Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Когда можно брить ноги девочке - подростку?

Рекомендуемые сообщения

Девочки - прошу прощения - за столь может, не очень корректный вопрос, но дочери 13, месячные уже - год, соответственно половое развитие полным ходом. Подмышки бреет с момента появления первых волосиков. Сейчас зашел разговор - о ногах.
Можно уже начинать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тоже 13 и этим летом начали уже пользоваться кремами-депеляторами, а вот уже второй раз пользовалась моим эпилятором. А то занимаемся спортом, а волосатость повышенная :confus:, да и комплексы пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас зашел разговор - о ногах.
Можно уже начинать или нет?

На мой взгляд, если они светлые и мало заметные - лучше не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я свою пока отговариваю. Волосатость имеется, но пока тонкая и мягонькая, в глаза и на ощупь пока не критично. Вспоминается свой опыт, то же побрила первый раз лет в 14 и практически сразу поперли черные и жесткие прутья :wacko::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей не разрешала, вопрос у нас встал год назад в 11,5 лет, у нее волосы светлые и не так уж их видно, точнее вообще все нормально выглядело, но как переехали на дачу, рядом оказалась подружка, которая наверное с младенчества ноги бреет, во всяком случае в 10 лет она это уже делала, хотя она тоже светленькая и не думаю, что там какие-то проблемы серьезные были. Вобщем подружка капала на мозги и однажды доча похвасталась какие у нее гладкие ноги, то что я была в ужасе :ranting: не сказать ничего, ведь сколько раз беседовали, объясняла ей какой ежик она в итоге получит. я сама всегда пользовалась эпилятором, потом вообще электро сделала и почти забыла про это и тут такое. Вобщем с 12,5 лет у нас это началось, но к концу лета она сама поняла, что волосы стали жесткачь и пришла за советом, решили пару раз продепилировать кремом, а потом начать пользоваться восковыми полосками, потому что электроэпилятором она боится, так что сейчас находимся в стадии отращивания. Я вообще думала, что отведу ее лет в 14-15, если проблема возникнет на эпиляцию и по свеженькому все быстро удалится, но она решила по другому, не знает же, что светлый волос тяжелее удалить навсегда, чем темный, что бритые волосы хуже удаляются, чем пушковые, но свою голову же не приставишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тёмноволосая... так что на ногах очень заметно было... с прошлого лета бреет... (ну т.е. с 15 лет где-то)...
до этого не считала критичным (она сама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминается свой опыт, то же побрила первый раз лет в 14 и практически сразу поперли черные и жесткие прутья

Вот-вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так получается, что до сего момента волосы на ногах были светлые и как-то мало заметны, а вот сейчас стали как-то темнеть через один и их так много-о-о. У дочери и на голове очень густые волосы, а когда смотриш на ноги, там прям всё сплошное, можно даже так сказать.
Я ей тоже сказала, что раз побреешь - потом поймёшь. Она интересуется про эпилятор - но думаю с первого раза будет больно.
Если крем купить? Может им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в свете зимы вообще предложите ей отложить вопрос на годик... до тепла, все равно пока ходить будет то в колготках, то в брюках, я со своей так договорилась :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже ей говорю - может зимой не надо.
Дело в том что мы в бассейн ходим, и на физ-ру она в шортах любит ходить, когда та в зале... Зимой пару раз на море уезжаем,( в этом году скорее всего поездки будут с бабушкой или папой)...
И видимо, всё-равно не обойтись.

 

Девочки - а кого дочери пользуются кремами-депиляторами = скажите названия пожалуйста. Я сама, так сказать - безволосая, у меня светлые и очень-очень редкие и тонкие, и растут медленно чуть-ли не 2 месяца. Кремами никогда не пользовалась и совсем не разбираюсь в них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нволосы светлые и тонкие, то, ИМХО, можно в таком возрасте и не начинать - еще успеет :yess: Сама я начала в 12 - но у меня было заметно :aiaiai:

 

А вообще с какого возраста уже можно делать профессиональную эпиляцию? В салоне, долгосрочную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нволосы светлые и тонкие, то, ИМХО, можно в таком возрасте и не начинать - еще успеет Сама я начала в 12 - но у меня было заметно

 

а вот сейчас стали как-то темнеть через один и их так много-о-о. У дочери и на голове очень густые волосы, а когда смотриш на ноги, там прям всё сплошное, можно даже так сказать.

 

В том то и дело, что они как сплошным ковром - эти волосы...

 

А вообще с какого возраста уже можно делать профессиональную эпиляцию? В салоне, долгосрочную?

 

Присоединяюсь к вопросу. И что такое - долгосрочная эпиляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100, наверное электро или лазер. Тоже интересно. Кто сталкивался?
Нам еще предстоит, но хочу быть готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще с какого возраста уже можно делать профессиональную эпиляцию? В салоне, долгосрочную?

 

Присоединяюсь к вопросу. И что такое - долгосрочная эпиляция?


С какого возраста не знаю, я предполагала,что лет в 16-17 отведу, но за меня уже все решили. А долгосрочная это значит навсегда.
Девочки - а кого дочери пользуются кремами-депиляторами = скажите названия пожалуйста. Я сама, так сказать - безволосая, у меня светлые и очень-очень редкие и тонкие, и растут медленно чуть-ли не 2 месяца. Кремами никогда не пользовалась и совсем не разбираюсь в них...

Вобщем мы тоже не разбираемся, взяли VEET, вроде дочке нравится, она им и на подмышках пользуется.Мне кажется, что раз крем берем для детей, то надо стараться выбирать для чувствительной кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своей не разрешала, вопрос у нас встал год назад в 11,5 лет, у нее волосы светлые и не так уж их видно, точнее вообще все нормально выглядело, но как переехали на дачу, рядом оказалась подружка, которая наверное с младенчества ноги бреет, во всяком случае в 10 лет она это уже делала, хотя она тоже светленькая и не думаю, что там какие-то проблемы серьезные были. Вобщем подружка капала на мозги и однажды доча похвасталась какие у нее гладкие ноги, то что я была в ужасе :ranting: не сказать ничего, ведь сколько раз беседовали, объясняла ей какой ежик она в итоге получит. я сама всегда пользовалась эпилятором, потом вообще электро сделала и почти забыла про это и тут такое. Вобщем с 12,5 лет у нас это началось, но к концу лета она сама поняла, что волосы стали жесткачь и пришла за советом, решили пару раз продепилировать кремом, а потом начать пользоваться восковыми полосками, потому что электроэпилятором она боится, так что сейчас находимся в стадии отращивания. Я вообще думала, что отведу ее лет в 14-15, если проблема возникнет на эпиляцию и по свеженькому все быстро удалится, но она решила по другому, не знает же, что светлый волос тяжелее удалить навсегда, чем темный, что бритые волосы хуже удаляются, чем пушковые, но свою голову же не приставишь...

я бы в таком возрасте не стала бы делать такую дорогостоющую процедуру ребенку. И потом, гормоны будут бушевать лет до 18, удалите, а потом попрут с новой силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×