Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nastuha

Когда Начинать Чистить Зубы Ребенку

Рекомендуемые сообщения

Некоторые знакомые с первого зуба начинают щетки покупать силиконовые и десны массировать. Я такого фанатизма не понимаю, десенки же мягкие, зачем их сразу подвергать такому... Мы купили зубкичистки для новорожденных без вкуса. Они мягенькие , и малышу намного приятнее, когда маминым пальчиком десны массируют, чем твердым предметом. Они нам еще и боль помогли снять, так что щетка будет только года в 1,5, и то силиконовая, без щетины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое зубкичистки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел*,

 

Скорее всего это такая силиконовая штука с пупырышками, одевается на палец и ребенку чистятся зубки и массируются десна без зубной пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это такая силиконовая штука с пупырышками,

а. ясно, я называю это напалечником - у нас так на инструкции написано. Я подумала, может, какая фирма или хитровыделанная щетка - зубкичистки :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали чистить сразу после появления нескольких зубиков (у дочки почти одновременно 4 штуки прорезались). Детская щетка, паста (стараюсь брать Рокс, Лакалют и т.п.) - как положено. Теперь уже сама чистит, привыкла :morgalik: После еды - обязательно полоскание, ну или морковка/яблоко на крайний случай :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, зубкичистки - это не силиконовая штука с пупырышками :smexx: я бы такого ежа не стала ребенку в рот засовывать. Это действительно напальчник, но он тканевый, пропитан хорошо, абсолютно безопасен даже для новорожденных. Зубкичистки мы начали использовать, когда нам их педиатр посоветовал, когда у нас первый зуб вылез. Как массажер для десен - отлично. Я напальчник охлаждаю (кстати, они в индивидуальных упаковках_, а птом холодненькам массирую и чищу. Восторг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот только начали зубы чистить, нам 1 г. 4 месяца, у нас 12 зубов... ребенок с интересом смотрит, как чищу зубы я, купила ему щетку, пасту ROCK, он пробует сам чистить и по моей просьбе открывает рот, чтоб я ему помогла... в год он еще ничего не понимал, щетку просто кусал, рот не открывал, я и мучиться не стала...
вообще чистку с первого зуба считаю перебором... да, сейчас делают салфеточки, на которых написано, что и с рождения уже надо десны чистить, даже без зубов... поддерживать производителя ))))
у меня в 29 лет все зубы на месте, хотя чистила я их ну никак с рождения... вообще помню в детстве редко чистила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти рекламируемые пасты- все эти орбиты и диролы после еды-!! Что это Помогает людям Нет- Это Вот тут обсудила эту тему с подругой ( у её дочки 1 год 2 месяца- 8 зубов) и решили Мы –<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>делают на нас деньги! Причём не маленькие Если хорошенько подумать</span>- фигнёй страдаем мы!
покупать щётки – да ещё и зубную пасту, от навар какой педиаторам!! :ukol: –<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>Ну вспомните себя! и вправду ну когда мы начали чистить зубы?!</span> Ну к школе блин ближе-И уж точно уж извиняюсь абсурд –чистить там 6-8 зубов!!…
Я вот даже в первом классе через раз, утром успею значит почищу –нет неуспею –значит не чищены. :bla:<_<
И зубы были превосходные :super: –Так как ела творог натуральный! :P:D Бабушка мне его каждый вечер на ужин довала! Так что проблемы с зубами до 4-5 класса не знала, и не знала что такое бормашинка.
Потом конечно и творог осточертел :bla::wacko::( и бабушку уже я не так слушалась. :(
<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>Так что тут чисти не чисти, во многом виновата экология наша </span>И какие мы едим продукты! И где мы живём ?! В городах, не в деревнях- где свои продукты и экология почище чем в городе. Так вот от этого зубы и портяться, а не от что надо купить пасту Блендамед или Пепсадент –Толку мало и не орбитами и не диролами, кончено налёт есть, надо его убирать, покупать пасту любую нормальную полоскать,= рот, и следить То Что мЫ едим!! А то получаеться- просто удаётся другим людям на нас дураках ( уж не обижайтесь) деньги делать. ВОТ
<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>И потом всё так ну малы они ещё! Ну скоре ладно там с 2,5-3-4 лет начать чистить. но В годик Полтора!! и сейчас Они же её большую часть Глотают!!- НУ не поверю что она не безопасна</span>! Если она не опастна Тогда вопрос –ну чем мы тогда чистим зубы-чтоб там за состав должен быть- ? Если соответственно – он читсящий и убирает налёт, То тогда отсуда следует- что какие-то элементы таблицы Менделеева :vertag: там присутсвуют чтобы убрать налёт.
И не вреден ли этот элемент –при ежедневном глотании?? не вериться мне :confus:

Полностью поддерживаю! Все-таки наследственный фактор никуда не денешь. Если уж заложены плохие зубы, то чисть их хоть с 1 зуба, толку 0. Вижу это на примере знакомых, у которых четырехлетний сын вместо зубов имеет черные пенечки. У моего старшего сына даже без особой чистки ни одного кариеса не было когда зубы меняться стали на постоянные, даже жалко было, что такие красивые зубки выпадают. Гигиена важна конечно, но думаю когда ребенок уже научится жевать и есть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистим с первого зуба, то есть с 6 месяцев, после 1.5 лет утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы питаемся чистить с первого зубика, но чисткой это назвать сложно... щетку дает ровно на 5 секунд, потом забирает и не отдает, чистит сам, но не там где надо и даже не той стороной (
боюсь очень кариеса, но как бороться с этой проблемой, пока не поняла... а ведь нам уже 2 года 2 мес....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали чистить с 11 мес, нам подарили щетку и пасту и начали чистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наследственность я согласна я ребенку чистила зубки с года и пасты покупала хорошие так у нас к 5 годам 5 и6 все в кариесе,а у подреги сын и зубы в 5 начал чистить и шоколад кг ест у них все в поряде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали чистить примерно с года пастой рокс. Вначале зубки сжимал, а сейчас очень нравится, даже сам пытается чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пастой начали чистить в год и 9 мес.Сначала покупала Рокс,потом попробовала Президент с малинкой,тоже вроде ничего и стоит в 2 раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы где-то в годик начали чистить щеточкой резиновой из набора Мир детства, а с двух лет стали с зубной пастой детской, сейчас вот к 2,6 г уже и рот научились полоскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×