Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Запись в детские сады.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#41 Катерина Матвевна*

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:34

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 634 сообщений

А выписаться из очереди можно через сайт? А то пока были комиссии, проще оказалось пойти в частный.

неа, тоже только по личному заявлению. А зачем Вам выписываться? Пусть очередь подойдет и тогда откажетесь. А то мало ли что может еще с частным садиком произойти.

очередь №1, я думаю, что в этот садик вы-первые

ох, если бы :D
  • 0

#42 мамуська 80***

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:37

мамуська 80***

Старожил

• Пользователи
  • 540 сообщений
а у меня вот что написано Статус: Поставлена в очередь Учреждение: Детский сад N 1765 (127349, Москва, Шенкурский пр-д, 13) Очередь: 1 причем и на старшую которую записывала на 2011год и на младшую на 2012.и везде мы №1.не очень поняла я что эта единица означает
  • 0

#43 chizhik**

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:47

chizhik**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 12 524 сообщений
ого, какая новость, тоже пойду полазю там
  • 0

#44 кукузя**

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:52

кукузя**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 479 сообщений
Посмотрела, у нас очередь 12. Может разбито по округам и у каждого сада свой номер очереди??
  • 0

#45 Марфушка***

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:56

Марфушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 690 сообщений
Только что написала заявление, очередь 188, записывалась на группу кратковременного прибывания.
  • 0

#46 Марфушка***

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:08

Марфушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 690 сообщений

мы и ходим в группу кратковременного пребывания

Маша, а можно поподробнее про группу кратковременного прибывания (можно в личку), интересует все. :mascha:
  • 0

#47 Sirena**

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:09

Sirena**

Дока

• Пользователи
  • 1 410 сообщений
Скорее всего номер очереди - это ваша очередность в конкретную группу. Когда еще были комиссии, я подходила подтверждать очередь и попросила девушку посмотреть попадаем мы в сад или нет, так она посмотрела и сказала, что мы 28, т.е. перед нами 27 человек в этот сад на этот год, а ясельную группу набирают только 15 человек, т.е. шанса попасть нам в ясельную группу почти нет, только если куча народу перед нами откажется и мы попадем в первые 15 человек. Поэтому я переписалась с 2010 на 2011 год, сейчас у нас очередь 6 - надеюсь в следующем году попадем :)
  • 0

#48 Sirena**

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:11

Sirena**

Дока

• Пользователи
  • 1 410 сообщений

Вчера нам заявили на собрании в ДС, что хоть и мы и ходим в группу кратковременного пребывания нам всё-равно надо зарегистрироваться на этом сайте для распределения на следующий год... Честно говоря я не поняла фишку, нас что могут в другой сад перекинуть без нашего на то ведома? :crank:

мы тоже ходим в ГКБ, но нам сразу сказали, что очередь в сад сама по себе, и наше посещение ГКБ еще не значит распределение в этот сад.
  • 0

#49 India**

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:16

India**

Старожил

• Пользователи
  • 671 сообщений
А моего сына нет в системе. На всякий случай проверила старшую (в сад пошла в этом году) - она в системе есть, указано, что ей путевка выдана. Получается, набираю я все правильно, а второго ребенка нет в системе. И куда мне звонить, выяснять? :(
  • 0

#50 Катерина Матвевна*

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:48

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 634 сообщений
India**, я чуть выше телефоны горячих линий по округам давала.
  • 0

#51 ZlobniyTolstik*

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:58

ZlobniyTolstik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 636 сообщений

неа, тоже только по личному заявлению. А зачем Вам выписываться? Пусть очередь подойдет и тогда откажетесь. А то мало ли что может еще с частным садиком произойти.

Да уже подошла, но вот ощутив плюсы коммерческого сада уже в гос не хочется.
  • 0

#52 kolobok71

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 16:51

kolobok71

Аксакал

• Пользователи
  • 1 559 сообщений

Маша, а можно поподробнее про группу кратковременного прибывания (можно в личку), интересует все. :mascha:

Про группу кратковременного пребывания.
У нас в саду 2 таких группы: одна для детей до 2 лет, вторая для детей постарше.
Детки ходят в сад три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Младшая группа с 9-00 до 12-00. Старшая группа с 15-30 до 18-30. Кормешка не предусмотрена. Дают в 10-30 водичку кипяченую и печенье. Стоит это удовольствие 550 рублей в месяц. Дети ходят на музыку, физкультуру. Через неделю начнутся занятия по рисованию (кого я буду домой приводить :cryyy: :smexx: ), потом буде лепка: сначала из теста, потом из пластилина. Соответственно дети в саду не спят. Так как мы маленькие, то гулять не ходим (может быть пока).
У нас в саду так.
  • 0

#53 МишкаГамми*

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:47

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 184 сообщений
положили уже сайт... все побежали искать себя... попробую позже проверить... нам в прошлом году выдали постоянную путевку... а мне спустя год пришел ответ из департамента, что нам временную постановили путевку дать... сад в соседнем районе... может и в ближайший где местечко найдется
  • 0

#54 Марфушка***

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 19:24

Марфушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 690 сообщений
kolobok71, Спасибо Правда огорчило время старшей группы, буду узнавать как у нас.
  • 0

#55 МишкаГамми*

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:08

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 184 сообщений
недавно мне пришло письмо из департамента (ответ на мой вопрос, почему нас потеряли в очереди в сад, шел электронный ответ больше года), и написали в нем путевка у нас временная (на деле она постоянная, дали в прошлом году но в другом районе), и в другой сад не тот который записывались

а теперь то, что выдал сайт:

Информация о заявлении
Статус: Выдана путевка в ДОУ
Учреждение: детский сад N 211 (105425, Москва, 7-я Парковая, 33-4)
Очередь: 1

в этот сад нас в прошлом году не взяли, он рядом с домом... но мне он совсем не нравится... зато рядом...

путевку соответственно в этот сад мне никто не дал...
вот думаю пойти выяснить, где собака зарыта... или уж ходить куда ходим :pod-tches:
  • 0

#56 Катерина Матвевна*

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:19

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 634 сообщений
Я смотрю у многих сайт выдает: "ОЧЕРЕДЬ 1". Что ж это за волшебная цифра такая? :crank:
  • 0

#57 Трюфелька*

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:01

Трюфелька*

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений
У нас вот очередь 9, вот кто бы еще написал что эти циферки означают на самом деле, информации то нет
  • 0

#58 dr.olga***

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:12

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 317 сообщений
Спасибо :worthy: уважаемая Катерина Матвевна* за номер телефона, меня там успокоили, что двойняшек :beb: моих никто разлучать не будет, дадут сразу два места в один сад. А вот с братьями и сестрами напряг, если они только не из многодетной семьи...
  • 0

#59 Катерина Матвевна*

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 08:35

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 634 сообщений
dr.olga**, прям засмущали :mascha: Не за что. А Вы не спрашивали, что означает номер очереди?
  • 0

#60 Anita**

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:41

Anita**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 435 сообщений
да, что-то странно, много первых в очереди... мы 13 на очереди... но ведь она может отодвинуться еще, если льготники придут? еще интересно, что указан только 1 сад... остальные 2 сада, на которые нас записывали в комиссии тут не фигурируют...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных