Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой,девочки!! Какие-то мы загадочные! Не любит моя козявка сисю и все тут!!Я ее ночью обнимаю,к себе поближе, сисю на ... и тд.А она пинает меня ногами ... пока не отползу в сторонку не заснет!Кушает исключительно когда голодна или когда я заставлю(укачиваю). Как в песне "мы рядом но не в месте".Стали крепко спать каждый на своем уголке кровати.Как следствие молока резко меньше - Настена не довольна. Достала я из мусорки будильник и ночью снова сцеживаюсь ... :wacko: чтоб днем этим молоком докармливать.

а зачем Вы придумываете себе проблемы? что за убеждение что ребенок недоволен из-за количества молока? поверьте, голодный ребенок не будет спать крепко в своем уголке кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем Вы придумываете себе проблемы? что за убеждение что ребенок недоволен из-за количества молока? поверьте, голодный ребенок не будет спать крепко в своем уголке кровати

 

ППКС!

 

Почему совместный сон это ОБЯЗАТЕЛЬНО в обнимку? И почему ГВ это непременное висение на груди без перерыва? Да, так бывает часто у ГВшников. Но по идее мамы от этого обычно на стенку лезут :P А Ваш вариант вообще идеальный - ГВ, ребенок поел, отвалился и спит. В чем проблема-то? Нафиг будильник, сцеживания и докормы? Поела - спит, значит НАЕЛАСЬ! Голодная бы плакала! Расслабьтесь, кормите по требованию, а не по будильнику, перестаньте сцеживаться и живите нормальной жизнью. И ВСЕ! Ваши ощущения в смысле мало молока или много вообще абсолютно субъективны. Как Вы это оцениваете? Я вот ни разу в жизни не сцедилась и понятия не имею сколько именно молока я производила :morgalik: Кормила по требованию и все. Мой ребенок на мне ночами висел, но я бы с удовольствием променяла свою ситуацию на Вашу :P Приливы у меня только в самом начале ощущались. Потом грудь всегда была мягкая. Но это не значит, что в ней не было молока! Если ребенок регулярно сосет, то грудь впринципе и не должна наливаться, как воздушный шарик. Это как раз хорошо, когда мягкая. Вобщем мне не понятно, чего Вам в жизни не хватает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, :privvv:
давно тебя не видела, куда пропала??? как ваще твои дела??? отлучились вы? ты в Англии?

 

сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*, :privvv:
давно тебя не видела, куда пропала??? как ваще твои дела??? отлучились вы? ты в Англии?

 

сорри за офф

 

Привет! :privvv: Да, вот пропадала... Мы отлучились в 2.5 года. Успешно, хотя и в приказном порядке - дожидаться добровольного отказа ребенка у меня уже сил не было :crank: Но все удачно прошло, постепенно и вобщем-то безболезненно.

 

Мы все в Англии, куда ж нам деваться-то? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормила по требованию и все. Мой ребенок на мне ночами висел, но я бы с удовольствием променяла свою ситуацию на Вашу :P

+1. Как для мамы с-рождения-плохо-спящего младенца, для меня кощунственно звучит сама идея нарушить крепкий детский сон :D
а сцеживания, кстати, не так уж бесполезны. когда я в две ребенкиных недели попала в больницу с лактостазом, сцеживалась каждые три часа, в т.ч. ночью, с лактацией потом проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Как для мамы с-рождения-плохо-спящего младенца, для меня кощунственно звучит сама идея нарушить крепкий детский сон :D
а сцеживания, кстати, не так уж бесполезны. когда я в две ребенкиных недели попала в больницу с лактостазом, сцеживалась каждые три часа, в т.ч. ночью, с лактацией потом проблем не было.

 

Насчет сна ППКС, а насчет сцеживаний - ну никто ж не говорит, что при лактостазе сцеживаться не надо :morgalik: Я имела в иду конкретную ситуацию. А впринципе наверняка можно список ситуаций составить, где сцеживание необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую что дело именно в сосании пальца!Сосет со страшной силой,каждую свободную минуту!! Пытаюсь вместо пальца подсовывать грудь - нифига!!!В лучшем случае пара глотков и все,крик и слезы.!

 

у нас такая же ситуация. Детю 4 месяца. Сосет всегда: до еды, после еды, во сне. И засыпает только с пальцем во рту!!! Жутко меня это раздражает :ranting:

 

Может его соску научить сосать? :soother: Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такая же ситуация. Детю 4 месяца. Сосет всегда: до еды, после еды, во сне. И засыпает только с пальцем во рту!!! Жутко меня это раздражает

 

Может его соску научить сосать? Как думаете?

 

Выше уже впринципе все написано - сосание пальца нормальный этап развития, так ребенок познает мир, успокаивается и т.д. Ничего делать не надо, отучать не надо, а надо перестать разражаться и успокоиться )) С ГВ и пр. сосание пальца никак не связано. Также как и с ИВ.

 

Насчет соски - чем соска лучше палца? Даже с точки зрения взрослого. Зачем к ней приучать, чтобы потом самозабвенно отучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×