Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Помогите рецептом или идеей!

Рекомендуемые сообщения

Имеется девочка с аллергией на молоко и кисломолочное, грезящая мороженым :rolleyes:
Естественно, попробовать мороженое из магазина ей никак нельзя.
Вот и возникла у меня идея, а может, можно его сделать как-то дома? из соевого молока, например, или овсяного. Я сама ни разу не кулинар, рецепты сочинять не умею :mascha:
Может, был у кого-нибудь такой опыт?
Поделитесь, пожалуйста, рецептом!
Или идеей хотя бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, попробовать мороженое из магазина ей никак нельзя.

Извини за глупую мысль, но мне че-то кажется, что мороженное сейчас настолько искуственное, что молоком там и не пахнет :unsure: . Или ей те заменители тоже нельзя :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли*, вообще есть такие штуки - мороженщицы, они делают мороженое

 

а почему нельзя сделать шербет? замороженное фруктовое пюре? к примеру, или банан заморозить?

 

а как ребенок может грезить мороженым если он его никогда не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька Вера*, ну следы то молока все равно имеются :wacko:

 

Верон**,

а почему нельзя сделать шербет? замороженное фруктовое пюре? к примеру, или банан заморозить?

можно, наверное. но я не умею :mascha: поэтому и прошу рецепт
а как ребенок может грезить мороженым если он его никогда не пробовал?

насмотрелась... очень хочет попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему младшему молока тоже нельзя было... кашу даже варила на миндальном молоке и соевом.Может можно заменить в рецепте молоко миндальным?
Делается легко.Сладкий миндаль премолотьв кофемолке,залить кипятком,настять пару часов,процедить.Все.Молоко готово.
Если только нет аллергии на миндаль .А соевое есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ребенок может грезить мороженым если он его никогда не пробовал?

Очень просто. Мы не в тундре живем. Она видела как другие едят. И слышала "и подарит пятьсот эскимо". Дети-аллергики вообще очень хорошо понимают, что они в чем-то обделены.

 

Смайли, такая же фигня. Дочка мечтает о мороженном. Даже о простом твороге.
Щербет можно. Сок выжать и заморозить (лучше в мороженнице), или просто периодически размешивая вилкой ,чтобы в монолит не превратилось.

 

А у вас на овечье, козье тоже реакция? Я вот хочу попробовать йогурт овечий смешать с вареньем и в мороженнице приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли*, Хоть у меня и не было аллергии, мне бабушка делала такое мороженое просто как лакомство:
берется земляника, протертая с сахаром - добавляется чуть-чуть воды - выкладываем массу в стаканчик типа как от йогурта - втыкаем палочку и в морозилку :D
Думаю, что за основу вполне пойдет любое варенье или даже джем , только чтоб оно было не слишком сладким и приторным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла ,может сгодится
Еще один рецепт веганского мороженого добавляется к уже тринадцати существующим. К этому мороженому для усиления его персикового вкуса хорошо добавить свежего персика, нарезанного кубиками.

 

1 стакана нежареного миндаля, замочить на ночь, затем промыть и воду слить.
1 стакан воды
3-4 персика
5 фиников (в процессе приготовления попробовать и при необходимости добавить еще. Мне понадобилось еще добавить)
немного стевии (желательно)
1-2 стручка ванили или ванильного экстракта (желательно)
1 ч. л. лимонного сока

 

В блендере взбейте миндаль, воду и ваниль.
Добавьте остальные ингредиенты и взбивайте снова. Попробуйте и, если необходимо, добавьте фиников. Разлейте по формочкам или в мороженицу.

 

За основу взят рецепт. Фотография автора. Перевод Лидии Серёгиной

 

тут в общем

 

http://www.seryogina.ru/peach-almond-ice-cream/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас на овечье, козье тоже реакция? Я вот хочу попробовать йогурт овечий смешать с вареньем и в мороженнице приготовить.

да, Лен, на козье реакция. овечье не пробовали и не знаю, где его взять :unsure:
Kliyksa*, спасибо

 

Максимкина, я даже и забыла про веганов. и что они едят мороженое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже шестнадцатый год помню и про веганов и про молоко...но с возрастом проходит у нашего... даст Бог и у вас пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Лен, на козье реакция. овечье не пробовали и не знаю, где его взять :unsure:

вроде бывают йогурты на овечьем молоке. но я сама пока их не видела.
вот хочу их найти и мороженное сделать.

 


Вер, я вот боюсь миндаль Варе давать, а он во многих рецептах веганских. Вроде орехи сильный аллерген. А ты уже давала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*, Лен. миндаль не давала. а йогурты мы соевые едим. даже муж и я подсели B) их тоже можно замородить, интересно?

 

у Ма даже на арахис и шоколад нет аллергии :D так что я думаю, миндаль можно попробовать чуть-чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×