Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По размерам: размер в размер? Или на размер больше

скажем так: сантиметр запаса можно. Не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*,

Как у Вас обстоят дела с защитой: шлем, наколенники и налокотники? Нужны они cranky2.gif

Ни в коем случае.

 


Я все брала пять лет тут. Мне от Тикстилей близко. В Ледо только костюм один шила и балетки как-то в Сокольниках купила... Мне у них не нра...
В Твиззле еще хороший выбор был, но мне никак туда не доехать. До ЦСКА... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер стоит EU 27L, CA11B, US 11C Лезвия MARK IV. по стельке 18,5 примерно. Состояние новых. про цену в личку наверное нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер стоит EU 27L, CA11B, US 11C Лезвия MARK IV. по стельке 18,5 примерно. Состояние новых. про цену в личку наверное нужно.

Можно мне тоже в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, согласна с Юленькой с ладошек берите лучше Вифу коньки, а не Граф монтана . в ВИфе очень удобно, там язычок мягче и ребенку удобнее приседать на упражнениях. да и в целом они комфортнее. лезвия лучше...у нас Вифы стоят дорого - 7-8 тысяч рублей. в МОскве они дешевле.
а Граф монтана и того дешевле - около 2 т. р. ...но мы брали за 4,5 т.р. "прима вера" для начинающих...
что касается шлемов - нет, такое вчерашний день ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкова задавайте здесь вопросы, ответим если сможем :D
мы в прошлом году начали заниматься...детям не давали ни конусов, ничего, они как цыплята еле двигались. потом освоились. в конце года был зачет...а вот на втором году обучения в сентябре троих человек из 2О отобрали в спртивную группу, т.е. в спортшколу олимпийского резерва...теперь у них занаятия каждый день, а иногда и 2 раза в день...
остальных 17 человек обещают потихоньку перевести на след. год...но конечно не всех.у нас ведь есть дети, которые до сих пор убегают со льда, а мамаши силком их туда пихают. ждут, когда любовь к ФК проснется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бери графмонтану - фуфло

покупать б/у с чужой ноги вот уж где действительно фуфло конек должен быть новый и разноситься под ногу хозяина ,а брать с чужой ноги..... никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела объяснить свою позицию. И вифа и риспорт хорошие фирмы. НО! Риспорт в аналогичных моделях тяжелее. Пусть на десятки грамм, но тяжелее.

 

С другой стороны, вифу надо будет менять (ну как фирму) уже на этапе начала двойных прыжков.. Или даже акселя.
Мы вифу "сломали" именно на акселе. Пришлось переходить на другую фирму, а это непросто, потому что колодки у ни них отличаются.
Мы перешли на Эдею (чорус).
Но до всех одинарных прыжков - вифа! (имхо) Только лезвия менять как только прыжки пойдут зубцовые.. есть такое спецовое лезвие уже не прима, а для "продвинутых пользователей". У него зубчик один или два выдаются из ряда...

 

ХОТЯ! Если у вас ребенок курпулентного телосложения и просто тяжеленький и крепкий мальчик, то можно начинать и с первых коньков риспорта. Хуже не будет. Только дорого... ;)

 

Графмонтана - это пиар ход. есть отличные коньки Граф, половина моделей с термофомовкой. Круть и дорогущие. Так вот, эти, которые монтана, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ К Графам настоящим. Посмотрите, есть тут в линейке эти графмонтана??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludovich, А я для постановки младшей на лед. Все равно она пока ходить будет и ползать. А там нога вырастет.

 

И простите, я старшую до второго юношеского дорастила, и маленькую в 2 недели на лед привела. Так что мы там выросли и некоторый опыт имеем.
В среднем случае коньков ребенку хватает на 9 мес. - сезон. В лучшем - на год.
Таких маленьких, как моя я ни за что не отправлю без хороших, плотных носков. Так что главное что бы БЕЗ заломов были.

 

Так что форма может пострадать только при явных дефектах стопы у носившего ранее. С дефектами стоп фигуркой заниматься ПРОТИВОПОКАЗАНО. Строго. Этот вид спорта и нормальные стопы уродует в сторону плоскостопия.
Ход мой мысли понятен? ;)

 

Но допустим что-то трет и неудобно. Есть силикон. Но он для деток постарше и я не верю что мы хоть через года два до его необходимости дорастем.

 

Потом я спросила про полноту.
В Австрии этих полнот у вифы штук 20 наверное... У нас самые ходовые тоолько. L-ка нас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть дети, которые до сих пор убегают со льда

 

Вот и я боюсь что как только начнется лед и мое чадо поймет как это тяжело и у него ничего сразу получаться не будет - он убежит и больше идти не захочет :cryyy:

 

А коньки стоят 7-8 тысяч - так имеет ли смысл покупать такие дорогие???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на новых коньках никогда не закидываю шнурки на последние крючки. :umn: Что бы приседать было удобнее в не разношенных ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я для постановки младшей на лед. Все равно она пока ходить будет и ползать. А там нога вырастет.

 

И простите, я старшую до второго юношеского дорастила, и маленькую в 2 недели на лед привела. Так что мы там выросли и некоторый опыт имеем.


Юленька с Ладошек***,
так и здесь темка создана мамой которая только хочет поставить на коньки малыша,лучше купить рекомендованные ТРЕНЕРОМ недорогие ,но новые ,чем б/у если уж вы такой знаток то должны знать что б/у конек нельзя . опыт и мы имеем тоже в 3 г на лед привела к тренеру и все же тренером себя не считаю в отличие от вас что за манера бросаться словами фуфло не фуфло опыт не опыт какой опыт стоять у бортика и мерзнуть это не опыт,если опытные люди тренера и спортсмены говорят что графы нормальные коньки зачем вам здесь мамам говорить что графы фуфло,купите себе бу вифы и будьте счастливы.
считаю для первого года покупать за 7 тыс вифу смысл???? для второго года да когда прыжки начнутся
нужна вифа но уже точно не б/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю :mascha: Моя Маня месяц уже как в оздоровительную группу ходит. Коньки, кстати, купили Вифа, даже б/у Вифа лучше коньков за 1.500 р. имхо. Мане купила новые, поскольку считаю, что раз зимние сапоги я покупаю ребенку за 3-4 тыс., то уж на коньки как-нибудь разорюсь, тут как никогда важно удобство :mascha: Потом можно продать за 2-3 тысячи и минимизировать траты :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludovich,

считаю для первого года покупать за 7 тыс вифу смысл???? для второго года да когда прыжки начнутся

А вы прыгаете? Ну вот сейчас что вы прыгаете если в три года привели ребенка на лед....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек***
ludovich
Девочки, не ссорьтесь :( Такая классная темка.. Как ни странно, но я Вас обеих понимаю, Вы просто говорите о разных вещах имхо И одно б/у другому б/у рознь. И тренеры бывают разные, есть не очень хорошие и ответственные, к сожалению. Некоторые родителям "толкают" коньки за 5 т.р, когда они стоят 950 на рынке :( Так что, мамочки, везде нужно быть на чеку, опять же хорошо, что есть такая темка - в споре рождается истина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×