такие как я и беременеют. Тока вот страшно так :cryyy:
Выговорилась. Вы меня поймете надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки у меня вопрос,я дала Сашке депакин,он подавился и его вырвало, дополнительную дозу давать не стала,вдруг будет передоз...а через полтора часа случился приступ судорог.Что в таких случаях делать ? я имею ввиду после рвоты ? повторно дать дозу депакина?

 

Если рвота сразу после приема, то однозначно давать второй раз. Если прошел час, то уже не надо. Мы также мучались...депакин на вкус ну просто отвратительный :ranting: Бедные наши детки. Мой привыкал долго...год примерно.
Люсик, может перейдете на хроно? Он в оболочке и его можно кусочком проглотить вместе с пищей. Давать всего 2 раза в день вместо трех и это очень облегчает жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люсик, может перейдете на хроно? Он в оболочке и его можно кусочком проглотить вместе с пищей. Давать всего 2 раза в день вместо трех и это очень облегчает жизнь.

Ой,с таблетками у нас еще хуже :( ,Сашка вообще не сможет проглотить,это мне прийдется все толочь и смешивать с едой . а какой вкус получится и будет ли Сашка это есть :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,с таблетками у нас еще хуже  ,Сашка вообще не сможет проглотить,это мне прийдется все толочь и смешивать с едой . а какой вкус получится и будет ли Сашка это есть 

А может тогда толоч, а потом растворять в воде? И шприцем "вкачивать"? Я так делала раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю даже ... те таблетки какие мы пили,такие были горькие ,что даже еда вкус незабивала. Да и пока врачи нам менять ничего не меняют.Пока так будем.Я депакин даю и тут же отвлекаю, игрушками,музыкой, иногда получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прошел час после приема лекарст, то давть повторно не нужно. Если до получаса, то дать. полчаса - час, половину дозы.
Топамакс мне не нравится как на синдром Веста действует.
Если ребенок не идет на двух препаратах, то лучше синактен уколоть. Если курс подействал, то можно потом повторно и третий тоже. если эффекта не было, то париться больше не стоит.
У меня есть два примера: пока были судороги, дети развивались. Дали клоназепам - судороги прошли, ребенок лег пластом. И больше не вставал... Одному пять лет, другому семь.

 

Конечно, хорошо бы, чтобы судорог не было. Но вот если они начались, то стоит пробовать гомеопатию. И проживать с ребенком каждый приступ. Наблюдать, как выглядит аура, как и чем можно прервать приступ. Скажем, массировать шею, давить на носогубный треугольник...каждому свое.

 

Мне из лекарств больше всех нравятся Депакин-Хроно и Ламиктал. Клоназепам, радедорм и финлепсин при подкорковых приступах, пароксизмальных состояниях. Топамакс не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про топамакс и синдром Веста поподробнее, пожалуйста...У нас именно такая комбинация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никак не идут мои дети на Топамасе при синдроме Веста. Гомеопатия+занятия+ ламиктал+ депакин... вот работающая схема. Топамакс, что даем, что не даем - эффект одинаковый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!
А что значит "не идут"? Приступы не купируются или развития нет, или и то и другое вместе? У нас сейчас приступы есть, но качество жизни неплохое. Бодрый, активный, не сонливый....Развитие идет, но ОООЧЕНЬ медленно...про ламиктал я много слышала, но не пробовала давать. Мне страшно менять на него топамакс...Сами знаете, что за Вестом идет Леннокс...Да и на топамакс у нас, по всей видимости, сильная зависимость. Крошечку не дам, так на след. день выдает рекорд :cray:
А какая гомеопатия? Люба, расскажите подробнее, плизз, а то и посоветоваться не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали клоназепам - судороги прошли, ребенок лег пластом. И больше не вставал...
:eek: У меня Соня на депакине и клоназепаме, но все равно постоянные вздрагивания... развития никакого нет, но без клоназепама теперь криком кричит, привыкание к нему очень сильное. Нам сказали, что дальше только гормоны добавлять...
кстати, до этого пока пили финлепсин было еще какое-то развитие при судорогах, после того как отменили ... стали пить конвулекс и при таких же судорогах произошел регресс.... почему не понятно, а мог быть препарат паленый? теперь все равно концов не сыщещь, а имеем уже то, что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мог быть препарат паленый

 

а вот это вряд ли :unsure: Если вы тоже попадаете под Вест, то это типичная для него "картина". Регресс.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это понятно, у нас тогда был формирующий ся синдром Веста... просто именно регрессс (очень быстрый, кстати) у нас совпал со сменой препарата. А регресс в течении буквально 4-х дней произошел полный :(
Почему то мне кажется, что в нашей стране... пости все лекарства паленые... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя надо отметить, что тип судорог не изменился со сменой препарата... да всё равно уже списали на синдром Веста... там всегда регресс причем на фоне задержки развития... так что мы вписывались в общую картину этого заболевания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на топамаксе не купировались судороги. Менять действующий препарат н другой я бы не стала. То естьТопамакс на что-бы-то-ни-было-другое.
Гомепатию может назначать только врач очно.. тут я ничем помочь не могу. Просто в нашей команде работает такой врач. Пытаемся уменьшить хотя бы дозы АЭП. А то уж больно сильные предозировки при многолетнем приеме. Печень, поджелудочная, нарушение координации, плохая обучаемость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×