Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж пьет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 скорпиончик*

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:42

скорпиончик*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 992 сообщений
Согласна с большинством что нужно уходить, как бы это тяжело не было, знаю о пьянстве не по наслышке. Знаю что это не лечится, не помогают не просьбы, не уговоры, не разговоры...обещания, что "последний раз" можно слышать миллионы раз, а чем дальше...тем страшнее, алкоголизм превращает человека в деградата, сейчас вы даже представить не можете во что это может вылиться...в кого может превратиться человек...это страшно, страшно жить с таким человеком рядом...
  • 0

#22 Mory_a

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:48

Mory_a

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений
уходить, уходить и еще раз уходить. Ничего не измениться ... если конечно муж, сам не решит что, что то надо менять, а для этого нужен "пинок" и то он не всем помогает Уйдите и посмотрите , что для мужа дороже Вы или бутылка .... к сожалению для многих бутылка важнее
  • 0

#23 i-tata**

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:24

i-tata**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 954 сообщений
Повторюсь, но скажу еще раз Если он САМ не захочет, вы ничего не измените, а он не хочет, я так поняла, значит разводится.
  • 0

#24 nanny mcfee

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:48

nanny mcfee

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
либо ко врачу по-хорошему, либо бежать со всех ног, ничем хорошим это не кончится
  • 0

#25 oley55and

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:41

oley55and

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
попробуй апитонусом п вылечить его - я так своего отучила пить.. :rolleyes:
  • 0

#26 *Azazella*

Отправлено 11 Май 2011 - 22:42

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Развод - самый верный путь.
  • 0

#27 julia888

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:00

julia888
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Как правильно говорили выше, только Сам , мой муж лечился таблетками, травами всё это.... ерунда.
  • 0

#28 GBell**

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:51

GBell**

Свой человек

• Пользователи
  • 125 сообщений
У меня тоже муж пил, не запойный. И пил пиво ... много ... каждый день, мог литров 3-5 за вечер выпить. сколько не пыталась ему объяснить что это не нормально, что это алкоголизм, а не способ расслабиться после рабочего дня. Помогло только одно Муж отравился в китайском ресторане и пошел к врачу А там ему как рассказали, что еще чуть чуть и печени его кирдык Так его сразу как отрезало Год не пил вообще. сейчас может себе позволить 1 бокал 0,33 в праздник ... ну грубо говоря 1 раз в месяц. На всякие пьянки гулянки теперь всегда за рулем. В общем после посещения врача у него в мозгу просто что-то щелкнуло.
  • 0

#29 NEW LIFE

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:31

NEW LIFE

Старожил

• Пользователи
  • 582 сообщений
Девочки, очень вам сочувствую.Это очень тяжело когда в семье алкоголик, особенно когда в семье маленькие дети и они видят отца с бутылкой.И больно за детишек.Ничто не помогает,а главное, что он не признает, что он алкоголик и у него большие проблемы.И он не верит, что алкоголь подрывает его здоровье.Может эта вера и придаёт ему сил много пить?У меня также одна надежда на то, что с его здоровьем что то серьёзное случиться, что заставит его оставить бутылку и изменить взгляды на жизнь и саму жизнь.Мужчины очень боятся заболеть, а если и заболеют, очень бережно относятся к своему здоровью.
  • 0

#30 Nebetta*

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:48

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

Девочки, очень вам сочувствую.Это очень тяжело когда в семье алкоголик, особенно когда в семье маленькие дети и они видят отца с бутылкой.И больно за детишек.Ничто не помогает,а главное, что он не признает, что он алкоголик и у него большие проблемы.И он не верит, что алкоголь подрывает его здоровье.Может эта вера и придаёт ему сил много пить?У меня также одна надежда на то, что с его здоровьем что то серьёзное случиться, что заставит его оставить бутылку и изменить взгляды на жизнь и саму жизнь.Мужчины очень боятся заболеть, а если и заболеют, очень бережно относятся к своему здоровью.

поверьте, хватит его только на какое-то время.
  • 0

#31 Лота***

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:08

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений
у меня двоюродный брат так спивается. год уже не работает, пьет. Говорит что не может найти работу - да с таким лицом, как у него сейчас стало, конечно никто на работу не возьмет. у него уже печать алкоголизма. Жена с ребенком уехали от него. Родственникам он порядком надоел, потому что уже приходит тупо перехватить сотку на пузырь. Возимся с ним, потому что жалко, пропадет. Продукты привозим, чтоб с голоду не помер. два звоночка со здоровьем были - один раз разрыв кишечника, второй - приступ эпилепсии. Приступ случился при мне, я на 7 месяце беременности была. заехали ему еды завезли, а он на полу корчится. страшно. разговаривали после этого, говорю, ты понимаешь что все, допился? он головой кивает. Пить не бросил, не знаю откуда он находит деньги, но пьяный постоянно. Маму его жалко, а чем помочь - не знаю. И бросить его нельзя, он же нам не чужой человек. Жену его не осуждаю, конечно, жить так, как она с ним, невозможно. И сама смириться не могу - ему 32 года ну не могу я так просто смотреть, как близкий мне человек пропадает. не бывает такого, чтобы человека вот так все оставили на произвол судьбы. Ищу разные варианты, уговариваю родственников не бросать его и пробовать разные способы. САМ он не одумается - у него уже мозг не работает в нужном направлении. Жена с ребенком и проблемы со здоровьем его не волнуют. сейчас два варианта рассматриваю - увести его из города, где у него квартира и друзья алкоголики, в деревню. Может перемена обстановки как то встряхнет его. или монастырь или поселение какое нибудь. я слышала, такие есть. Других вариантов я не вижу - только изоляция от общества где он живет. автору темы - если запои начались и ничего не помогает, уйдите, хотя бы на время. если ничего не изменится, бегите от него. алкоголик - это крест на всю жизнь. У вас еще сложится счастливая семья. непременно. П
  • 0

