Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что делать, елси у мужа постоянно вздутие живота?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Нежная77

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:08

Нежная77

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
Как вечер, так у мужа и начинается урчание в животе и вздутие. Как "нагазует" в комнате, хоть противогаз надевай. Врач посоветовала мотилиум пропить или смекту, но положительного результат нет. Может ему каике-то травки позаваривать, чтобы снимать вздутие? Или массаж какой делать?
  • 0

#2 Zebrochka**

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:43

Zebrochka**

Дока

• Пользователи
  • 1 304 сообщений
он вечерами мясного не наедается или др тяжелой пищи? вечером желательно съедать что-нибудь легкое для переваривания.......причина может быть в этом.....
  • 0

#3 bobok**

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 17:33

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 334 сообщений

Врач посоветовала

Что за врач?
Сводите мужа к гастроэнтерологу. Это серьезная проблема ЖКТ.
  • 0

#4 Абрикос**

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 17:40

Абрикос**

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
В животе шум и гам - принимай эспумизан
  • 0

#5 Оксанушка**

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 19:38

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений

В животе шум и гам - принимай эспумизан

Хотела написать тоже самое.
  • 0

#6 Planibel**

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:40

Planibel**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 811 сообщений
К врачу Если врач просто советует что-нибудь попить и не копается в причинах, это не очень хороший врач. У мужа были иные проблемы с животом, он никак не хотел понять, что это не нормально. Потом пошел к врачу. Нашли кучу всего, не особо серьезного, но не приятного. В итоге и медикаментозное лечение и диета и спорт. Все нормализовалось. Причем еще год будет под пристальным наблюдением пока все не устаканится.
  • 0

#7 Цветочек**

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:49

Цветочек**

Дока

• Пользователи
  • 1 391 сообщений
У меня когда то было так. Я тогда работала, ела черти что и в основном в сухомятку. Потом стала питаться овощами, покупала заморозку и тушила без масла (или чуточку) минут 15. Через месяц, полтора такой диеты все прошло. Думаю и у вашего мужа проблема в неправильном питании. Последите за тем что он ест.
  • 0

#8 rufa

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:50

rufa
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Как вечер, так у мужа и начинается урчание в животе и вздутие. Как "нагазует" в комнате, хоть противогаз надевай. Врач посоветовала мотилиум пропить или смекту, но положительного результат нет. Может ему каике-то травки позаваривать, чтобы снимать вздутие? Или массаж какой делать?

Похожие проблемы и в нашей семье были. Муж работал посуточно врачом на скорой, так там, какое может быть нормальное питание? Перекусы когда придётся, сухомятка вечная, а с суток придёт и наваливается на вкусненькое, домашнее. Так желудок и испортил окончательно. А ещё постоянная и мучительная изжога донимала. Бывало, за ночь, раза три выходил на кухню лекарство принять. Какой уж тут отдых. Много лекарств перепробовал, недаром, что сам врач, а никак не находилось действенное, конкретное. Месяца два назад был он на курсах повышения и привёз новый препарат ганатон. Начал его принимать и сразу наметилось улучшение. Гораздо меньше стала, появляется изжога, да и желудок пошёл на поправку. Сейчас этот препарат свободно, без рецепта продаётся в аптеках. :D
  • 0

#9 marta3

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:11

marta3

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
У меня вот такие неприятности происходили, как у мужа автора, да еще и диарея случалась. Так и не поняла, что это было. Врач говорила, что это посли лечения антибиотиками у меня микрофлора кишечника повреждена была. Пила мотилиум- почему то не помог.Не знаю. У меня урчание и вздутие прошли после того, как я Лактофильтрум 14 дней пропила. Прошло все безобразие уже год и всё нормально с тех пор..
  • 0

#10 Нежная77

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 00:02

Нежная77

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

У меня урчание и вздутие прошли после того, как я Лактофильтрум 14 дней пропила. Прошло все безобразие уже год и всё нормально с тех пор..

Знаю, лактофильтрум детям назначают, что есть и для взрослых?
  • 0

#11 knopka**

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:27

knopka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 сообщений
Лактофильтрум по-моему один и для детей и для взрослых, это более усовершенствованный препарат, а по своей сути тот же самый активированный уголь.
  • 0

#12 marta3

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:56

marta3

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Ну нет. Общее с углем только , то , что там содержится лигнин ,который тоже адсорбент. Но по сути своей лактофильтрум , так получается, комбинированный препарат. Кроме того, что лигнин удаляет из кишечника всякую гадость- патогенные бактерии, аллергены,токсины и всё такое. Так в нем еще есть лактулоза, которая с одной стороны размножение патогенных микроорганизмов угнетает, из- за которых вот это урчание, бульканье и прочие неприятности происходят, а стимулирует рост бифидобактерий . Получается, что с двух сторон как бы дейтсвует. Детский, взрослый это по-моему разницы нет- одно и тоже. Только главное курс пропить.
  • 0

#13 Искренняя

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:38

Искренняя

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Однозначно к врачу А так сказать из народный медицины моему иногда помогал активированный уголь. Просто у нас болячка такая хронический дисбактериоз, и что только не пили... То запоры при которых, как раз и вздутие и бурление, то понос... Измучилась совсем.
  • 0

#14 Скарлеттт

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:53

Скарлеттт

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 сообщений
Мне кажется если это постоянная проблема, то нужно в больницу обращаться. Сдать анализы на дисбактериоз, сейчас у многих его находят. Лучше в частную лабораторию обратиться, инвитро например. Ребенку у них делали этот анализ, не дорого нам обошелся, ответ был готов быстро и полностью расписан. Вам заранее объяснять, что лучше не кушать за день до анализов.
  • 0

#15 Невеста**

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:55

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
нужно корректировать питание
  • 0

#16 Svettlana

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:26

Svettlana

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
И я думаю, что питание пересмотреть - лучший вариант, а если не помогает, то к врачу идти. Я как-то сама пробовала уголь принимать, но меня от него крепило сильно, так что отказалась, но со временем и проблема убралась, утром стараюсь овсяночку есть - помогает.
  • 0

#17 Венисар

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:24

Венисар

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
На ночь не есть жирную пищу, а что-то легкое или вообще за три часа до сна ничего не есть. Тогда и вздутия не будет и газов тоже, так как пища за это время успеет перевариться.
  • 0

#18 Венисар

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:35

Венисар

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Я еще вот нашел статью, думаю она вам, Автор, поможет:
Как избавиться от метеоризма?
Ограничьте употребление продуктов, усиливающих газообразование.
Вылечите основные заболевания желудочно-кишечного тракта.
Принимайте ветрогонные сборы трав, укропную воду,
адсорбенты (активированный уголь).
Делайте упражнения для сжатия брюшной полости. Например, лежа на спине, подтяните бедра к туловищу, обхватив ноги обеими руками. Задержитесь в этой позе на 2-3 минуты. Желательно повторять упражнение 3-4 раза в течение дня.
Лечение метеоризма (вздутия живота) народными средствами:
Любисток - отличное средство при вздутии живота.
При вздутиях, болях в кишечнике, запорах, поможет любисток:
1 ст.л. сухих измельченных корней залить 1,5 ст. воды, нагреть на медленном огне до кипения, кипятить 10 минут, настоять 1 час, процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 мин. до еды. Курс печения - 12-15 дней. Любисток прекрасно действует на весь пищеварительный тракт, что уже на второй день исчезает тяжесть в желудке и вздутия, появляется здоровый аппетит.
Семена кориандра от метеоризма.
При метеоризме (вздутии живота) семена кориандра измельчить в ступке. 1 ч.л. измельченных семян залить 1 ст. кипятка и кипятить минуты 2. Потом настоять и процедить. Пить настой кориандра по четверти стакана 3 раза в день до еды. Живот успокаивается моментально.
Семена укропа от метеоризма.
При метеоризме достаточно 2 ч.л. семян укропа залить 2 ст. кипятка, 10-15 минут настоять и пить по 0,5 ст. 3 раза в день за полчаса до еды. Отличное средство
Вахта при вздутии живота.
При гастритах с пониженной кислотностью желудочного сока, запорах, геморрое, метеоризме применяют настой листьев вахты: 2 ч.л. сухих измельченных листьев заливают 1 ст. кипятка, настаивают час, процеживают. Пьют по 1 ст.л. 3-4 раза в день за 15 мин. до еды.
Рецепты от вздутия живота:
Пить 3 раза в день по 1/2 стакана горячего настоя семян моркови; заварить из расчета 1 ст. л. семян на 1 стакан кипятка, настоять ночь в термосе.
На кусочек сахара капнуть 4- 7 капель укропного или анисового масла (аптечные препараты) и съесть. Делать так 3-4 раза в день.
Принимать по 1 г сухого порошка из семян моркови или по 1 ст. горячего настоя этих семян 3 раза в день до еды (заварить 1 ст. кипятка 1 ст.л. семян и настоять ночь, укутав, процедить).
При большом скоплении газов в кишечнике хорошо помогает имбирь. Принимать порошок на кончике ножа 2-4 раза в день через 15 мин. после еды, запивая 0,5 ст. воды.
2 ст.л. сухих измельченных корней петрушки (можно также применять свежие корни) залить 0,5 ст. кипятка, настоять, укутав, 8-10 часов, процедить. Пить по 1 ст.л. 3-4 раза в день за 20 мин. до еды.
Смешать в равных частях по объему сухие измельченные цветки ромашки аптечной и траву душицы.
2 ч.л. смеси залить 1 ст. кипятка, настоять, укутав, 30 мин., процедить. Пить по 1/4 ст. 3 раза в день до еды.
Смешать в равных частях по весу траву зверобоя и золототысячника. 1 ч.л. сухой измельченной смеси залить 1 ст. кипятка, держать в закрытой посуде на слабом огне 5-7мин., настоять, укутав, 30 мин., процедить. Пить по 1 ст. перед едой.
1 ч.л. травы полыни горькой залить 2-мя ст. кипятка, настоять, укутав, 20 мин., процедить, добавить мед по вкусу. Пить по 1/4 ст. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Применение полыни горькой противопоказано при беременности
Ромашка аптечная (цветки) -5 частей, душица обыкновенная (трава) - 4 части, валериана лекарственная (корень) - 1 часть. Принимают в виде настоя по 1/2 стакана утром и вечером через 1 ч после еды.
Мята перечная (листья) - 1 часть, ромашка аптечная (цветки) - 1 часть, фенхель обыкновенный (плоды) - 1 часть. Принимают по 1 стакану настоя утром и вечером
При метеоризме помогут средства:
Травяные чаи: Залейте 1-2 ч.л. семян фенхеля (аниса или сбора, состоящего в равных пропорциях из перечной мяты, имбиря и ромашки) 1 ст. кипятка и настаивайте 10 мин. Пейте между едой. Доза не ограничена.
Можно успокоить вздутый кишечник с помощью приправ: базилика, кориандра (кинза), укропа, фенхеля, мелиссы, майорана, душицы, мяты, шалфея и тимьяна. Добавляя их в пищу или чай, вы обеспечите незаметную откачку газов из пищеварительного тракта.
Нейтрализует пищу , вызывающую метеоризмы, морская капуста — ламинария. Добавляйте ее немного, готовя блюда с клетчаткой (капуста, бобовые и др.).
При вздутии живота хорошо помогает и масло миндаля — по 6-8 капель на кусочек белого хлеба.
Хлеб для кишечника
У многих проблемы с кишечником. Это актуально особенно сейчас, когда мы ведем малоподвижный образ жизни и в пище недостает овощей и фруктов. Перистальтика кишечника становится слабой, вялой, от этого каловые массы надолго задерживаются в кишечнике, становятся плотными, грубыми. Вследствие чего возникает тяжесть в животе, его вздутие. Для вас рецепт лукового хлеба из отрубей, который поможет избавиться от этих проблем.
Для этого надо взять: отрубей пшеничных - 300 г, 1 луковицу средней величины; муки - 3-4 ст. л., сахара-1 ст. л., соли -1 ч. л. без верха, соды-0,5ч. л., уксуса-2-3 ст. л., масла растительного - 1 ст. л.
Лук перемолоть на мясорубке. Соду погасить уксусом. Все ингредиенты смешать и добавить воды столько, чтобы можно было слепить из данной массы лепешку толщиной 1,5-2 см. Дно сковородки смазать растительным маслом, уложить на нее лепешку. Выпекать до готовности на среднем огне. Употреблять этот хлеб точно так, как обычный.
  • 0

#19 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:45

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Печень надо проверять в первую очередь
  • 0

#20 ЮЛИНЬЯ**

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:47

ЮЛИНЬЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 617 сообщений
очень похоже на непереносимость лактозы. можно попробовать на некоторое время исключить из рациона молочные продукты
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных