Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наш тренер порекомендовал только 2 фирмы ,которые подходят для первого года обучения
дорогие-wifa и и по-дешевле(но тоже хорошие фирменные) graf montana(в прошлом году стоили чуть меньше 2000 тыс)
хороший магазин есть на вднх (недалеко от макдака)там и покупали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже тут покупали

 

магазин есть на вднх (недалеко от макдака)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- коньки какой фирмы лучше купить и где дешевле?

нам на собрании озвучили вифу и риспорт и отправили в Сокольники в Торговый дом ФК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш тренер порекомендовал только 2 фирмы ,которые подходят для первого года обучения
дорогие-wifa и и по-дешевле(но тоже хорошие фирменные) graf montana(в прошлом году стоили чуть меньше 2000 тыс)
хороший магазин есть на вднх (недалеко от макдака)там и покупали .

нам тоже графов рекомендовали в прошлом году и стоили они 1500 руб, а в этом рекомендуют вифу, а она стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже графов рекомендовали в прошлом году и стоили они 1500 руб

и где если не секрет вы нашли за такую цену???
у меня вместе с чехлами графовскими получилось что-то около 2000 или чуть больше,точно уже не помню,помню только что в магазе на вднх была самая приятная цена и что немаловажно размеры были маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где если не секрет вы нашли за такую цену???
у меня вместе с чехлами графовскими получилось что-то около 2000 или чуть больше,точно уже не помню,помню только что в магазе на вднх была самая приятная цена и что немаловажно размеры были маленькие

в магазине при ледовом дворце "все для хоккея" и там были графы и тоже с маленького размера. Сколько они стоят в этом году там я не видела, хотела сходить и купить их, но решила что лучше куплю вифы бу. У нас в группе одна мама будет покупать следующий размер, а эти продавать, а они как раз наш след размер. Она хочет их за 3000 продать вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкова*, А вы вифы щупали? просто интересно, в чем разница. Мы пока спорт коллекшн не переросли, в них кататься будем, а тренер наша даже не слышала о такой фирме :crank: а потом что-то искать будем. Хочется понять, за что платишь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хомячкова*, А вы вифы щупали? просто интересно, в чем разница. Мы пока спорт коллекшн не переросли, в них кататься будем, а тренер наша даже не слышала о такой фирме :crank: а потом что-то искать будем. Хочется понять, за что платишь :P

видела и щупала, а как объяснить разницу не знаю, говорят, что в них ноге удобнее и кататься тоже соответственно. Графы они погрубее что ли, чем вифа

 

графы
graf_montana_1.jpg

 

а вот такие хочу вифы
63314654_1--WIFA-Prima-Set-.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видела и щупала, а как объяснить разницу не знаю, говорят, что в них ноге удобнее и кататься тоже соответственно.

 

Нам сначала дали покататься на Графах, так ребенок просто ревел когда на лед в них выходил, косточки у него сильно болели, у нас это семейное, у меня тоже есть Графы, так вот после катания в них все косточки сплошной синяк и у ребенка так же было. Купили ему сразу же Вифу, так в них нога как в кроссовке и никакой боли. Плюс в магазине на ВДНХ ему их нагрели и провели формовку по ноге. И действительно когда искала где дешевле, у них была самая низкая цена на Вифу, год назад 6300 стоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок катается в Вифе, ни разу не жаловался, что неудобно или ноги устали :D До этого у нас своих коньков не было, брали напрокат - в тех он больше двадцати минут не выдерживал. Поэтому считаю цену на Вифу оправданной и потраченных денег не жалею. :D Подскажите про термобелье или термокостюм: есть ли смысл в его покупке? Мы одеваем термоноски, ноги всегда теплые. А про термокостюм я слышала,что холодно в нем, надо теплые вещи пододевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто откликнулся.

 

С коньками более-менее понятно: вифы или графы.
Графы я так поняла тоже графам рознь: те которые стоят 1500 - 2000 они не натуральная кожа - отсюда вероятно и их жесткость и натирание косточки, но есть и из натуральной кожи модельки и идут они по цене вифов.

 

Вифы для начинающих идеальны в модели прима сет. У них разная полнота.

 

По размерам: размер в размер? Или на размер больше

 


Термобелье и термоноски у нас есть. Я для себя решила что термобелье обязательно нужно так как ребенок будет кататься на открытом катке.

 


Как у Вас обстоят дела с защитой: шлем, наколенники и налокотники? Нужны они :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам сначала дали покататься на Графах, так ребенок просто ревел когда на лед в них выходил,

графы хорошие коньки не зря их тренера опытные ставят в один ряд для начинающих,графы хорошо фиксируют ногу ,а это важно это очень травмоопасный спорт ,а эти коньки как и вифа зарекомендовали себя надежными ботинками и лезвия хорошие.
а плачут дети на льду все кто тихонько кто в голос,когда выходят впервые на лед и это уж точно не коньки виноваты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы покупали Wifa Prima-Set , не дешевые, но нам сказали они единственные на первый год катания подходят. покупали год назад за 6000 примерно. Правда откатались всего два месяца в чехлах, теперь буду продавать.

 

А какого они у Вас размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
графы хорошие коньки не зря их тренера опытные ставят в один ряд для начинающих,графы хорошо фиксируют ногу ,а это важно это очень травмоопасный спорт ,а эти коньки как и вифа зарекомендовали себя надежными ботинками и лезвия хорошие.
а плачут дети на льду все кто тихонько кто в голос,когда выходят впервые на лед и это уж точно не коньки виноваты))))

Кожаные да, согласна, но и цена у них почти как у Вифы. А те что из искусственной кожи не идут в сравнение с Вифой.
Зря вы так думаете что коньки не причем, у вас наверное у ребенка косточки скрыты, а у нас они очень сильно выпирают, и тренер и в магазине нам так и сказали, что не любые коньки ему подойдут. Та же проблема у меня, вот я два раза в год катаюсь, а коньки покупаю только фигурные дорогие, в дешевых косточки синие, тогда даже в сапоги влезть не возможно.

 

А какого они у Вас размера?

27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкова*, не бери графмонтану - фуфло.
Вифа стоит того что бы ребенку нравилось кататься и у него получалось.
Марфушка**, а полнота какая стоит? Стельку не померяете? А то я заинтересована. 18 см. или больше? И сколько хотите? Ну и состояние...;):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×