#32 GBell**

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:55

GBell**

Свой человек

• Пользователи
  • 125 сообщений
Мда, я вот написала пару дней назад про мужа, что ему страх за собственное здоровье помог от пивного алкоголизма избавиться. А прочитав предыдущий пост вспомнила об одном родственнике, седьмая вода на киселе, но за счет того, что живем недалеко, я о нем часто слышу. Товарищь был очень успешным, денег зарабатывал легко, хотя основной работы не имел, просто был отличным экспертом в нумизматических кругах. Было одно но, жил с мамой и женщин домой не водил, так и не завел себе постоянную. Мамы не стало :( дядечке уже в районе 40 было И он запил Пропил наличность, продал квартиру и переехал в поменьше, опять пропил наличность, продал квартиру купил комнату. И пил и пил и пил. Пропил коллекцию свою. Сосед ему попался еще алканафт, пили вместе. Белочку товарищь ловил раз 5. Из психушки его вытаскивали. Знакомых ментов приглядыаать просили. Нас он даже близко не подпускает. Печени у него почти уде нет, сколько жить осталось никто не знает. Он сам говорит, что пьет и будет пить и все равно он умрет и останавливаться не будет. А так жалко, такой дядькой хороший был. Мы пытались его коллекцию спасти, пока он в психушку был, мы ее забрали, сделали опись и отдали сестре его матушки, т.к. ей он доверяет. Так он через неделю пришел пьяный и потребовал обратн, та просто из страха отдала, т.к. он просто невменяемый был.
  • 0

#33 Лота***

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:36

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений

жил с мамой и женщин домой не водил, так и не завел себе постоянную. Мамы не стало дядечке уже в районе 40 было И он запил

у меня с дядей похожая история была.
пропил квартиру в центре москвы.

закончилось тем, что он где то умер на улице, его несколько месяцев искали, потом нашли в одном из моргов.
  • 0

#34 Lyagu6kavPuti

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:06

Lyagu6kavPuti

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 сообщений
на это тему недавно передача была в "Пусть говорят" про одного известного в прошлом актера, который стал бомжом. я смотрела и удивлялась - что с людьми делает алкоголь такой красивый, сексуальный, просто мужчины мечты, умный взгляд проницательный - и тут вижу в студии страшного грубого старика бомжа. ужасно это все, ужасно
  • 0

#35 подруга Альфа

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:23

подруга Альфа

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
Алкоголизм тоже разный...у моей знакомой соседка по даче...муж пил ..допился ди инфаркта...очень сильно за жизнь испугался...не пьёт уже давно...у другой тоже в запои уходил...она взяла ребёнка и ушла...он закодировался ...сделал ремонт в квартире ...вернул семью...(там аргумент сильная любовь 15 лет уже)..на вопрос почему вернулась...ответила что не всегда он такой и что он делает для неё и для ребёнка когда трезвый не каждый мужчина может сделать...так что чувства победили.В этом деле зависит от двух сторон...Когда я вызывала врача для кодировки брата я интересовалась у врача ...он сказал это болезнь порой на генитической основе...и сам лично видел тех кто бросал раз и на всегда...но таких мало :(
  • 0

#36 Lyagu6kavPuti

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:12

Lyagu6kavPuti

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 сообщений
согласна, у некоторых людей это настоящая болезнь, и здесь ничего не сделаешь уже... они и сами-то мучаются, страдают, но поделать ничего не могут. у меня самой пара таких знакомых есть.
  • 0

#37 Шуршурик*

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:22

Шуршурик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений
бежать :( ребенка пожалейте
  • 0

#38 NEW LIFE

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:50

NEW LIFE

Старожил

• Пользователи
  • 582 сообщений

согласна, у некоторых людей это настоящая болезнь, и здесь ничего не сделаешь уже... они и сами-то мучаются, страдают, но поделать ничего не могут.

Хорошо,если этот человек признает, что он болен алкоголизмом и нуждается в помощи.А если он не признает это, и считает что это так и надо?И он страдает и его семья,особенно если в семье маленькие дети.Они же все видят,какое воспоминание о детстве у них останется?Пьяныи отец с бутылкои и это как он пьяныи за ними по квартире гонял?Жалко детишек до глубины душиКак помочь детишкам,как защитить их от отца алкоголика?
  • 0

#39 мамулечка****

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:42

мамулечка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 663 сообщений

они и сами-то мучаются, страдают, но поделать ничего не могут

Не знаю, мой муж не мучается. И не страдает. <_< У меня такое ощущение, что это просто другой человек, что-то с мозгами у человека стало. :crank: Я не понимаю, как можно быть таким безответственным - столько детей, и пить каждый вечер. Причем, он это считает нормальным... Вот что самое страшное... Слава Богу, все эти вечерние скандалы и пьянки позади - мы не живем вместе. Я так рада... И я спокойна, и дети тоже. Знаю, что так и покупает себе каждый вечер водку, а на детей денег не дает - нет их у него... :thumb:
  • 0

#40 Брюси

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 02:05

Брюси

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
Бабы такие цинники. Начать с ультиматума, или бухаешь или я. Продолжить договором, перестань бухать и что то в обмен (но не связанное с сексом=) ). Не работает - к наркологу, нарколог не работает - к его родителям. Про технику дальше вообще молчу. Подмешать в бухло какой-нить химии. Ну и напоследок, алкоголизм это болезнь, и ты единственная кто может помочь твоей любви(бывшей?) и если нет то человеку настанет трендец. Это надо понимать и не съезжать с ответственности.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных