Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня двоюродный брат так спивается.
год уже не работает, пьет.
Говорит что не может найти работу - да с таким лицом, как у него сейчас стало, конечно никто на работу не возьмет. у него уже печать алкоголизма.
Жена с ребенком уехали от него.
Родственникам он порядком надоел, потому что уже приходит тупо перехватить сотку на пузырь.
Возимся с ним, потому что жалко, пропадет. Продукты привозим, чтоб с голоду не помер.

 

два звоночка со здоровьем были - один раз разрыв кишечника, второй - приступ эпилепсии.
Приступ случился при мне, я на 7 месяце беременности была. заехали ему еды завезли, а он на полу корчится. страшно.
разговаривали после этого, говорю, ты понимаешь что все, допился? он головой кивает.
Пить не бросил, не знаю откуда он находит деньги, но пьяный постоянно.

 

Маму его жалко, а чем помочь - не знаю. И бросить его нельзя, он же нам не чужой человек.

 

Жену его не осуждаю, конечно, жить так, как она с ним, невозможно.

 

И сама смириться не могу - ему 32 года! ну не могу я так просто смотреть, как близкий мне человек пропадает. не бывает такого, чтобы человека вот так все оставили на произвол судьбы.
Ищу разные варианты, уговариваю родственников не бросать его и пробовать разные способы.

 

САМ он не одумается - у него уже мозг не работает в нужном направлении. Жена с ребенком и проблемы со здоровьем его не волнуют.

 

сейчас два варианта рассматриваю - увести его из города, где у него квартира и друзья алкоголики, в деревню. Может перемена обстановки как то встряхнет его.
или монастырь или поселение какое нибудь. я слышала, такие есть.
Других вариантов я не вижу - только изоляция от общества где он живет.

 

автору темы - если запои начались и ничего не помогает, уйдите, хотя бы на время. если ничего не изменится, бегите от него. алкоголик - это крест на всю жизнь. У вас еще сложится счастливая семья. непременно.

 


П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я вот написала пару дней назад про мужа, что ему страх за собственное здоровье помог от пивного алкоголизма избавиться. А прочитав предыдущий пост вспомнила об одном родственнике, седьмая вода на киселе, но за счет того, что живем недалеко, я о нем часто слышу.
Товарищь был очень успешным, денег зарабатывал легко, хотя основной работы не имел, просто был отличным экспертом в нумизматических кругах. Было одно но, жил с мамой и женщин домой не водил, так и не завел себе постоянную. Мамы не стало :( дядечке уже в районе 40 было!!!! И он запил! Пропил наличность, продал квартиру и переехал в поменьше, опять пропил наличность, продал квартиру купил комнату. И пил и пил и пил. Пропил коллекцию свою. Сосед ему попался еще алканафт, пили вместе. Белочку товарищь ловил раз 5. Из психушки его вытаскивали. Знакомых ментов приглядыаать просили. Нас он даже близко не подпускает. Печени у него почти уде нет, сколько жить осталось никто не знает.
Он сам говорит, что пьет и будет пить и все равно он умрет и останавливаться не будет.
А так жалко, такой дядькой хороший был. Мы пытались его коллекцию спасти, пока он в психушку был, мы ее забрали, сделали опись и отдали сестре его матушки, т.к. ей он доверяет. Так он через неделю пришел пьяный и потребовал обратн, та просто из страха отдала, т.к. он просто невменяемый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жил с мамой и женщин домой не водил, так и не завел себе постоянную. Мамы не стало дядечке уже в районе 40 было!!!! И он запил!

у меня с дядей похожая история была.
пропил квартиру в центре москвы.

 

закончилось тем, что он где то умер на улице, его несколько месяцев искали, потом нашли в одном из моргов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на это тему недавно передача была в "Пусть говорят" про одного известного в прошлом актера, который стал бомжом. я смотрела и удивлялась - что с людьми делает алкоголь! такой красивый, сексуальный, просто мужчины мечты, умный взгляд проницательный - и тут вижу в студии страшного грубого старика бомжа. ужасно это все, ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм тоже разный...у моей знакомой соседка по даче...муж пил ..допился ди инфаркта...очень сильно за жизнь испугался...не пьёт уже давно...у другой тоже в запои уходил...она взяла ребёнка и ушла...он закодировался ...сделал ремонт в квартире ...вернул семью...(там аргумент сильная любовь 15 лет уже)..на вопрос почему вернулась...ответила что не всегда он такой и что он делает для неё и для ребёнка когда трезвый не каждый мужчина может сделать...так что чувства победили.В этом деле зависит от двух сторон...Когда я вызывала врача для кодировки брата я интересовалась у врача ...он сказал это болезнь порой на генитической основе...и сам лично видел тех кто бросал раз и на всегда...но таких мало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, у некоторых людей это настоящая болезнь, и здесь ничего не сделаешь уже... они и сами-то мучаются, страдают, но поделать ничего не могут. у меня самой пара таких знакомых есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, у некоторых людей это настоящая болезнь, и здесь ничего не сделаешь уже... они и сами-то мучаются, страдают, но поделать ничего не могут.

Хорошо,если этот человек признает, что он болен алкоголизмом и нуждается в помощи.А если он не признает это, и считает что это так и надо?И он страдает и его семья,особенно если в семье маленькие дети.Они же все видят,какое воспоминание о детстве у них останется?Пьяныи отец с бутылкои и это как он пьяныи за ними по квартире гонял?Жалко детишек до глубины души!!Как помочь детишкам,как защитить их от отца алкоголика?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они и сами-то мучаются, страдают, но поделать ничего не могут

Не знаю, мой муж не мучается. И не страдает. <_< У меня такое ощущение, что это просто другой человек, что-то с мозгами у человека стало. :crank: Я не понимаю, как можно быть таким безответственным - столько детей, и пить каждый вечер. Причем, он это считает нормальным... Вот что самое страшное... Слава Богу, все эти вечерние скандалы и пьянки позади - мы не живем вместе. Я так рада... И я спокойна, и дети тоже. Знаю, что так и покупает себе каждый вечер водку, а на детей денег не дает - нет их у него... :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабы такие цинники.

 

Начать с ультиматума, или бухаешь или я. Продолжить договором, перестань бухать и что то в обмен (но не связанное с сексом=) ).
Не работает - к наркологу, нарколог не работает - к его родителям. Про технику дальше вообще молчу. Подмешать в бухло какой-нить химии.

 

Ну и напоследок, алкоголизм это болезнь, и ты единственная кто может помочь твоей любви(бывшей?) и если нет то человеку настанет трендец. Это надо понимать и не съезжать с ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, мой муж не мучается. И не страдает. <_< У меня такое ощущение, что это просто другой человек, что-то с мозгами у человека стало. :crank: Я не понимаю, как можно быть таким безответственным - столько детей, и пить каждый вечер. Причем, он это считает нормальным... Вот что самое страшное... Слава Богу, все эти вечерние скандалы и пьянки позади - мы не живем вместе. Я так рада... И я спокойна, и дети тоже. Знаю, что так и покупает себе каждый вечер водку, а на детей денег не дает - нет их у него... :thumb:

Рада за вас, что у вас всё позади
Мой зять также считает, что его выпивка это нормально.И это действительно очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала этой нашей русской жертвенности. Сопельки вытирать взрослому мужику! Спасать его же от самого себя! Уговаривать, лечить, кодировать... Да почему????!!!!! Дееспособный, здоровый мужик прекрасно устроился: несчастная, непонятая, страдающая жертва, любите его и спасайте. Работать, содержать семью, нести ответственность - ещё чего? Пить же намного проще и приятнее, да ещё все жалеют несчастного больного. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не понимала этой нашей русской жертвенности. Сопельки вытирать взрослому мужику! Спасать его же от самого себя! Уговаривать, лечить, кодировать... Да почему????!!!!! Дееспособный, здоровый мужик прекрасно устроился: несчастная, непонятая, страдающая жертва, любите его и спасайте. Работать, содержать семью, нести ответственность - ещё чего? Пить же намного проще и приятнее, да ещё все жалеют несчастного больного. :ranting:

плюсую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и напоследок, алкоголизм это болезнь, и ты единственная кто может помочь твоей любви(бывшей?) и если нет то человеку настанет трендец. Это надо понимать и не съезжать с ответственности.

То есть вот тот, на ком ответственность - жена!

 

Я спорить не хочу, просто мне в таких случаях хотца сказать: а вот если жена начнёт бухать, не станет заниматься детьми, хозяйством, будет вонять алкоголем и ночью пускать слюни, храпя... Ответственность должен взять муж и убеждать её? И терпеть, и водить по врачам?
Чудится мне, ни один мужик не станет... Уйдёт и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. У меня проблема, мой муж никак не может перестать пить. Когда мы с ним только познакомились, он вообще был непьющим, но за последние 3 года стал выпивать все чаще и чаще. Сейчас дошло до того, что он стал уходить в недельные запои. И его никак не остановить. Не знаю что делать. И к знахарке ходила и капли ему в еду подмешивала, ничего не помогает. Предлагала ему закодироваться, но он не слушает. Как его заставить закодироваться и что можно здесь сделать? Посоветуйте пожалуйста как мне быть и как ы вы поступили в такой ситуации. Сил терперь это уже совсем нету :(

Автор, как ваши дела?Год с небольшим хвостиком прошёл со дня открытия этого топика.Какие новости?
Надеюсь, что у вас всё хорошо сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×