Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oykumena

Наша первая беременность

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нам сейчас 16 неделек, и я наконец-то выбрала форум, чтобы, как говорится, "и себя показать, и на других посмотреть" :) .

 

Сейчас мне 23, живем с мужем вместе год. В мае как-то спонтанно решили планировать деточку, а уже в июне, через две недели после отдыха в
Турции, я побежала сдавать ХГЧ (это был первый день задержки). Результат был целых 36 чего-то там (единицы не помню) :D ! Сейчас даже жалею, что ни одного теста не сделала, чтобы напамять оставить... Вот так мы привезли домой маааленький, но такой дорогой "сувенирчик" ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что у нас все гладко было, но мы настроены на позитифф :). В 4 недельки бегали на УЗИ, я как истинная паникерша, напугала и себя саму и близких :D . Постоянно болело с одной стороны внизу живота (справа), отдавало, правда, больше в ягодицу и в ногу. Конечно же, единственное объяснение, которое крутилось у меня в голове было "внематочная".

 

Но УЗИ показало, что переживать нечего, размер наш был около 1,2 см (малыша еще не видно было, только плодное яйцо). И мы успокоились. На целую неделю :) . В 5 недель начались темно-коричневые выделения :( . Вероятней всего, из-за моих путешествий на поездах. Пришлось быстро бежать в частную клинику, где опять отправили на узи. Здесь мы были уже целых 7 мм и услышали очень важные слова (я еле сдержала слезки в тот момент) - сердцебиение +!! Неделю придерживалась постельного режима, вставала совсем ненадолго. По совету врача ставила свечки папаверин и пила ношпу. В 6 или 7 недель решила встать на учет в поликлинику.

 

Врач мне досталась хорошая, только не всегда все объясняет :) . Я так чуть плановое узи не пропустила и двойной тест (все ждала 12 недель от зачатия, а надо было оказывается акушерских :D ). А сейчас вообще в отпуск ушла. Второй раз. В первый хоть предупредила, что уходит. Хотя мы и без нее отлично справляемся, интернет же есть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с беременностью!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с беременностью!!!!!!!!!!!

 

Спасибо спасибо спасибо!!!!!!!! :D

 

А Вам совсем чуть-чуть осталось уже), даже не верится что и я скоро буду так близко к встрече с деткой). Наверное, такая нетерпеливость всегда в первую беременность бывает?))
Желаю Вам ооочень легких и приятных родов :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с быстрой и желанной беременностью!:))) Я тоже в 9 недель на УЗИ бегала, симптомы были как у тебя: "постоянно болело с одной стороны внизу живота (справа), отдавало, правда, больше в ягодицу и в ногу". Тоже думала, что внематочная, но все оказалось хорошо:))) И, конечно, когда я вся бледная от страха приползла на УЗИ, а там мне сказали: "Все хорошо и сердечко бьется" у меня прям слезы на глаза навернулись! И на экране видно: такой головастик лежит и сердечко трепещет! Это так здорово!!!:)))
Удачной и легкой тебе беременности!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с быстрой и желанной беременностью!:))) Я тоже в 9 недель на УЗИ бегала, симптомы были как у тебя: "постоянно болело с одной стороны внизу живота (справа), отдавало, правда, больше в ягодицу и в ногу". Тоже думала, что внематочная, но все оказалось хорошо:))) И, конечно, когда я вся бледная от страха приползла на УЗИ, а там мне сказали: "Все хорошо и сердечко бьется" у меня прям слезы на глаза навернулись! И на экране видно: такой головастик лежит и сердечко трепещет! Это так здорово!!!:)))
Удачной и легкой тебе беременности!:)))

 


Спасибо за пожелания!!! Про боли мне сказали, что это нерв или простужен, или ущемлен. Делала йодную сеточку по совету врача, и через несколько дней прошло)).
А на узи я тоже чуть не расплакалась))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа заболел :( . Пичкаем его калиной-малиной-чаем, целуем быстро и только в щечку, а себе мажем нос оксолинкой. Надеюсь, мы окажемся сильнее вирусов и не заболеем)).

