Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Милые мамочки помогите советом!
В месяц был отказ от груди из-за сосок, бутылки.Все это я убрала - только грудь.Я победила!Сейчас дочке 2.5 месяца,вдруг стала сосать пальцы.И снова отказ.Кушаем после моих подкачиванией.Чувствую что дело именно в сосании пальца!Сосет со страшной силой,каждую свободную минуту!! Пытаюсь вместо пальца подсовывать грудь - нифига!!!В лучшем случае пара глотков и все,крик и слезы.Молока стало резко меньше. Что еще попробовать не знаю.Надеюсь на ваши мудрые советы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга предположила что молоко мое "испортилось".Перестало быть сытным,вот и не наедается ребенок.Хотя писаем мы нормально.Раз 15 в день наберется.Как думаете может такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга предположила что молоко мое "испортилось".Перестало быть сытным,вот и не наедается ребенок.Хотя писаем мы нормально.Раз 15 в день наберется.Как думаете может такое быть?

нет, не может) 15 раз в день это нормально , молока хватает.
у меня тоже палец сосал с рождения и почти до трех лет, ГВ до 1.10 без бутылок и сосок.
может ее колики просто беспокоят?
А ночью прикладываете?
Вообще есть очень хорошие сайты с консультантами по ГВ н-р этот http://breastfeeding.org.ua/, слингоконсультант, попробуйте там спросить и почитать. Вы молодец, что кормите! А проблемы у всех бывают, главное ваше желание. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
Да,ночью стараюсь прикладовать.Но тут у нас другая проблема - крепко спит.А если удается разбудить,то кушает чуть-чуть.Так что завожу будильник и сцеживаюсь,чтобы днем молочко по-лучше набегало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас дочке 2.5 месяца,вдруг стала сосать пальцы.И снова отказ.Кушаем после моих подкачиванией.Чувствую что дело именно в сосании пальца!Сосет со страшной силой,каждую свободную минуту!! Пытаюсь вместо пальца подсовывать грудь - нифига!!!В лучшем случае пара глотков и все,крик и слезы.Молока стало резко меньше. Что еще попробовать не знаю.Надеюсь на ваши мудрые советы!!

 

У нас было все тоже самое, начал сосать со страшной силой сначала кулачки, а потом и пальцы. Я думала, что деть голодный и сразу же как он в рот пальцы (кулаки) я ему совала сисю. Он соснет немного и в крик. Со временем почувствовала, что в приливы приходит меньше молока. Так вот мое ИМХО такое: сосание пальцев это один из этапов развития и это не отказ от груди и ребенок не голодный. ему просто нужно сосать пальцы. Ребенок кричит от того, что его заставляют есть когда он есть в принципе не хочет.
А молока становится меньше из-за того, что деть прикладывается и высасывает мало, в мозг поступает сигнал о том, что в следующий раз нужно меньше молока и т.д.

 

В общем, когда я перестала мелкому каждый раз совать в рот сисю как только он начинал сосать пальцы или кулаки, а кормила только когда он ТРЕБОВАЛ есть, и молока стало нормально и я успокоилась.

 

Вы не переживайте, если ребенок действительно хочет есть, он Вам это своим криком объяснит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ!
Да,ночью стараюсь прикладовать.Но тут у нас другая проблема - крепко спит.А если удается разбудить,то кушает чуть-чуть.Так что завожу будильник и сцеживаюсь,чтобы днем молочко по-лучше набегало.

Кладите спать рядом с собой, будильник и сцеживание - на помойку! зачем вам такие напряги? Совместный сон - ваше все, на первый писк, возню и ворочание - даете грудь. Молоко вырабатывается по ночам, до 6 часов утра примерно. Именно кормление, а не сцеживание дает устойчивую лактацию.

 

Афинянка*
Так вот мое ИМХО такое: сосание пальцев это один из этапов развития и это не отказ от груди и ребенок не голодный. ему просто нужно сосать пальцы.
ппкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был отказ от груди в возрасте трех месяцев. Капец какой-то. Очень бесили высказывания консультантов, что ребенок себе не враг и не может от груди сам отказаться. Ага, видели б они, с каким боем мы втроем (я, мама, муж) прикладывали кроху, чтоб он поел хоть капельку :wacko: . Помог фокус - начинали кормление с бутылки (сначала смесь, а потом сцеженное молочко), а потом незаметно грудь подсовывала. Но мы победили!
А пальцы тоже сосали, куда же без этого! По-моему, это этап развития всего лтшь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга предположила что молоко мое "испортилось".Перестало быть сытным,вот и не наедается ребенок.Хотя писаем мы нормально.Раз 15 в день наберется.Как думаете может такое быть?

