Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы щас никак не можем определиться с выбором кровати для погодок. Щас наша дочка, ей скоро 14 месяцев спит в детской кроватке. Но уже опасно для нее спать в такой. Но я ее всегда укачиваю (кровать-качалка).
Когда родиться мелкий - ей будет 1 год 7 месяцев.
Вот мы и думаем, купить двухярусную, дочь будет спать внизу пока, а мелкий в ее старой кроватке-качалке, пока не достигнет ее возраста. А потом дочь пойдет спать наверх - в 3- 3,5 года ( не рано ли и не опасно ли), а мелкий внизу.
Либо купить обычную кровать детскую для взрослых деток для дочи, а в будущем и для младшего такую же. Может и с квартирой чего решим.
Короче, посоветуйте, у кого как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу купить маленький диванчик-тахтульку для старшего, а мелкая будет спать в кроватке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777 Мы так и сделали. Старшая спит на детком диванчике, а младшая в кроватке. Вполне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - вариантов много.
Вопрос в том - а у деток есть отдельная комната ?
У нас вот у сыновей есть своя спальня. Пока что будет одна на двоих.
И хоть муж мне и говорит что хочет купить двухярусную кровать... но я совсем для меленьких деток все же опасаюсь ее покупать... может потом... лет так через 5... :shuffle:
А пока что мы старшему купили обычную односпальную кровать и к ней вот такой бортик :
ST01879.JPG

 

Можно и два бортика купить )))
Тогда кровать будет вот так выглядеть :

 

ST15020.JPG

 

Бортики КРЕПЯТСЯ к самой кровати. причем это не спросто такие стеночки... а (даже если это один бортик) они проходят под всей кроватью ! То есть точно не отвалятся ))))

 

Ну а еще есть куча всяких ДЕТСКИХ кроваток... они места много меньше занимают чем обычного размера односпалка. Их вполне можно две поставить в одну комнату и низкие они - не надо бояться тчо детка на пол свалиться и удариться. Даже если свалиться - падать низко сафсем :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сначала была для старшего икейская кровать раздвижная, он в ней спал с полутора лет, очень удобная и низкая!
а сейчас, когда малая подросла, пришлось купить двухъярусную, потому что чердаки оказались очень высокими(207см) и дорогими :wacko:
и поэтому сейчас от икейской избавляемся :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухъярусную хорошо, но конечно когда они подрастут А то и 3-4 летка может забраться на второй этаж- нге пспать а ради развлечения ... Так что мы наверное купим, но когда обоим хотя бы 5 лет минует.
А сейчас просто ещё одну кроватку маятник рядом поставим. Так как моя дочка Хоть ей и 1 год и 8 месяцев всё равно увы укачивать пока надо . Иначе на ночь никак не засыпает <_<:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторую кроватку-маятник купили. Старшая уже не укачивалась. Но из соображений, чтоб не было ревности. Если бы она увидела, что в ее кроватку кого-то кладут! Мы и коляску зимнюю спрятали пости сразу, как узнали о беременности, чтоб она забыла про нее. И купили прогулочную. А потом достали старую и сразу стали говорить, что это Кешина. Сейчас уже нормально, знает, что когда она была мальенькая, то мы ее там катали, а потом подросла.

 

Ну так вот и кроватки тоже у многих камень преткновения. Купили младшему кроватку и комод, как и Лизе. Потом уже попозже купили ей диванчик детский и она уже без сожаления рассталась с кроваткой, которую мы продали за полцены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас противнючая ситуация.Мы живем в двушке,в одной комнате мы,в другой родители мужа.Комната большая,но сейчас в ней обитаем я,муж и двое почти годовалых детишек.Сейчас придется ставить еще кроватку(ну первое время близнецы могут спать вместе).А потом? Возможности иметь свою квартиру пока нет,а обитась в одной комнате двоим взрослым и 4м детям,это как-то нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы щас никак не можем определиться с выбором кровати для погодок. Щас наша дочка, ей скоро 14 месяцев спит в детской кроватке. Но уже опасно для нее спать в такой. Но я ее всегда укачиваю (кровать-качалка).
Когда родиться мелкий - ей будет 1 год 7 месяцев.
Вот мы и думаем, купить двухярусную, дочь будет спать внизу пока, а мелкий в ее старой кроватке-качалке, пока не достигнет ее возраста. А потом дочь пойдет спать наверх - в 3- 3,5 года ( не рано ли и не опасно ли), а мелкий внизу.
Либо купить обычную кровать детскую для взрослых деток для дочи, а в будущем и для младшего такую же. Может и с квартирой чего решим.
Короче, посоветуйте, у кого как.

Ну у нас именно так и было, Андрей сначала на нижней спал, а когда Никите исполнилось год и три перешол на верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twinkie
Ну это форменый КАРАУЛ :confus:
У тебя хоть помошники есть?
:friends::aiaiai::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twinkie сил вам и терпения и ... восхищаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... мы тоже откровенно заморочены кроватью :pod-tches: мы пока живем в однушке и у нас КОНКРЕТНЫЙ недостаток места... т.е. никакой речи о двух кроватях не идет, только категорически двухъярусная... но нужна же с высокими бортиками... а что-то таких мы пока не видели... видимо придется делать на заказ :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки!
Помощники-то есть,не столько,сколько хотелось бы..но...прорвемся! Я в это верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twinkie

 

А у вас девочки будут, да? (судя по линейке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. хочу сказать, что Вы - молодец.
Сама была в такой же ситуации и сейчас мои детишки - это ни с чем не сравнимое счастье.
Держитесь, все у вас будет хорошо.
Справляться вполне реально :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×