Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oykumena

Наша первая беременность

Рекомендуемые сообщения

поздравляю!!! легкой беременности :mascha::mascha: :mascha:
у меня тоже горбики бывают, и двигаться больно в это время. иногда от смеха бывает или от активных движений (ходьбы и т.п.). я тоже рукой приглаживаю и проходит (или папочку прошу, если он рядом. а он потом радуется, говорит мой малыш меня любит и слушается быстро :D )
побольше вам счастливых моментов :morgalik: скоро научишься различать газики от шевелюшек :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! С беременностью вас! Хочу сказать что у меня тоже по передней стенке а шевеления я почувствовала в 14 недель и это было так как меня с той стороны погладили по руке. И выпирало так же и до сих пор это малыш так ложится :)

 

Привет! Спасибо :) . Ого, в 14 недель, рано так, поздравляю))! Я еще пару раз чувствовала нечто необычное, и уже точно уверенна что это были шевелюшки :D . В среду и в четверг, а сейчас пока молчок. Жду не дождусь следующего сеанса))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю!!! легкой беременности :mascha::mascha: :mascha:
у меня тоже горбики бывают, и двигаться больно в это время. иногда от смеха бывает или от активных движений (ходьбы и т.п.). я тоже рукой приглаживаю и проходит (или папочку прошу, если он рядом. а он потом радуется, говорит мой малыш меня любит и слушается быстро :D )
побольше вам счастливых моментов :morgalik: скоро научишься различать газики от шевелюшек :morgalik:

 

Спасибо! И тебе только позитивных эмоций во время беременности :)! У меня часто были такие болючие горбики с 13ти до 15ти недель, пришлось пить утрожестан и магне. Сейчас совсем другие ощущения, матка расслаблена, может плавает там кто-то с одной стороны на другую :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали мы тройной тест. это украинский так называемый второй скрининг. Только никаких вероятностей у нас не рассчитывают, а просто определяют уровень гормонов в крови. АФП и эстриол оказался в норме, а ХГЧ сильно повышен (больше чем в 2 раза), но я не переживаю, уже успела начитаться в инете про то, что уровень ХГЧ повышен из-за приема прогестерона, а я его неделю назад только принимать перестала :) .
К врачу во вторник, будем измеряться, взвешиваться)). Тут и до узи уже недолго осталось, побыстрее бы :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за невезуха, заболели мы...Папу лечили неделю и ничего, а как он на поправку пошел, так у меня горло начало болеть. Лечимся теперь, полоскаем, калинку-малинку пьем. К врачу сходили сегодня, померялись, ВДМ намеряли целых 17 см!! Когда меряла дома, то было всего 11см :) . И на узи записались на пятницу, возможно даже узнаем кто у нас там живет))).

 

Что за удивительные существа женщины))). В четверг сказала зав. аспирантурой, где я учусь, что в январе собираюсь в декрет. А сегодня оказалось что знает уже весь институт :D . Придется и научному руководителю признаться, а то до сих пор молчала. Он ооочень специфический мужчина в возрасте, который требует, чтобы через 2 годя я ему положила на стол готовую диссетрацию. Вот он удивится :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Спасибо :) . Ого, в 14 недель, рано так, поздравляю))! Я еще пару раз чувствовала нечто необычное, и уже точно уверенна что это были шевелюшки :D . В среду и в четверг, а сейчас пока молчок. Жду не дождусь следующего сеанса))).

привет пока шевелюшки будут не частые а потом как начнет что даже спать не сможеш моя до 3 ночи бывает как начнет барабанить не остановить а иногда сидит тихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет пока шевелюшки будут не частые а потом как начнет что даже спать не сможеш моя до 3 ночи бывает как начнет барабанить не остановить а иногда сидит тихо

 

Обалдеть)), я готова хоть всю ночь не спать ради таких пиночков). Хотя это наверно сейчас так говорю, а потом буду упрашивать чтоб поспать дал (или дала :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое ВДМ?
а мне не делали никакий тройных тестов и скринингов.. может и лучше это.. наши родители даже узи не делали и не заморчивались по лишнему поводу.. просто я возможно проведу конец Б в России а там могут поинтересоваться результатами этих исследований..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое ВДМ?
а мне не делали никакий тройных тестов и скринингов.. может и лучше это.. наши родители даже узи не делали и не заморчивались по лишнему поводу.. просто я возможно проведу конец Б в России а там могут поинтересоваться результатами этих исследований..

 

ВДМ - это высота дна матки, у нас раз в месяц измеряют обхват живота и высоту дна, чтобы видеть, как растет животик). По результатам тройного теста смотрят, есть ли отклонения или патологии у малыша. Не знаю, насколько он нужен и важен, но для самоуспокоения я все же его сделала :) . Читала на этом форуме, что многие в России отказываются его сдавать и ничего, так что не переживайте :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррряяя!!!!!!! Мы знаем кто мы))), мы девочки))))!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уррряяя!!!!!!! Мы знаем кто мы))), мы девочки))))!!!!!!!!!!

поздравляем! Мы тоже девочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oykumena, поздравляю с девочкой :mascha: :mascha: :mascha:

 

спасибо за разъяснение, но я не помню чтобы мне такое измеряли, только на последнем приеме обхват живота измерили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляем! Мы тоже девочки :)

 

И мы вас поздравляем!!!)) Нас так долго узист мучал, выспрашивал кого предполагаем))). В итоге мы сказали мальчика (так как имя придумали пока только для девочки, решили что точно будет то, чего меньше ждем), но оказалась девочка :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oykumena, поздравляю с девочкой :mascha: :mascha: :mascha:

 

спасибо за разъяснение, но я не помню чтобы мне такое измеряли, только на последнем приеме обхват живота измерили


Спасибо!!! Будем теперь ждать дочу и называть уже можно по имени).
Насчет анализов, думаю не стоит переживать, некоторые на них "забивают", чтобы поменьше нервничать, и ничего). Видимо не такие уж они и обязательные)). Уверена, что у Вас все хорошо будет :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уррряяя!!!!!!! Мы знаем кто мы))), мы девочки))))!!!!!!!!!!

Поздравляю с дочкой!:))) мы тоже девочку ожидаем:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×