Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нельзя тянуться вверх(движение типа подвешивать занавеску или доставать что то с высокой полки)

а я вчера окна мыла :unsure:

 

да летать нельзя на ранних сроках и на поздних не советуют, но мне позарез нужно полетать через месяц два.. хотя бы в один конец... это будет 6-7 месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала что нельзя малину есть (много), виноград и арбуз
а еще париться в сауне и ванну принимать нельзя горячую, насчет теплой не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала что нельзя малину есть (много), виноград и арбуз

ну насчет еды думаю ни с чем лучше не переусердствовать! ( Вспомнила смешную историю - Одна моя подруга перенашивала и все хотела родить -начала там пианино двигать, бюст Пушкина по квартире носить :confus: ) Потом, значит, начались у нее - таки схватки, и ей безумно захотелось есть, так она никому не сказала, попросила маму нажарить ей блинов(все ее пугали, что надо на голодный желудок рожать, вот она и не призналась. Короче нажралась она блинов до отвала и повезли ее в роддом. Говорит после этих родов прокляла все на свете и еще долго блины есть не могла, потому что пока она рожала, они лезли у нее изо всех щелей, разве что только из ушей не текли.. :pain::badd: :badd: ) Так что с перееданием во время беременности надо быть поосторожнее :nonoo: ,а особенно перед родами :histeric: :histeric: :histeric:

 

 

 

А насчет сауны это спорный момент, у нас при курсах была сауна , бассейн и т.п. Так нас все время туда звали, ну конечно не экстремальную, но по чуть-чуть и не при дикой температуре,- можно и даже нужно, типа для очищения организма и т.п.
ТЕПЛУЮ ванну точно можно, мне прописывали с солью и валерьянкой, -согласна странный рецепт, :crank: но меня оч хорошо расслабляло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала что нельзя малину есть (много), виноград и арбуз
а еще париться в сауне и ванну принимать нельзя горячую, насчет теплой не знаю..

Малины в этом году не было много, так я её мало ела, а вот арбуз наяриваю... каждый день, уж очень хочется, благо не отекает ничего :rolleyes: А относительно ванны, то мне врачиха ваще говорила, что беременным только душ. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишка не в том что резко, а том что с положения лежа в положение сидя. Нужно обязательно через бок. :smexx:

 

Это когда уже большой с живот... когда маленький был я как обычно вставала.. :parrdon:

 

слышала что нельзя малину есть (много), виноград и арбуз
а еще париться в сауне и ванну принимать нельзя горячую, насчет теплой не знаю..

 

Париться не рекомендовано, а горячая ванна противопоказана!! Может начаться кровотечение!!!

 

Малина - аллерген, а так же мед, шоколад и пр. в больших колличествах есть во время беременности и кормлении грудью не рекомендуется, т.к. у ребенка после рождения может развиться аллергия. Виноград и бобовые вызывают брожение и повышенное газообразование, а арбуз не рекомендовано при отеках!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все ее пугали, что надо на голодный желудок рожать,

а кто по 12-13 часов рожает так долго ничего не ест да? :swoon:

 

Виноград и бобовые вызывают брожение и повышенное газообразование, а арбуз не рекомендовано при отеках!!

виноград и арбуз очень много глюкозы содержат, поэтому от них вес сильно растет..
а вот арбуз наяриваю... каждый день, уж очень хочется, благо не отекает ничего

вот поэтому ты и набираешь вес выше нормы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто по 12-13 часов рожает так долго ничего не ест да?


я первый раз рожала 15 часов, и все это время вообще ничего не ела, но мне и не хотелось , муж в меня пытался какой то салатик затолкать, я вообще не хотела и не могла, но зато когда родила, меня как прорвало, как-будто клапан какой-то открылся, хотелось всего всякого разного и много и вкусного :crank::coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла, еще хотела написать про новые ощущения, стало закладывать уши, бе-е-е-е- так противно, такое ощущение, что постоянно поднимаюсь на самолете, и подташнивает к тому же... Наверное первые признаки токса, а запахи на улице просто иной раз с ног сшибают! ПпЦ просто! Выхлопные газы и горящая свалка на краю города особенно омерзительно! :badd:

 


А еще сегодня столько снов снилось, Снилось, что я своей родне сообщаю, что беременна и даже во сне мне страшно! И еще снилось что я первый раз вижу своя племяшечку(я ее не видела она 12 апреля родилась, а мы а разных городах живем) А еще что у меня на левой ноге жуткая сыпь, надо в соннике посмотреть, что это значит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто по 12-13 часов рожает так долго ничего не ест да? :swoon:

Хм, а думаешь хочется??? У меня когда сильная мигрень, я могу и сутки не есть, а тут РОДЫ!!!!

