Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Mrs_Elza**,

может повезет - и мы будет отмечать уже в новой квартире с детской комнатой. Тогда все что угодно, хоть батут, хоть шведская стенка, а пока как в вагоне не хочется ставить двухярусную.

во-во... и мы оттягиваем покупку двухъярусной кровати... Младший спит в детской кроватке-качалке, а старший вообще на раскладушке :parrdon: (раскладушка хорошая, японская, не мягкая, из пластиковых трубок, твердая такая... тяжеленная правда)... У нас пока в однухе другого варианта нет... а раскладушку удобно, на день убираем, она не мешает... Дай Бог, в этом году переедем, вот тогда и с кроватями будем вопрос решать... скорей всего все-таки двухъярусную будем брать... тем более, и дети уже будут постарше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Не надо , места будет достьаточно
Протсо я вот не так давно услышала историю -КАк мальчик старший что-то 5-6 лет было пошёл ночью в туалет с верхней полки стал слезать осторожно , тчобы младшего не разбудить, и оступилсмя упал неудачно об угол стола стукнулся Месяц в коме был, потом его выходили,- но проблемы со здоровьем остались - ходит в шоклу но особождение от физры почти пожизненое :-_-:
Так что если есть возможность обойтись без двухярусной то лучше ообойтись ИМХО :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, Лиз, ну места будет не так уж много... А двухъярусные кровати - ну да, конечно риск есть... но, например, мои сестры все свое детство проспали на двухъярусной - все ок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соблюдать правила безопасности элементарные, то риска почти и не будет с двухярусной кроватью.
Брать минимальную в высоту кровать, высокие бортики, удобную лестницу, вокруг никаких столов-углов, пушистный ковер. И места для игр больше и еще для чего.
Конечно, при наличии 4- и более комнат можно и отдельные кровати, но когда минимум-кондо/матьего/минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчик старший что-то 5-6 лет было пошёл ночью в туалет с верхней полки стал слезать осторожно , тчобы младшего не разбудить, и оступилсмя упал неудачно об угол стола стукнулся Месяц в коме был, потом его выходили,- но проблемы со здоровьем остались - ходит в шоклу но особождение от физры почти пожизненое

2022333[/snapback]


Дело не в кровати. Это можно и на ровном месте споткнуться и удариться головой.
Я купила двухярусную кровать и очень довольна. Просто экономить нельзя на этом деле. Надо брать ГОСТовскую. По ГОСТу она не должна быть высокой (я детскую имею в виду) Например, у нас на первом этаже только спать можно. Сидеть там может только ребенок, за то я не волнуюсь за сына, который спит наверху - это не так высоко. Борты высокие, лестница надежная, да и вообще вся кровать надежная очень, крепкая. Сыну скоро 6 лет. Считаю, самое время спать наверху. Он уже достаточно понимает насколько опасно беситься на втором этаже. Раньше у него был свой диванчик.
У нас очень мало места, и эта кровать-просто спасение.
Так что, девочки, если кому актуально - покупайте, не думайте. Вот только Икею я бы ни за что не взяла - ненадежные они, да и бортики низковаты. Но это моё личное мнение. Лучше всего брать наши, деревянные (не из ДСП), из целой доски, а не клеянные (не знаю как правильно назвать). Правда, они стоят от 11000 (это если повезет), за то можете быть спокойными за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мало места, задумывались с мужем о двухярусной кровати, слава Богу что не купили

я просто боюсь, что они вдвоем туда залезут и одна толкнет другую. Никакой бортик не поможет
Да, именно поэтому. Подождем еще пару лет, когда старшему исполнится 4. Вроде сознательный возраст уже будет. А сейчас спят каждый в своей кроватке. Ну, младший еще иногда с нами, когда грудь ночью сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,
да, вам, конечно, рановато еще! Самый оптимальный возраст - лет с 5. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего брать наши, деревянные (не из ДСП), из целой доски, а не клеянные (не знаю как правильно назвать). Правда, они стоят от 11000 (это если повезет), за то можете быть спокойными за детей.

2022871[/snapback]


от 11000 рэ. только из ламинированного ДСП и прямая, т.е. с острыми углами.
лучше брать на заказ, тогда и углы закруглят и габариты кровати выбираете сами, т.е. можете регулировать высоту верхнего спального места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видела стильной отечественной кроватки двухярусной. У всех такой совдеповский дизайн. Для меня это тоже очень важный аспект при выборе.
А дайте ссылку, пожалуйста, на качетсвенные и надежные кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите в яндексе мебель на заказ, если мебель из ДСП, то требуйте сертификат соответствия класа Е1 (гипоаллергенный, не выделяет фармальдегиды, не имеет запаха)
в нормальных фирмах Вам предложат 3D моделирование, т.е. Вы сможете подобрать цветовую гамму, габаритные размеры, вырезы в стеночках и т.п. Но из ДСП делайте утолщенные боковые стенки 32мм, для жесткости
Но лучше, как было сказано выше, брать из дерева, правда там с цветами уже не поиграешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от 11000 рэ. только из ламинированного ДСП и прямая, т.е. с острыми углами

2023977[/snapback]


Нет, я купила из дерева. Очень приличную. Ни одного острого угла Правда, покупала летом еще. Знаю, что сейчас они дороже стали. Таких нет ни в одном иннетмагазине - я долго искала. Да и в магазинах нет. В итоге я нашла то, что искала только с открыток.
ни разу не видела стильной отечественной кроватки двухярусной. У всех такой совдеповский дизайн.

2024221[/snapback]


Ну стильную можно только на заказ сделать, а это гораздо дороже выйдет. У меня резная кровать. Очень симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я купила из дерева. Очень приличную. Ни одного острого угла Правда, покупала летом еще. Знаю, что сейчас они дороже стали. Таких нет ни в одном иннетмагазине - я долго искала. Да и в магазинах нет. В итоге я нашла то, что искала только с открыток.

2024458[/snapback]

 

Вам просто повезло, киньте ссылку на личку, если Вам не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... А мы вот днем без укачивания не засыпаем, вот я думаю что придется нам коляску менять...
А тут оказывается есть те, кто и ночью укачиваются....Эх...у кого что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Вот и я над этой проблемой задумалась. Склоняюсь к варианту покупки кушетки для старшего. Как думаете он за 2 месяца кроватку свою забудет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших маленьких две детские кроватки.
У сестры девчонки тоже погодки, старшей 5, младшей 2,5 - уже несколько месяцев спят на двухъярусной кровати - низкий первый этаж и, соответственно, низкий второй, высокие бортики, удобная лестница. Через пару лет планирую подобную, приобрести, но как мы будем спать до этого, пока не задумывалась, еще годок в кроватках точно, а дальше - смотреть будем.
Мы с сестрой тоже погодки, спали в детстве на двухъярусной кровати, так что я не вижу отрицательных моментов.
Несчастных случаев может быть сколько угодно, и из кровати с решетками можно вывалиться, и откуда угодно - я стараюсь этим себе голову не забивать, а просто продумывать безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×