Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Запись в детские сады.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#721 Anita**

Отправлено 19 Май 2011 - 10:02

Anita**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 435 сообщений

ПОдскажите пож-та есть ли какое то официальное постановление что в ясли берут только с полных 2-х лет. мне ответили из конфликтной комисии -что так как перед вами много других деток и вам не будет полных 2 то места мы вам не дадим хоть и очередь дошла. я в тихом ауте....

да, так всем отвечают, в этом году такой вот порядок, электронная система автоматически отсеивает тех, кому на 1 сентября 2х лет не будет... очень много знакомых жаловалось... я так поняла бесполезно с ними бороться в этом случае (одна знакомая очень упорная мама кому там только не писала и не ходила ругаться, плюнула в итоге), можно попробовать проситься, чтоб взяли не с 1 сентября, а с момента исполнения 2 лет, возможно будут докомплектиции какие-то и вам повезет... по поводу официального документа, ей ни на что не сослались, возможно у них какой-то внутренний приказ в Департаменте образования...
  • 0

#722 Чайная соня

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:36

Чайная соня

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Ну вот и мы добились статуса "направлен в ДОУ" :D Теперь такой вопрос, девочки. Мы доки сдали в сад. Копии там всякие, карту,заявление написали. А нам на руки что-нибудь дают? Путевок нет сейчас. А договоры остались? А когда их подписывают? А то я все боюсь пролететь.
  • 0

#723 *Счастье*

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:56

*Счастье*

Старожил

• Пользователи
  • 1 008 сообщений

Мы доки сдали в сад. Копии там всякие, карту,заявление написали.

А нам на руки что-нибудь дают? Путевок нет сейчас. А договоры остались? А когда их подписывают?

поздравляем с направлением
сдав эти документы, вы делаете в поликлинике мед. карту+ выписку по прививкам + паспорт здоровья.
Когда эти 3 мед. документа принесете мед.сестре или заведующей - с вами заключат договор в 2 экземплярах, после проставления печати ДОЙ один возьмете себе. на этом всё :)
  • 0

#724 Чайная соня

Отправлено 02 Июнь 2011 - 06:03

Чайная соня

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Отлично, осталось договор заполучить. :D
  • 0

#725 of_principle

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:50

of_principle

Старожил

• Пользователи
  • 1 194 сообщений
Мамочки, помогите, пожалуйста, разобраться, как в Системе поменять детские сады? Переезжаем в другой район. Я подавала заявление еще в комиссию в марте 2010 г, данные автоматом перекинули в Систему. Журнал очередности ДОУ на сайте просматриваю, вводя данные ребенка. То есть мы там фактически есть... Индивидуального кода заявления нет. Мне нужно зарегистрироваться? и тогда получу код? Или куда-то ехать.звонить.... Так все сложно..... Если я зарегистрируюсь, например, сегодня, дата регистрации заявки - сегодняшнее число? а как же дата обращения в комиссию (01.03.2010). Буду очень благодарна любой подсказке... :mascha:
  • 0

#726 Zosik**

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:00

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 479 сообщений

Мамочки, помогите, пожалуйста, разобраться, как в Системе поменять детские сады? Переезжаем в другой район.
Я подавала заявление еще в комиссию в марте 2010 г, данные автоматом перекинули в Систему. Журнал очередности ДОУ на сайте просматриваю, вводя данные ребенка. То есть мы там фактически есть... Индивидуального кода заявления нет. Мне нужно зарегистрироваться? и тогда получу код? Или куда-то ехать.звонить.... Так все сложно.....
Если я зарегистрируюсь, например, сегодня, дата регистрации заявки - сегодняшнее число? а как же дата обращения в комиссию (01.03.2010).
Буду очень благодарна любой подсказке... 4u.gif

у нас похожая проблема. переезжаем, меняем место прописки. По старому месту прописки сад дали с этого года. Но мы сказали, что переезжаем - нас оставили пока в очереди... а новую прописку пока не можем сделать, еще через месяц только сможем... и тогда надо будет идти в комиссию по новому месту прописки и разбирать ситуацию.
Мне так заведующая сказала в саду куда нас брали.
Я в системе посмотрела, похоже нельзя там сады уже поменять. Поставить в очередь еще раз тоже нельзя - пишет уже есть такой ребенок.
  • 0