 

Ой, забыла, еще хотела написать про новые ощущения, стало закладывать уши, бе-е-е-е- так противно, такое ощущение, что постоянно поднимаюсь на самолете, и подташнивает к тому же...

Ох уж эти уши!!! У меня всю жизнь давление низковато, а в беременность - особенно. Так последний месяц меня эти уши достали просто! Закладывает постоянно:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох уж эти уши!!! У меня всю жизнь давление низковато, а в беременность - особенно. Так последний месяц меня эти уши достали просто! Закладывает постоянно((

А тык это из-за низкого давления? У меня просто тоже обычно пониженное давление, надо померить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а думаешь хочется??? У меня когда сильная мигрень, я могу и сутки не есть, а тут РОДЫ!!!!

у меня просто никогда не было плохого аппетита (кроме периода токсикоза), поэтому не могу представить :smexx:
А тык это из-за низкого давления? У меня просто тоже обычно пониженное давление, надо померить!

у меня тоже в начале Б было еще ниже обычного пониженного, а сладкое я не могла есть чтобы повысить его.. тошнило от сладкого <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня просто никогда не было плохого аппетита (кроме периода токсикоза), поэтому не могу представить

 

Ты знаешь, я тоже никогда особо отсутствием аппетита не страдала, всегда "мела все подряд", а вот во время родов, во первых думать даже некогда об этом, к тому же стараешься вытолкнуть из себя, а не принять внутрь себя. Не знаю, понятно ли объяснила, но думаю кто рожал, тот меня поймет, хотя возможно, что кто-нибудь и трескал между схватками, просто, тогда организму придется еще тратить ресурсы на переваривание, а ему нужно бросить все силы на Главный Процесс! Ну или когда болеешь, что всегда плотно много ешь?

у меня тоже в начале Б было еще ниже обычного пониженного, а сладкое я не могла есть чтобы повысить его.. тошнило от сладкого

Ну кстати, давление не только сладкое повышает, но и соленое и зеленый чай и много что еще, а вот меня на сладкое,..ой-ой-ой, боюсь разнесет меня к концу Б. Наверное всежтаки там девчонка -сладкоежка..
Кста, ~Apricota~, а тебе кого обещают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вчера окна мыла :unsure:

 

да летать нельзя на ранних сроках и на поздних не советуют, но мне позарез нужно полетать через месяц два.. хотя бы в один конец... это будет 6-7 месяц

 

не переживай) я пол России на сроке 26-30 недель с чумаданом и рюкзаком за спиной проскакала))) Два полета на самолете, несколько поездок по 5-11 часов на авто, 5 поездок различной продолжительности от 12 часов до 2,5 суток на поезде) Чувствовала себя на столько прекрасно, что о беременности вспоминала только при копошениях в пузе))) так что... если противопоказаний нет, самочуха нормальная - лети)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала что нельзя малину есть (много), виноград и арбуз
а еще париться в сауне и ванну принимать нельзя горячую, насчет теплой не знаю..

 

почему нельзя???

 


про сауну и ванну - так и есть... так как повышается температура тела и соответственно температура плода... а так как он еще не может регулировать свою темпу (потеть итд), то это может ооочень плохо на нем сказаться... не говоря уже о повышенной нагрузке на сердце и сосуды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пузо растет, постоянно хочется есть и в то же время, все, что существует, все какое-то невкусное и мерзкое, только воду с лимоном пью, хотя выраженного токсикоза пока вроде нет, но все равно вся еда либо безвкусная, либо слишком жирная, либо слишком сухая. Все не так короче. Все раздражает. На мужа срываюсь.ПпЦ, кароч! Все время хочется, особой еды, особых условий, особого отношения... а этого нет. в то же время знаю, что как только скажу остальным родственникам про беременность, начнется ежеминутное:"Как самочувствие? Ах Ох и т.д." Этого тоже не хочу, поэтому буду партизанить до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×