Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

прямо не верится - 28е в очереди на сентябрь 2011

моя подруга в очереди вообще 56, а им тоже позвонили :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


спасибо)))
почему же так сроки разнятся? где-то уже записывают, а где-то только списки ждут только через месяц....
хотя вопрос, конечно, риторический)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо)))
почему же так сроки разнятся? где-то уже записывают, а где-то только списки ждут только через месяц....
хотя вопрос, конечно, риторический)

я думаю, что в разных районах свои, пардон, заскоки и приоритеты... но то, что в апреле - все списки должны уже быть - однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходили на запись в детский сад)
подглядела в список заведующей - так мы там совсем не 28ми записаны (как в эл.очереди), а 20ми или 21ми..
разница небольшая, но для нас оказалась решающей - нас берут :patsak:

 

девочки, меня кое-что смутило в рассказе заведующей.
1 сентября приходим в садик и 2 недели адаптационный период - только до обеда. "выходят обе воспитательницы, а потом уже каждая воспитательница будет выходить в свою смену".
я что-то пропустила это мимо ушей - потом только вспомнила... что это значит??? с группой 20 человек будет 1 воспитательница???? :eek:
не маловато ли даже для наших гос.садиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что-то пропустила это мимо ушей - потом только вспомнила... что это значит??? с группой 20 человек будет 1 воспитательница????
не маловато ли даже для наших гос.садиков?

воспитатели работают посменно, одна с утра до обеда-сна, другая приходит её заменять, до вечера. Так всегда было, насколько я помню, в моё детство. Еще нянечка с ними до полдника (у нас до 16-00).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитатели работают посменно, одна с утра до обеда-сна, другая приходит её заменять, до вечера. Так всегда было, насколько я помню, в моё детство. Еще нянечка с ними до полдника (у нас до 16-00).

 

у меня в садике были 2 воспитательницы и няня полный день... но это же было нцать лет назад))
и все равно, одна на 20 человек...ой(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня ходили на запись в детский сад)
подглядела в список заведующей - так мы там совсем не 28ми записаны (как в эл.очереди), а 20ми или 21ми..
разница небольшая, но для нас оказалась решающей - нас берут :patsak:

 

девочки, меня кое-что смутило в рассказе заведующей.
1 сентября приходим в садик и 2 недели адаптационный период - только до обеда. "выходят обе воспитательницы, а потом уже каждая воспитательница будет выходить в свою смену".
я что-то пропустила это мимо ушей - потом только вспомнила... что это значит??? с группой 20 человек будет 1 воспитательница???? :eek:
не маловато ли даже для наших гос.садиков?


Поздравляю вас с садиком! :flowers:

 

Вы реально думаете, что будет 20 человек ходить? У нас максимум 12 в сад ходит, весь сентябрь не больше 9 человек ходило, т.к. многие в отпуск уезжают. У нас так тоже было первую неделю на пол дня, потом воспитатели говорили кто готов на сон остаться, а кто нет. Так за 2 недели на сон стало оставаться человек 5 - 1 воспитательница вполне справлялась. В октябре они уже посменно стали работать по пол дня и младшая воспитательница пришла - у неё рабочий день с 8 до 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в садике были 2 воспитательницы и няня полный день... но это же было нцать лет назад))

Ну может у Вас сад какой-нибудь - "закрутаев"....
Я совсем не молодая и у меня в свое "советское" время тоже была одна воспитатель до обеда, после - другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что-то пропустила это мимо ушей - потом только вспомнила... что это значит??? с группой 20 человек будет 1 воспитательница????
не маловато ли даже для наших гос.садиков?

У меня в группу ходили 24 человека - не че справлялась + помощник воспитателя (няня) она помогает одеть, накормить если надо. А было, что сменщица болела и целый день с 7 до 19 одна. Жесть была когда еще и няни нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может у Вас сад какой-нибудь - "закрутаев"....
Я совсем не молодая и у меня в свое "советское" время тоже была одна воспитатель до обеда, после - другая...

 

обычный был))))) и не в москве))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю вас с садиком! :flowers:

 

Вы реально думаете, что будет 20 человек ходить? У нас максимум 12 в сад ходит, весь сентябрь не больше 9 человек ходило, т.к. многие в отпуск уезжают. У нас так тоже было первую неделю на пол дня, потом воспитатели говорили кто готов на сон остаться, а кто нет. Так за 2 недели на сон стало оставаться человек 5 - 1 воспитательница вполне справлялась. В октябре они уже посменно стали работать по пол дня и младшая воспитательница пришла - у неё рабочий день с 8 до 17.

 

спасибо!))

 

ну да - если ходить не все будут, тогда еще понятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новшество: теперь (с сентября 2011) не берут в ясли детей, которым на момент 1 сентября не исполнилось 2 года, а отсюда вытекает, что в младшую группу не берут также детей до трех лет. Как сказала наша заведующая ясельники в этом году будут по-старше прежних. Получается что сентябрята-октябрята теперь в школу будут ходить в почти полные восемь лет, либо пропускать подготовительную группу, либо еще где по пути через группу прыгать. Везде так или только в нашем районе додумались так очереди сокращать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока никто не звонит и не пишет :(.
Звонили в сад, там сказали, что Осип стал рассылать уже письма с уведомлением. И что уже 10 деток пришло. А трехлеток всего 17 возьмут в этом году :(.
Списков вроде как у них нет - не колются...
Говорят-ждите письма. Опять что ли в Осип переться......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, Везде сейчас так ;)
Тихо радуюсь, что с сыном в свое время все получилось, в ясли пошли в 1,9, он декаборьский вообще у меня :morgalik:
Ну а дочь - майская - тут все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас новшество: теперь (с сентября 2011) не берут в ясли детей, которым на момент 1 сентября не исполнилось 2 года, а отсюда вытекает, что в младшую группу не берут также детей до трех лет.

У нас в районе это "новшество" уже года 3 как :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×