Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nastuha

Когда Начинать Чистить Зубы Ребенку

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Зубов у нас кот наплакал, это, кстати, подвопрос (в год - 2 и 2), а основной вопрос, когда начинать без пасты чистить зубы ребенку и как. А когда пасту подключать к процессу?
Поделитесь опытом и соображениями.

 

Спасибо.
Всем привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубов море и рано. И врач сказал, что надо начинать чистить в 8 месяцев. У нас тогда было 6 зубов. Но мы подождали до 10 месяцев и стали чистить с пастой детской. Она безвредна. её можно глотать. Там есть фтор и он полезен для организма. Сейчас каждое утро сначала себе, а потом и дочка рот до ушей открывает. Даже жевательные зубы дает чистить.
Вообще здесь даже дают таблетки фтор. Потому что в педиатрии заметили, что у подростков уже очень плохие зубы. Поколение такое идет. И что надо зубами заниматься как только вылезли. Так нам сказал врач. Честно, не знаю как у подростков, а сужу по своим зубам и доче начищаю и даю таблетки... надеюсь, что поможет.

 


А то, что у вас всего 4 зуба, так не беда. Все вылезут- не беспокойтесь. Всему свое время... У нас наоборот их слишком много. В год уже 12... У каждого своя генетика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 4 мес., 8 зубов, Врач сказал начинать протиать марлеой с первых зубов,в год щеткой, а астой только с 2 лет. На ночь давать пить воду чтобы зубки сполоснуть. Дэвид с щеткой играет, в рот сует, но чистиь не хочет, я пытаюсь ему чистиь, он орет, вырывается. Даже воду на ночь пить у нас не полуается, засыпаем с молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим с 10 месяцев, как только вылез первый, каждое утро умываемся и зубки мама чистит щеткой, но без пасты. Педиатр нам вот тоже сказал, что паста только с 2 лет, даже если написано, что с рождения можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем понятно, что зубы надо начинать чистить с момента появления 1 зубика... :umn:
Сейчас дочке 1 год и 4 месяца. Я каждый день утром и вечером даю ей зубную щетку. Она чуть-чуть повозит во рту и все. Конечно это чисткой зубов назвать трудно. Я пытаюсь ей сама почистить, но она плотно сжимает рот и не дает к зубам прикасаться. Соответственно, если разжимать зубы - ор, крик, истерика. :histeric: Нам такого счастья не надо!
Я пробовала все методы: показывала как я чищу, бабушка, папа...как чистит зубки ляля, уточка и т.д, пробовала разные приспособления (напальчник, марлечку, палочку с ваткой, зубную щетку), пробовала с пастой, играя, отвлекая и т.д.... Ничего не помогает! :rus-rul:
Говорили, что можно грызть яблоки - очищает зубки! Но малышка не любит яблоки...
Я переживаю, что зубки быстро испортятся.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 зубья, чистить даёт только нижние, верхние ни в какую.. :no:
Чистим только щеточкой без пасты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6шт. Чистить не дает :no: Хотя мне с удовольствием щетку в рот сует и возюкает там :yahooo: Даже и не знаю как быть. Завтра у педиатра спрошу - напишу что нам посоветовали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чищу себе зубы - дочка тянет руки в сторону стаканчика, где лежит ее щетка, я ей мажу с чуток пастой детской и она чистит сама. 8 зубов - это уже не шутки :)) чистить надо однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начали чистить зубы, когда ребенку было 1 год и 4 месяца, а зубов было уже аж 16 :) чистим с детской зубной пастой Лакалют, утром и вечером... чищу я сама - если поручить это дело Андрюхе, он только щетку погрызет и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 7 штук насчиталось, но пока мы не чистили....
Наверное в ближайшее время начнем, но без пасты наверное... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 16 зубов :rolleyes: Но чистить не полулучаеться сама- во рту грызёт щётку Но -чиской так же назвать трудно <_< Когда сама начинаю- дочке не нравиться :( она наверное вспоминает про калгель вообщем увы с чисткой у нас туго :maill:
Муж говорит не париться -забить :morgalik: тип потом ближе к школе.
И мама моя гоорит стала с 4 лет я чистить началаи до 4 класса зубы были прекрасные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти рекламируемые пасты- все эти орбиты и диролы после еды-!! Что это Помогает людям Нет- Это Вот тут обсудила эту тему с подругой ( у её дочки 1 год 2 месяца- 8 зубов) и решили Мы –делают на нас деньги! Причём не маленькие Если хорошенько подумать- фигнёй страдаем мы!
покупать щётки – да ещё и зубную пасту, от навар какой педиаторам!! :ukol:Ну вспомните себя! и вправду ну когда мы начали чистить зубы?! Ну к школе блин ближе-И уж точно уж извиняюсь абсурд –чистить там 6-8 зубов!!…
Я вот даже в первом классе через раз, утром успею значит почищу –нет неуспею –значит не чищены. :bla:<_<
И зубы были превосходные :super: –Так как ела творог натуральный! :P:D Бабушка мне его каждый вечер на ужин довала! Так что проблемы с зубами до 4-5 класса не знала, и не знала что такое бормашинка.
Потом конечно и творог осточертел :bla::wacko::( и бабушку уже я не так слушалась. :(
Так что тут чисти не чисти, во многом виновата экология наша И какие мы едим продукты! И где мы живём ?! В городах, не в деревнях- где свои продукты и экология почище чем в городе. Так вот от этого зубы и портяться, а не от что надо купить пасту Блендамед или Пепсадент –Толку мало и не орбитами и не диролами, кончено налёт есть, надо его убирать, покупать пасту любую нормальную полоскать,= рот, и следить То Что мЫ едим!! А то получаеться- просто удаётся другим людям на нас дураках ( уж не обижайтесь) деньги делать. ВОТ
И потом всё так ну малы они ещё! Ну скоре ладно там с 2,5-3-4 лет начать чистить. но В годик Полтора!! и сейчас Они же её большую часть Глотают!!- НУ не поверю что она не безопасна! Если она не опастна Тогда вопрос –ну чем мы тогда чистим зубы-чтоб там за состав должен быть- ? Если соответственно – он читсящий и убирает налёт, То тогда отсуда следует- что какие-то элементы таблицы Менделеева :vertag: там присутсвуют чтобы убрать налёт.
И не вреден ли этот элемент –при ежедневном глотании?? не вериться мне :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали чистить в полтора годика, нам нравится процесс. Проблем не было :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чищу зубы доче через раз - если вспомню. Она к этому очень хорошо относится - нравиться ей это дело. И сама любит посасать щетку, если та мокрая. Конечно чищу без всякой пасты, пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали чистить зубы где-то в месяцев 8. Сейчас у нас 12 зубов и мы их чистим пастой ROCS - без фтора! По совету детского стоматолога. Читала на всех пастах, но везде хоть минимальное содержание фтора, но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×