#727 Vesta**

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:16

Vesta**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 745 сообщений
of_principle, Вам надо ехать в ОСИП, объяснять им ситуацию и убирать ставшие ненужными сады, лишь после этого добавлять новые в другом районе. Но лично вы это сделать сами не можете, только через ОСИП. При этом требуйте, чтобы в вашей учетной записи осталась первоначальная дата. Удачи
  • 0

#728 of_principle

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:04

of_principle

Старожил

• Пользователи
  • 1 194 сообщений
Zosik, Vesta**, спасибо огромное Все предельно ясно Вот намудрили-намудрили.... зачем эл.очередь создавали... все равно практически по любому вопросу бегать ножками :eek:
  • 0

#729 LALI**

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:00

LALI**

Старожил

• Пользователи
  • 520 сообщений
В ОСИП ехать не обязательно, можно написать письмо по электронке и все что хотите сделать (перевестись, поменять сад, изменить данные и т.д.) в нем изложить. Отвечают очень быстро. Сама весной переводила дочь в другой садик, отправляла просьбу по электронке.
  • 0

#730 НашеВам *

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:06

НашеВам *

Завсегдатай

• Пользователи
  • 493 сообщений

В ОСИП ехать не обязательно, можно написать письмо по электронке и все что хотите сделать (перевестись, поменять сад, изменить данные и т.д.) в нем изложить. Отвечают очень быстро.
Сама весной переводила дочь в другой садик, отправляла просьбу по электронке.

Ну не знаю. Я писала письма. Мне отвечали- приезжайте в конфликтную комиссию, пишите лично заявление, что хотите и как и куда. Дело было в конце мая,СВАО.
  • 0

#731 Ксюнций*

Отправлено 26 Июль 2011 - 17:26

Ксюнций*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 057 сообщений

Ну не знаю. Я писала письма. Мне отвечали- приезжайте в конфликтную комиссию, пишите лично заявление, что хотите и как и куда. Дело было в конце мая,СВАО.

У меня тоже муж лично ездил, по электронке отказали.
  • 0

#732 LALI**

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:05

LALI**

Старожил

• Пользователи
  • 520 сообщений
Может и правда от округа зависит. Мы из ЮЗАО.
  • 0

#733 Wib

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:52

Wib

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
Приказ от 11.07.2011 №447

О внесении изменений в приказ Департамента образования города Москвы от 11 февраля 2011 г. № 126

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. №3266-1 «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. №666, Законом города Москвы от 10 марта 2004 г. №14 «Об общем образовании в городе Москве», Положением о Департаменте образования города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. №877-ПП,

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента образования города Москвы от 11 февраля 2011 г. № 126 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» (далее – приказ):

1.1. Дополнить пункт 1.1. приложения к приказу следующим абзацем:

«В целях обеспечения права детей на получение дошкольного образования с соблюдением «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10» окружные управления образования издают приказ о закреплении определенных территорий за учреждениями».

1.2. Изложить пункт 5.1. приложения к приказу в следующей редакции:

«5.1. Окружные управления образования формируют списки по комплектованию подведомственных учреждений (далее – списки) с учетом определенных территорий, закрепленных за учреждениями, в соответствии с электронным реестром и подтвержденными льготами».

2. Начальникам окружных управлений образования Департамента образования города Москвы в срок до 25 июля 2011 г.:

2.1. Разместить на сайтах окружных управлений образования, в окружных методических (ресурсных) центрах и службах информационной поддержки приказы о закреплении определенных территорий за учреждениями (п.1).

2.2. Поручить руководителям подведомственных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разместить приказ окружного управления образования о закреплении определенных территорий за учреждениями (п.1) на сайтах и информационных стендах учреждений.

2.3. Поручить окружным службам информационной поддержки привести единый реестр детей, зарегистрированных в Автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ», в соответствии с требованиями п. 1 настоящего приказа.

3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Шерри Н. С. и на начальников окружных управлений образования Департамента образования города Москвы.

Не могу оценить рациональность прикрепления ДОУ к домам, т.к. моего и близлежащих районов в этом документе нет, но люди на форуме департамента уже жалуются, что распределено бездарно.
Чует мое сердце, пора закладывать в бюджет статью "расходы на частный детский сад" :tongue: И это учитывая, что стоим в очереди уже 2,5 года, на 11 год не попали, если только в донабор. А 6-е место в очереди оставляет мало шансов.
  • 0

#734 of_principle

Отправлено 01 Август 2011 - 15:07

of_principle

Старожил

• Пользователи
  • 1 194 сообщений

of_principle, Вам надо ехать в ОСИП, объяснять им ситуацию и убирать ставшие ненужными сады, лишь после этого добавлять новые в другом районе. Но лично вы это сделать сами не можете, только через ОСИП. При этом требуйте, чтобы в вашей учетной записи осталась первоначальная дата. Удачи

Сегодня съездила в ОСИП своего района, изменили сады без проблем, дату оставили прежней. Если в САО мы были 20-30 в очереди, то в ВАО мы вторые в каждый из трех выбранных садов. Надеюсь, со следующего сентября пойдем-таки в садик.
  • 0

#735 philia**

Отправлено 03 Август 2011 - 13:34

philia**

• Пользователи
  • 8 307 сообщений
Подскажите пожалуйста, а если при заявлении мне разрешили напистьа только один садик? а сейчас я хочу поменять приоритет и добавить еще 2 садика...мне нужно тоже как-то обосновывать? и есть ли какой закон, на какой я могу ссылаться, если будут отказывать??
  • 0

#736 Anita**

Отправлено 05 Август 2011 - 21:31

Anita**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 435 сообщений
philia*,
нет, ничего обосновывать не надо... на сайте есть возможность встать на очередь в 3 сада, уж не знаю почему вам только один разрешили указать...
  • 0

#737 Ксюнций*

Отправлено 18 Август 2011 - 12:25

Ксюнций*

• Пользователи
  • 5 057 сообщений
Девы, кто сталкивался. Мы получили путевку, сегодня отнесли ее +пакет необходимых документов в сад. В саду написала: 1. заявление о зачислении ребенка в группу, 2. заявление о начислении компенсации за 1 ребенка в размере 20%, 3. подписала договор и получила свой экз. на руки. 4. ОТКАЗАЛАСЬ подписать согласие на обработку персональных данных ребенка, мотивируя это тем, что в тексте согласия есть пункт о внешнем распространении информации о воспитаннике не понятно куда и зачем. Я предложила принести свой вариант согласия. Заведующая отдала мне мой экз. договора, НО при этом сказала, что документы БЕЗ этого гребанного согласия не отправит (в Управление образования я так понимаю). Предполагаю, что действия заведующей незаконны, прошу подсказать чем апеллировать в данной ситуации. :rus-rul:
  • 0

#738 МишкаГамми*

Отправлено 18 Август 2011 - 21:37

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 184 сообщений
Ксюнций*,

а если позвонить в управление образования и выяснить, что это за новшества такие по обработку персональных данных???
  • 0

#739 Ксюнций*

Отправлено 20 Август 2011 - 19:35

Ксюнций*

• Пользователи
  • 5 057 сообщений

Ксюнций*,

а если позвонить в управление образования и выяснить, что это за новшества такие по обработку персональных данных???

Это не совсем новшество, практикуют везде почти (поликлиники, школы, сады). Но это конечно не обязаловка, просто в нашем случае заведующая пыталась принудительно взять наше согласие на любые действия с персональными данными ребенка.

В итоге, я подняла ФЗ "О защите персональных данных", где четко сказано, что согласие-дело добровольное. Накатала свой вариант согласия, где разрешаю накапливать, хранить, вести учет персональных данных ребенка только НЕавтоматизированным способом и запрещаю передавать любые сведения третьим лицам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных