Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

в 30 с нуля?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 the most beautiful Girl**

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 14:22

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений

Да.., а то, что в Москве коренных Москвичей раз два и обчелся это так. Москвичи блин.

оййй....ну мы здесь не про это :no: не нужно опять начинать...
пыс: да, нас не много стало в общей массе населения мсквы, но мы есть :morgalik: и имеем шо сказать в пользу своехо хорода;) просто разницу чувствуешь как было раньше...и разница удручает :(

и порой приезжий добивается больших успехов..

что приезжих много.. и требования у них несколько занижены..
но я думаю это по началу... потом будет опыт и человек все-равно вырастет..

+10000000
вот я про это и хотела написать. Правильная мысль
  • 0

#22 Planibel**

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:25

Planibel**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 811 сообщений

ну не всех ж думал что в 2008 кризис будет и оклады понизят..и штатки переделают

во-во Я когда в декрет уходила контора ох как процветала Мне зарплату ( а не пособие) платили первые 1,5 года. А потом все хуже и хуже стало у конторы ... щас остались единицы, и тем зарплату урезали.
Ну позвали меня тут за предыдущее место работы, тоже конторка не хилая, БЫЛА, пол штата разогнали, а зарплату предложили такую, с какой я уволилась в 2006 году. А график с 9-18 + 2 вечерних дежурства в неделю. Я отказалась, а кто-то с удовольствием пойдет
  • 0

#23 SleepingFly*

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:44

SleepingFly*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 595 сообщений

ну не всех ж думал что в 2008 кризис будет и оклады понизят..и штатки переделают...
и не все работали в "шарашкиных конторках" просто иногда бывает и такое что в свой Банк с иностран капиталом (топ 30) в котором с 2001г работаешь не особо тянет возвращаться и сидеть с 9 до 6 не тянет и быть офисным планктоном не тянет душа просит чего-то иного...
у меня раньше тоже было рвение в карьере и к бизнес-процессам, это прошло с годами в жизни появились другие более важные и глобальные для меня вещи когда имеешь ребенка (или детей) о карьере (реально карьере с должностью руководителя) можно забыть, пока дети не вырастут это точно. или забыть про детей и отдать их на воспитание няни хотя результат ее воспитания м/б непредсказуем...но тут дело выбора каждого кто карьеру строит, кто детей растит. Совмещать можно, но в убыток тому или другому...посторонний человек не воспитает ребенка как может мать...а бабушки в силу своего возраста могут дать ребенку не совсем адекватно нынешнему времени воспитание и образование.

мне кажется около 30 + дети нужно искать работу 1. чтобы нравилось 2. с плавающим графиком и рядом с домом 3. в начале не смотреть на оклад (явно он будет не велик в начале)

в общем и целом соглашусь....

особено про мозги... я сейчас с большим трудом втягиваюсь в рабочий ритм, мое КПД совсем не на уровне и главное пропало это маниакально желание работать по найму во что бы то не стало..... Не знаю что здесь правильно делать уходить и искать себя, переламливать ситуацию и строить карьеру в холдинге, мучаясь чувством вины по отношению к ребенку...

Есть некий агоритм поиска идеальной работы

ответь себе на волпрос что ты готова делать даже бесплатно???

А потом попробуй делать это за деньги.. как то так..

я например великий организатор, координаатор, но весь мой трудовой стаж соссем не об этом.... причем по своей основной специальности я хорошо зарабатываю, но.... удовольствия и мотивации оочень мало...
  • 0

#24 Polly

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:55

Polly

Старожил

• Пользователи
  • 860 сообщений

ответь себе на волпрос что ты готова делать даже бесплатно???

бесплатно :unsure: я? ничо :D
  • 0

#25 the most beautiful Girl**

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 21:12

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений

бесплатно я? ничо

:smexx: и я :yess: хотя...флористика шоппинг консультации :smexx:
я вот дома с ребенком сижу, так мужу активно мозг помываю "сижу дома - это моя работа няня+домрабротница с в/о дороже меня обойдутся ;) + мои нервы с 2-мя детьми сразу справляться..без помощи..одной" - это пока действует мои нервы каждодневно "лечатся" шоппингом :morgalik: - я считаю это не зазорным я воспитываю детей, у нас есть материальная возможность поощрять моё хобби шоппингом, это как бы моя заплата домохозяйки :rolleyes: это я к тому, что даже сидение дома с детьми должно быть оценено и оплачено мужем B) мы дома сидим тоже не бесплатно можно сказать B) это ого-го какой труд :tongue:

особено про мозги... я сейчас с большим трудом втягиваюсь в рабочий ритм, мое КПД совсем не на уровне и главное пропало это маниакально желание работать по найму во что бы то не стало..... Не знаю что здесь правильно делать уходить и искать себя, переламливать ситуацию и строить карьеру в холдинге, мучаясь чувством вины по отношению к ребенку...

мой КПД мне кажется стал больше: справляться с 2мя сразу - это мягко сказать не легко. Мне кажется я наоборот стала более коммуникабельной, терпимой, Могу предсказать ситуацию...могу ладить со всеми людьми (после 2х детей-то с любой гадиной договоришься по работе :) )
я сразу понимаю - в банк вернусь - дома могут про меня забыть :( и ради чего? потолок в нашем банке гл.специалист ну тыщ 70-80 (вроде как + премии), так до этой должности еще нужно поработать за тыщ 40-50 годик-другой и повкалывать....ой не знаю. Я думаю лучше для души найти ненормированный день около дома за тыщ 30...кому что. я пока в игры с "карьерой" не хочу больше играть. хватит. в нашей стане сложно без связей и знакомств реально дойти до хорошей должности и оклада (чтобы и квартиру купить...и не в москве тоже). Как правило подчиняться приходится "кого поставили" - бесит. и Двигают - кого нужно, а не кто умнее и способнее. Не хочу окунаться опять в это болото русского построения карьеры :tongue: кому-то льстить, кого-то подсиживать...кого-то подставлять..фууу
  • 0

#26 Mory_a

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:08

Mory_a

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений

еще добавлю. Грубо звучит,не применительно ни к кому, просто мысли в слух

думать надо было перед декретом. Куда потом выходить и как в этот декрет уходить, на что потом жить и где работать ....
Уходить в декрет из конторы "а ля рога и копыта" - мое ИМХО ваще не разумано, они умрут через пол года год и что вы тогда? ничего у разбитого корыта...

Интересное у Вас представление

Я например думала перед дикретом очень хорошо.... и что? банк который существовал почти 20 лет, во время моего дикрета обанкротился Этого то я предвидеть, не могла

И что я имею сейчас???? ничего и на работу год устроиться не могу, потому как не берут с ребенком, я даже на большую зарплату забила, хоть бы тыщ 25 платили и я б была счастлива, а дальше видно..... так не берут...
  • 0

#27 angel20012****

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:06

angel20012****

Дока

• Пользователи
  • 1 360 сообщений
В 30 лет все возможно Скажу про себя пару слов. До 34 жила в гарнизоне, служил муж, служила сама, но пришло время и вернулась домой, туда где родилась, с 3 мя детьми. Все друзья-товарищи уже определились, и новыми друзьями обросли. Надеяться можно было только на себя. И ничего, сменила 2 места работы и 3-е попадание в 10-ку. И совсем и не "рога и копыта", а одна из крупнейших компаний в своей отрасли на рынке России и СНГ и рост карьерный и зарплата. Если есть желание "кто ищет тот всегда найдет", главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ и посылать тех от себя подальше, кто говорит, что уже все, никуда не прыгнешь.
  • 0

#28 the most beautiful Girl**

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:16

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений

Если есть желание "кто ищет тот всегда найдет",
главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ и посылать тех от себя подальше, кто говорит,
что уже все, никуда не прыгнешь.

согласна на все 100000000...
главное чтобы было желание работать и было куда детей пристроить на время работы ;)
на многие должности не берут "девочек малолеток" до 25-28 :bkeh: по многим причинам, так что, есть свободные "ниши" на рынке труда и после 30 ;)
  • 0

#29 SleepingFly*

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:37

SleepingFly*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 595 сообщений

Я например думала перед дикретом очень хорошо.... и что? банк который существовал почти 20 лет, во время моего дикрета обанкротился Этого то я предвидеть, не могла

И что я имею сейчас???? ничего и на работу год устроиться не могу, потому как не берут с ребенком, я даже на большую зарплату забила, хоть бы тыщ 25 платили и я б была счастлива, а дальше видно..... так не берут...

Странно вообще сейчас предложений полно для специалистов. Подумайте что то не так в ваших навыках самопрезентации. а дети у всех ес ть.

главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ и посылать тех от себя подальше, кто говорит,
что уже все, никуда не прыгнешь.

+1000
  • 0

#30 Malka**

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:55

Malka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений
Прям про меня... Тоже почти 30, только опыта работы нет вообще. Но вышка есть...филолог :D :D :D Сейчас присматриваюсь к копирайтингу. Сидеть в офисе согласно графика - точно анрил. А мозг усыхает и бьет тревогу, серое вещество просит пищи. так сказать. Но присоединюсь к тем. кто сказал. что хотел бы ничего не делать...ну так...кандидатку , может, писать полностью в свое удовольствие.
  • 0

#31 Юкси**

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:27

Юкси**

Дока

• Пользователи
  • 1 486 сообщений

в нашей стане сложно без связей и знакомств реально дойти до хорошей должности и оклада (чтобы и квартиру купить...и не в москве тоже). Как правило подчиняться приходится "кого поставили" - бесит. и Двигают - кого нужно, а не кто умнее и способнее. Не хочу окунаться опять в это болото русского построения карьеры кому-то льстить, кого-то подсиживать...кого-то подставлять..фууу

абсоолютно не согласна.

я в Москве без связей и прочего и сама квартиру купила и карьру сделала.

так что на самом деле все возможно.
Кстати "там" тоже "своих" продвигают и еще как..
  • 0

#32 Мархипа*

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:42

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
Девы 2 года пыталась устроиться через интернет-сайты. Толку нет. Тока с нуля начинать. ну или к себе возвращаться на прежнее место. Вот что я и надумала... :crank:
  • 0

#33 Nimffa**

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:48

Nimffa**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 026 сообщений
постою послушаю, аналогичная ситуация, мне 28, деетй двое, дома сидеть всю жизнь не хочу однозначно но вопросов два как совместить чтобы и дети как былинка в поле не росли а были при деле, и себя не похерить, а сидеть дома заниматься собой это буееееее, скучно блин, я пыталась, после старшего я работала с полутора его лет, но он целиком и полностью был на моей маме и муже частично, так как я домой приехжала в 8 а то и позже

olgavp, :friends:

я поговорила с мужем на тему работы. Муж вообще одень удивился, что я по этому поводу "парюсь". Сказал, что если хочу, то могу и работу поискать. Но вообще у него мысли, что я буду сидеть дома, заниматься собой, домом и водить ребенка по разным кружкам.
В общем в мыслях ...

• 0

#34 Невеста**

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:57

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений

Вот не знаю чего хочу ах-ха)) у меня такая же фигня)) ужос, 30 лет мозгов нет и не будет))

ой, я думала я одна такая, мне правда 26 будет, но суть то не в этом, один декркт вот кончился, коро начнется второй, из него я выйду в 29
не хочу никаких карьер, но хочу работу интересную для души, чтоб не как на каторгу.
но чего хочу не знаю :wacko:
  • 0

#35 the most beautiful Girl**

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:30

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений

из него я выйду в 29
не хочу никаких карьер, но хочу работу интересную для души, чтоб не как на каторгу.

вот у меня та же фигня...пока 28. но на след год если выходить из 2-го декрета - будет 29 пора определяться...

пыс: склоняюсь к мнению уволиться и не работать...все-таки сады/школы/курсы/спорт 2-х детей - очень важно, меня в этом никто не заменит. даже если няню нанимать, няня не будет возить их поочередно целыми днями по всем этим заведениям (пешком или на транспорте нереально)...мама моя а/м прав не имеет...дети вырастут, ну открою сове какое-нить дело...или пойду работать за копейки))) в/о есть, опыт ест, язык есть,...ну а что делать..
  • 0

#36 QueenKatrin*

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 10:44

QueenKatrin*

Старожил

• Пользователи
  • 684 сообщений
и мне 28 в январе декрет кончается, а я не знаю чего мне надо :wacko: вернее чем хочу заниматься знаю, но вот пока не решила стоит ли переучиваться, чтобы потом получать в 2 -3 раза меньше чем я могу сейчас.... страшно начинать с нуля,очень страшно
  • 0

#37 Larinel**

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:08

Larinel**

Дока

• Пользователи
  • 1 440 сообщений

абсоолютно не согласна.

я в Москве без связей и прочего и сама квартиру купила и карьру сделала.

так что на самом деле все возможно.
Кстати "там" тоже "своих" продвигают и еще как..

Юлька, ты же умница
Конечно, возможно все, если не сидеть на попе ровно, и работать.

Ну почему вы решили, что декрет должен длиться 3 года? 3 года это роскошь.. это себе могут позволить немногие.
Если ты думаешь о карьере, то надо строить себя (работу, образование, квалификацию) ДО 30.
Да, родил, посидел годик максимум - и вперед, вкалывать.
А если сидишь - то получи корочку профильную, займись языком.. Ну можно много что придумать. после ребенкиных 8 месяцев примерно мама может выкроить время для самообразования.
  • 0

#38 Руслана

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:13

Руслана

Старожил

• Пользователи
  • 518 сообщений
Эх И у меня таже фигня, мне 26, но трое детей...... и я реально не успела еще поработать нормально, а вот пока реб нормально не подрос не очень себе представляю, как и куда можно пойти и подучиться чему-то.... без нервов и всего прочего, сама пыталась не забыть язык, но что-то плохо получилось, все равно подзабыла, вот думаю надо уровень восстанавливать, но это время и деньги, а потом уже на раб выходить, но ведь сложности те же, что девушки все пишут: садики-школы-кружки-секции-больничные. Вот и выкручивайся Я хочу все же для души поработать, хотя бы для начала, а там уж посмотрю.....
  • 0

#39 LuckyDucky

Отправлено 07 Январь 2011 - 18:26

LuckyDucky

Аксакал

• Пользователи
  • 2 348 сообщений
Расскажу про приятельницу. Ей 33 года, 2 детей, старшему 8 лет, младшему ребенку 4 года. Человек в прошлом году вышел из декрета и пошел работать. Причем на плавующий график и рядом с домом работа и работала она там очень давно лет 10 точно до первого декрета. Отработала 3 месяца и уволилась. Решила посвятить себя детям во всяком случае на какой-то n///период. Причины банальны. Она просто не успевает забирать из сада младшего + постоянные болезни, не успевает во время забирать ребенка старшего из школы и заниматься с ней уроками. За эти три месяца постоянно приходилось кого-то просит забирать ребенка из школы. Бабушки все работают и живут на др конце Москвы. Помочь некому. И самое интересное что человеку даже в голову не приходит что у нее что-то не так или ей прийдется когда-то потом начинать все с нуля. Человек в себе уверен. Может быть дело как раз в уверенности и есть... не знаю... Но вот получается что многие в 30 начинают с нуля, а тут человек в 33 просто взял и уволился и не боится начать с нуля намного позже...
  • 0

#40 Rigonda**

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:03

Rigonda**

советская женщина

• Пользователи
  • 3 171 сообщений

а тут человек в 33 просто взял и уволился и не боится начать с нуля намного позже...

В 33 говорите? Тоже мне, нашли старушенцию

Я осталась без работы в 41 с лишним, мне в апреле будет 42, и тоже в таком вот более серьезном возрасте не побоялась начать осваить новое дело. Сейчас разбираюсь с интернет-магазином. Одно направление уже работает. Пусть денег не очень много, зато не трачу время на дорогу и сыном спокойно занимаюсь. Скоро запущу свой второй проект.

Так что, дерзайте и прибудет Вам удача
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных