Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да, темку надо поднимать...скоро опять кабачковый бум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lanina*,
мы уже с них не слазим, очень любим :super: все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще так делаю, мою кабачки, режу толстенькими кольцами, выкладываю в форму, между ними бросаю целые грибы, и все солю, потом сверху выкладываю моцарелку и все, в духовку на 20мин и приятного апетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут отмечусь .... :D Люблю оладушки кабачковые :D Ну вот, начиталась на ночь ...теперь есть хочу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я еще так делаю, мою кабачки, режу толстенькими кольцами, выкладываю в форму, между ними бросаю целые грибы, и все солю, потом сверху выкладываю моцарелку и все, в духовку на 20мин и приятного апетита

3840561[/snapback]


а грибы любые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так периодически делаем: кабачки нарезать полукольцами или четвертинками колечек, укладываем в форму в несколько слоев, слои пересыпаем нарезанной зеленью петрушки и давленным чесночком, серху мажем сметаной (майонезом не то получается) можно посыпать тертым сыром и в духовку минут на 20-30. Короче, чтоб зарумянились.
Есть можно и в горячем виде и в холодном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вот такую вкуснотищу :nyaam: :
Кабачки порезать кружочками. Сложить на противень. Посыпать солью или приправой.

 

Сделать смесь из майонеза, чеснока, зелени, соленых огурцов и сыра.. Я все на глазок брала. Главное, чтобы не очень жидко получилось.

 

На каждый кружок положить по чайной ложке смеси. Сверху посыпать кунжутом. С помощью кисточки помазать взбитым яйцом. Прямо по кунжуту..

 

В духовку на 30 минут при 180 градусах..

 

Друг в гости заходил, еле оттащила его от тарелки :smexx: , чтобы Сереже что-нибудь досталось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок еще можно целиком потушить.
Для этого с одной стороны аккуратно и не очень много отрезать кружочек и вынуть середину,то есть все косточки и положить вместо косточек фарш.В фарш (рис обязательно положить)можно добавить и лук и помидоры и морковь Очень аккуратно положить в кастрюлю или утятницу и можно зубочистками,а можно и так ,положить обратно срезанный кружок,чтобы фарш не вывалился.И поставить тушить на медленный огонь ,залив почти весь кабачок соусом(соус любой можно и сметанный и томатный) а сверху зелени добавить.При этом кабачок переодически поворачивать.Тушить в зависимости от размера наверно 1 час.
Можно варенье сварить: на 1 кг кабачков (мелко порезанных) нужен один лимон,тоже мелко порезанный и 1 кг сахара.Варить как обычное варенье.Лимон придает необыкновенный вкус :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки
никто овыми рецептами не разжился? делитесь пожалуйста
а то кабачков валом
моя фантазия уже иссякла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда делаю цуккини(можно и молодые кабачки) с болгарским перцем и куриными грудками(филе).Режу куриное мяско кусочками,перчик и цуккини,соль-перец по вкусу,перемешиваю с майонезом и в холодильник часа на 4.Потом на шпажки(решетку) и в духовку или на гриль..Eсли перчик красный,кабачки зеленые,получаются цветные шашлычки.Детям нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сверху посыпать кунжутом

первый раз кунжут использовала,понравилось :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите второй год делаю оладьи и не получается, разваливаеются когда переворачиваю, и получается каша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 влагу как отжимаете?

 

Девочки помогите второй год делаю оладьи и не получается, разваливаеются когда переворачиваю, и получается каша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая каша получается

 

9d9b069a883f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не отжимаю влагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×