такого НЕ бывает. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосание пальцев и кулаков никак не связано ни с отказом от груди, ни с чувством голода ребенка. Все дети сосут пальцы и кулаки и все вокруг )) в таком возрасте. Они так познают мир и себя. Это норма. Ничего делать не нужно! Ни грудь совать, ни отучать от сосания пальцв. Чем меньше отучаем, тем раньше и проще ребенок сам перестанет сосать пальцы, когда его время придет.

 

Если ребенок писает 15 раз в день и крепко спит ночью, то это четко значит, что он СЫТ и доволен. Ночные кормления способствуют лактации. Как уже правильно здесь говорили - именно кормления, а не сцеживания. Кладите рядом с собой ребенка и кормите ночью по требованию.

 

А вообще мне кажется. что Вы слишком заморачиваетесь и придумываете себе проблемы )) расслабьтесь и отпустите! :morgalik: Не ставьте себе будильников и не сцеживайтесь! Спите спокойно, пока ребенок сам есть не попросит. Спит крепко - радуйтесь! Пальцы сосет - отлично! Все путем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кладите спать рядом с собой, будильник и сцеживание - на помойку!

В общем,так я и сделала!Последние 2 ночи мы спим вместе.И ей и мне не удобно.ОНА УДИВЛЕНА!!Что это на мамку нашло?!Спит не крепко,все время шебуршится и ... СОСЕТ!!!УРА! Ради этого можно потерпеть любые неудобства.Уверена со временем мы привыкнем.А главное молока стало однозначно больше!Чувствую это начинается новый период в нашей жизни.Спасибо вам! Знаете,а я и забыла что моя старшая дочь тоже любила рядом спать и с молоком проблем не было.
ЗЫ: а пальци сосем,но уже не до фанатизма! Положительная динамика! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alintroll**, Ура! Какая Вы молодец!
А почему Вам неудобно спать рядом? Понятно, что сначала у Вас сон будет очень чуткий, потому как постоянно будете следить за дитем, но потом в процессе просто будете во сне кормить и все. А дите-то может и удивлено сначала, но будте уверены, что сейчас , после того, как она удостовериться, что мама и титя :D постоянно рядом, ее сон будет крепким и безмятежным))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем,так я и сделала!Последние 2 ночи мы спим вместе.И ей и мне не удобно.ОНА УДИВЛЕНА!!Что это на мамку нашло?!Спит не крепко,все время шебуршится и ... СОСЕТ!!!УРА! Ради этого можно потерпеть любые неудобства.Уверена со временем мы привыкнем.А главное молока стало однозначно больше!Чувствую это начинается новый период в нашей жизни.Спасибо вам! Знаете,а я и забыла что моя старшая дочь тоже любила рядом спать и с молоком проблем не было.
ЗЫ: а пальци сосем,но уже не до фанатизма! Положительная динамика! :D

 

Отлично! :flowers: Все так и должно было случиться ! :morgalik: Насчет совместного спанья - мы до сих пор вместе спим )) и не могу сказать, что особенно во время кормления грудью меня этот факт радовал )) Т.е. я лично не фанатка совместного сна, но это реально стимулирует лактацию и лучше для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, после того, как она удостовериться, что мама и титя :D постоянно рядом, ее сон будет крепким и безмятежным))

ага, или начнет прикладываться каждые полчаса :morgalik: совместный сон для лактации, конечно, благо, но не все так радужно и однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, или начнет прикладываться каждые полчаса :morgalik: совместный сон для лактации, конечно, благо, но не все так радужно и однозначно.

ну при таком восрасте малыша и сроке ГВ сон вместе с мамой необходимый выход для поддержания ГВ. Частые прикладывения ночью великолепный стимул для выработки молока. ПОтом когда все восстановится и ребенок будет постарше малыш станет наедаться и спать дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, после того, как она удостовериться, что мама и титя постоянно рядом, ее сон будет крепким и безмятежным))

 

ага, или начнет прикладываться каждые полчаса


Ой,девочки!! Какие-то мы загадочные! Не любит моя козявка сисю и все тут!!Я ее ночью обнимаю,к себе поближе, сисю на ... и тд.А она пинает меня ногами ... пока не отползу в сторонку не заснет!Кушает исключительно когда голодна или когда я заставлю(укачиваю). Как в песне "мы рядом но не в месте".Стали крепко спать каждый на своем уголке кровати.Как следствие молока резко меньше - Настена не довольна. Достала я из мусорки будильник и ночью снова сцеживаюсь ... :wacko: чтоб днем этим молоком докармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×