 

Расскажу про наше плановое узи, вдруг кому для сравнения интересно будет). Делали уже в 13 недель, воротничковая зона была 1,8мм, кости носа - 2,4мм, сердцебиение 159 уд/мин, а КТР 5,6 см. Вес только меня смутил как-то...70 грамм написали, это ж какой колобочек должен быть с таким весом! Может ошиблись и было 7 г... А самое интересное, что детка такая активная была, вертелась, кувыркалась, вообще не ожидали увидеть такую активную масю))). Не знаю, может из-за того, что я сильно нервничала, сердце у меня так и хотело выскочить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо спасибо спасибо!!!!!!!! :D

 

А Вам совсем чуть-чуть осталось уже), даже не верится что и я скоро буду так близко к встрече с деткой). Наверное, такая нетерпеливость всегда в первую беременность бывает?))
Желаю Вам ооочень легких и приятных родов :) !

 

давай на ТЫ)

 

Такая нетерпеливость во все беременности) Сама сейчас в растрепанных чувствах))) С одной стороны хочется уже быстрее увидеть, что ж там в пузе))) а с другой стороны... люблю быть беременной)) с такой теплотой вспоминаю первые полоски... первое УЗИ...))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :flowers: Легкой беременности!!! И еще много-много здоровья!!! :mascha:

 

Почему линеечку не ставишь?? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай на ТЫ)

 

Такая нетерпеливость во все беременности) Сама сейчас в растрепанных чувствах))) С одной стороны хочется уже быстрее увидеть, что ж там в пузе))) а с другой стороны... люблю быть беременной)) с такой теплотой вспоминаю первые полоски... первое УЗИ...))))))

 

Мне тоже все больше и больше нравится быть беременной), если бы только не мысли всякие и переживания. Наш папа говорит, что у меня не может быть все хорошо, обязательно что-нить придумаю))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!! :flowers: Легкой беременности!!! И еще много-много здоровья!!! :mascha:

 

Почему линеечку не ставишь?? :morgalik:

 

Спасибо!!! Я еще не успела разобраться со всем), сейчас попробую заняться линеечкой :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила интересную штуку, иногда бывает, что лежа на спине матка выпирает с какой-то одной стороны "горбиком", то больше справа, то слева. Интересно, это мася там кувыркается и подпирает или просто кишечник подпирает масю?)). Как поглажу живот пару минут, так сглаживается и равномерный становится). Ждем не дождемся шевелюшек! Я уже прислушиваюсь к любым движениям там))), несколько дней назад было что-то похожее на "дык-дык-дык-дык", вроде как кто-то делает упражнение "велосипед" в пузе :D . Скорей всего тоже кишечник...Хотя...а вдруг? :)
Прочитала тут, что если плацента по передней стенке то шевеления позже чувствуются, а у нас как раз по передней. Так что будем-с ждать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Привет! Поздравляю с беременностью! Добро пожаловать к нам на РОДИМчик. Заходи и ко мне в дневничок! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:privvv: Привет! Поздравляю с беременностью! Добро пожаловать к нам на РОДИМчик. Заходи и ко мне в дневничок! :privvv:

 

Спасибо большущее за поздравление и приглашение, обязательно зайду :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметила интересную штуку, иногда бывает, что лежа на спине матка выпирает с какой-то одной стороны "горбиком", то больше справа, то слева. Интересно, это мася там кувыркается и подпирает или просто кишечник подпирает масю?)). Как поглажу живот пару минут, так сглаживается и равномерный становится). Ждем не дождемся шевелюшек! Я уже прислушиваюсь к любым движениям там))), несколько дней назад было что-то похожее на "дык-дык-дык-дык", вроде как кто-то делает упражнение "велосипед" в пузе :D . Скорей всего тоже кишечник...Хотя...а вдруг? :)
Прочитала тут, что если плацента по передней стенке то шевеления позже чувствуются, а у нас как раз по передней. Так что будем-с ждать).

привет! С беременностью вас! Хочу сказать что у меня тоже по передней стенке а шевеления я почувствовала в 14 недель и это было так как меня с той стороны погладили по руке. И выпирало так же и до сих пор это малыш так ложится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×