Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж пьет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Lady-Helen

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:35

Lady-Helen
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Привет всем. У меня проблема, мой муж никак не может перестать пить. Когда мы с ним только познакомились, он вообще был непьющим, но за последние 3 года стал выпивать все чаще и чаще. Сейчас дошло до того, что он стал уходить в недельные запои. И его никак не остановить. Не знаю что делать. И к знахарке ходила и капли ему в еду подмешивала, ничего не помогает. Предлагала ему закодироваться, но он не слушает. Как его заставить закодироваться и что можно здесь сделать? Посоветуйте пожалуйста как мне быть и как ы вы поступили в такой ситуации. Сил терперь это уже совсем нету :(
  • 0

#2 Мика**

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:42

Мика**

Дока

• Пользователи
  • 1 220 сообщений
меня, наверно, осудят. но я бы сказала, что раз он сам ничего не хочет менять, то у вас вход один - уйти от мужа. потому что очень много женщин у нас в стране живут вот так с пьяницами. и только к концу жизни понимают (если понимают), что этот пьяница изломал им всю жизнь. никак против его воли вы его от бутылки не отучите. любите себя и детей - бегите.
  • 0

#3 Rara Avis**

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:47

Rara Avis**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 349 сообщений
Пример из жизни - у моей знакомой муж пил сильно, те же жуткие недельные запои. Она набралась сил и выгнала его. Он полгода жил один, не знаю, что делал, а потом нашел в себе силы, завязал и вернулся. Движущей силой для него было то, что он осознал, насколько жена, и особенно сын, значимы для него. На момент нашей с ней встречи года два назад он не пил уже несколько лет. И по-моему, даже не кодировался. Силы воли хватило. Мне кажется, в их случае она вовремя спохватилась, нашла в себе силы расстаться, когда у него еще не так все далеко зашло, и он нашел в себе силы бросить, ну и молод он достаточно был (около 32), физически организм справился. Имхо, лучше сделать это раньше, чем позже. Опять же имхо, только сам человек может с этим справиться. Заставить невозможно, можно убедить (думаю, сложно) или подтолкнуть, (например, изменив его жизненные условия, как в вышеописанном случае - изменились условия, и он сделал выводы).
  • 0

#4 Тундрик

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:43

Тундрик

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

меня, наверно, осудят.
но я бы сказала, что раз он сам ничего не хочет менять, то у вас вход один - уйти от мужа. потому что очень много женщин у нас в стране живут вот так с пьяницами. и только к концу жизни понимают (если понимают), что этот пьяница изломал им всю жизнь.
никак против его воли вы его от бутылки не отучите.
любите себя и детей - бегите.

+1 Пусть меня обругают, но у меня примерперед глазами. У мужа старшно пил отец и жутко бил мою свекровь. Ее терпение лопнуло и она ушла.
И у еще одной близкой родственницы муж также жутко пьет и в результате сейчас она начала пить с ним сама, тоже запоями. И она горда тем,что не бросила пьющего - болеющего мужа...
  • 0

#5 crow**

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:51

crow**

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 937 сообщений
Вот почитайте-поизучайте. Алкоголика невозможно заставить бросить пить НИКАКИМ способом. Он САМ должен принять решение. Это первое :). И второе - вам тоже нужна помощь лично, так как самой с таким справится очень сложно.
http://www.intermoscow.ru/index.html

Привет всем. У меня проблема, мой муж никак не может перестать пить. Когда мы с ним только познакомились, он вообще был непьющим, но за последние 3 года стал выпивать все чаще и чаще. Сейчас дошло до того, что он стал уходить в недельные запои. И его никак не остановить. Не знаю что делать. И к знахарке ходила и капли ему в еду подмешивала, ничего не помогает. Предлагала ему закодироваться, но он не слушает. Как его заставить закодироваться и что можно здесь сделать? Посоветуйте пожалуйста как мне быть и как ы вы поступили в такой ситуации. Сил терперь это уже совсем нету :(

• 0

#6 Машуля**

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:55

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений

+1 Пусть меня обругают, но у меня примерперед глазами. У мужа старшно пил отец и жутко бил мою свекровь. Ее терпение лопнуло и она ушла.
И у еще одной близкой родственницы муж также жутко пьет и в результате сейчас она начала пить с ним сама, тоже запоями. И она горда тем,что не бросила пьющего - болеющего мужа...

+1
ненавижу алкоголиков
ушла бы и бороться не стала
  • 0

#7 ZAARA*

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:59

ZAARA*

Старожил

• Пользователи
  • 677 сообщений
Уходить это неизлечимо.
  • 0

#8 LittleBoss

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:51

LittleBoss

Старожил

• Пользователи
  • 1 048 сообщений
Самый правильный способ и единственный-спасти себя и может даже его-это расстаться. Сам по себе алкоголизм не проходит. Нужен какой-то толчок - кому какой. У кого-то здоровье подведет-больше и капли в рот не берут после этого, для кого-то стимул - боязнь потрять семью, любимую женщину, а для кого-то никакие обстоятельства погоды не сделают, и в этом случае Вы промучаетесь с этим человеком всю жизнь. Здесь жалость и милосердие ни к чему не приведут.
  • 0

#9 FallenAngel

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:59

FallenAngel

Аксакал

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
Если разговоры не помогают - уходите. Собирайте вещи и уходите. Если он вас любит и захочет сохранить семью - бросит. Если бутылка для него важнее - он вам не нужен Сообщите ему о том, что уйдете, если не бросит... И если действительно не бросит - просто уйдите. Это должны быть действия, а не пустые слова Предупредила - не поверил, не захотел - ушла.
  • 0

#10 Julechka

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:21

Julechka

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 сообщений
Я именно по этой причине ушла от первого мужа..Тяжело, конечно, одной с ребенком было. Но и мучаться самой и мучать дитя уж точно не хотелось.. Тем более, что ребенок (сын) видел папу только в пьяном виде, а это ужасный пример для подражания...Мое ИМХО - уходить не смотря ни на что Как бы не любила, как бы не было жалко Потом все обязательно наладиться
  • 0

#11 Дельфинчик **

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:29

Дельфинчик **

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
Уходить пока не поздно. Пока не начал бить и издеваться.
  • 0

#12 Nusikru

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:45

Nusikru

Старожил

• Пользователи
  • 1 161 сообщений
Уйти
  • 0

#13 Марина 3

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:27

Марина 3

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений
убегайте. Будете нужны-бросит и пить не будет. Не превращайте жизнь вашего ребенка и свою в ад
  • 0

#14 Blacky*

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:43

Blacky*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 419 сообщений
Это страшно. Дитя в охапку - и бегом.
  • 0

#15 Assyka

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:47

Assyka

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Тут два варианта: либо пить вместе с ним, либо его бросить. Если не бросите сами можете спиться.
  • 0

#16 wesnuschka

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:30

wesnuschka

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Первый муж ужасно пил,запоями,руки распускал, потом клялся,что это было последний раз,но затем все по-новому..Я собрала волю в кулак и ушла, бесповоротно.Ни капли не жалею.Он до сих пор пьет. А я второй раз вышла замуж.За замечательного человека. Запойный алкоголик - это страшно.Уходите
  • 0

#17 Свет Эоренделя***

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:13

Свет Эоренделя***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 445 сообщений
КубикРубик,

У мужа старшно пил отец и жутко бил мою свекровь. Ее терпение лопнуло и она ушла.

Извините,а вы этого не знали до свадьбы? Ничего не узнавали про семью мужа?
Подумайте,почему до свадьбы он не пил,а после начал? В ком или в чем причина?

Знахарки и кодирование здесь не поможет.
На что Вам сил хватит:либо в больницу класть на лечение....но самое эффективное это Ваша молитва за него,есть икона "Неупеваемая Чаша" Вам надо заказывать молебны за мужа.

Удачи и Бог помощь...
  • 0

#18 ГЕА

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:21

ГЕА

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений
Для меня выход был бы один - уйти и не мучить себя и своего ребенка. Вы только подумайте кто вырастит из ребенка если он будет ежедневно видеть отца пьяным? Одной растить ребенка тяжело и легко одновременно. Найдете вы себе мужчину и папу для ребенка гораздо лучше. А может и ваш муж одумается и бросит пить.
  • 0

#19 Ренуар**

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:40

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
[quote name="Дельфинчик **" post=6535030]
Уходить пока не поздно. Пока не начал бить и издеваться.

Полностью поддерживаю. Живой пример, у подруги муж пьет постоянно, она его всю дорогу жалеет. Теперь стала получать от него. Измывается над детьми, берет котенка за горло и держит его в открытом окне 4-г0 этажа, дети рыдают. Она котенка отдала, а где гарантия, что завтра он так же не будет держать за горло ее сына.
УХОДИТЕ. Пьянство и наркомания - это страшно.
  • 0

#20 lucky74

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:28

lucky74

Старожил

• Пользователи
  • 1 137 сообщений

Запойный алкоголик - это страшно.Уходите

любите себя и детей - бегите

Пьянство - это не дурная привычка, от нее избавиться практически нереально
говорю не по наслышке. Сама последние несколько лет была действующим лицом подобного театрального представления И все ваши благородные порывы, что ваша любовь сделает невозможное и вы, только вы своей любовью все исправите - это мираж, самообман Как бы сейчас вам не было больно, жалко любви, лет, проведенных вместе - бегите Все может закончиться очень плачевно, помните - ваша жизнь и жизнь ваших детей важнее психологических потуг по "исправлению горбатого"
Почти никому не удалось выиграть битву с бутылкой Вы и не заметите, как скоро любимый вами человек в дуэте с подружкой бутылочкой превратиться в агрессивного неуправляемого дегенерата, в котором с большим трудом будет угадываться тот, кого вы когда-то полюбили
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных