Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто говорит, что показание, а кто говорит, что нет - но мне страшно за детишек. Поэтому пусть уж лучше порежут, а детишки здоровенькие будут.

3992528[/snapback]


Ну, тогда да, даже спорить не буду. :)
С недельками, bagirra!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,
Спасибо!!
А ты уже готова???

 

Кстати, может подскажешь что в сумки собирать в роддом 1. для родов и 2. после родов ??? никак не могу смосредоточиться и собрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musyonish,
Спасибо!!
А ты уже готова???

 

Кстати, может подскажешь что в сумки собирать в роддом 1. для родов и 2. после родов ??? никак не могу смосредоточиться и собрать

3994683[/snapback]


Я морально готова :D
но вообще-то планирую еще продержаться недели 3-4 :)
для родов надо брать только тапки, воду и документы. Ну, плюс бинты или гольфы для кесарево. Это лучше у врача узнать конкретного.
А после тоже надо узнавать - что можно. Например, свою одежу для себя, для детей. Тут много разных списков, но все-таки надо исходить из требований роддома. Плюс еще бюстгалтеры (большего размера, чем сейчас!), прокладки в них, прокладки послеродовые, трусы одноразовые и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я морально готова :D
но вообще-то планирую еще продержаться недели 3-4  :)
для родов надо брать только тапки, воду и документы. Ну, плюс бинты или гольфы для кесарево. Это лучше у врача узнать конкретного.
А после тоже надо узнавать - что можно. Например, свою одежу для себя, для детей. Тут много разных списков, но все-таки надо исходить из требований роддома. Плюс еще бюстгалтеры (большего размера, чем сейчас!), прокладки в них, прокладки послеродовые, трусы одноразовые и т.п.

3995243[/snapback]


Поняла, спасибо за рекомендации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, если можно, хорошо бы носки!
я помню, мне очень не хватало носков на схватках, т.к. ноги мерзли сильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том и дело, что у меня нет никаких показаний! Да они и не спрашивали, собственно, ничего. Сказали - по контракту двойня - ТОЛЬКО КЕСАРЕВО.
А Олюшка, может, потому что уже со схватками и полным раскрытием поступила, они и решили попробовать так?
В любом случае я еще планирую съездить лично поговорить, но если это так действительно, придется искать другой роддом.

3930754[/snapback]


Я рожала сама двойняшек. Никого кесарева мне с самого начала не предлагали, Малыши были оба в головном предлежании. Мой врач сказал, что при таких условиях кесарево не делают.
Рожала я в роддоме при 3 городской больнице в Зеленограде. Хотя мне грозились отправить меня в 8-ой роддом. Но не успел. Роды начались в субботу вечером. И родила я за 5 часов. Двойняшек по-моему рожать легче. Они обычно меньше, чем обычные дети.
Удачи тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 17РД, в начале августа этого года(Север Москвы) было плановое КС, но родила раньше на 2 недели. Всё прошло отлично, отличный РД. Рожала БЕЗ контракта, отношение такое же, как к контрактникам, Лежала в одной палате с контрактницей (в патологии), она очень жалела что платила, раз всё одинаково, но ктож знал. (Потом она рожала у того же врача, что и я, мы с ней встретились после родов, т.к. я лежала дольше, из-за деток.
Так что могу с уверенностью сказать отношение к бесплатным родам, абсолютно такое же НИКАКОЙ разницы. Так что суперский РД.
Палата послеродовая была на одного с телевизором - правда он не очень то и нужен, некогда... В общем, рейтинг первого места - оправдан!!! (ну не берём Центры планирования, там всё разрекламировано)

 

Но туда могут не взять с побочными заболеваниями, не гинекологическими.! Там с этим строго, они не рискуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)
Девочки, давно читаю вашу конфу. Все протекает хорошо и вопросов пока не было :super: . Но вот теперь решила обратится за советом, хотелось бы узнать ваше мнение. На следующей неделе планирую заключать контракт на роды. Т.к. я живу в новогиреево, то я хотела ехать в роддом №8 (на выхино). Но моя врач очень настоятельно рекомендует рожать в ГКБ №8. Я в замешательстве :crank:
Каких-то конкретных врачей ни там, ни там я не знаю, поэтому плюсы и минусы для меня такие:
ГКБ №8
- этот роддом специализированный, моя врач считает что это лучший роддом для недоношенных деток, там лучшие специалисты и лучшее оборудование. (Хотя мои детки уже весят 2400 и 2200, может мы родимся вполне доношенными B) )
- там почти ежедневно принимают роды двоен :beb:
- я уже лежала там неделю в патологии и мне все понравилось.
НО
- это далеко от моего дома. когда я ложилась в патологию, то доехать туда заняло 2 часа! (и потом обратно домой столько же!) и это было не в самый час пик! мне очень тяжело ехать так долго с животом, от тряски начинает болеть, и укачивает в пробках.
- как после выписки везти двоих крохотных деток так долго по московским пробкам, не будет ли вред от этого сильнее, чем весь квалифицированный уход в больнице?
Роддом №8 (на выхино)
- это обычный роддом, хотя он один из крупнейших в Москве и там конечно же есть детская реанимация
- моя врач считает, что врачи там менее опытные в вопросе двоен.
НО
- он гораздо ближе к дому. на машине 15-20 минут (даже в случае непредвиденно сильных пробок 30-40 минут) со всеми вытекающими из этого плюсами (проще доехать на прием, родственники смогут чаще меня навещать и конечно проще будет ехать с детками домой)
Уже неделю пытаю принять решение и не могу... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf, Я тоже в своё время выбирала между этими двумя заведениями, врач настояла на ГБ8 и я не пожалела. Хотя мне ехать гораааааааздо дальше - мы мотались в ГБ8 из Ясенево :crank: Причём много мотались - 2 недели я лежала в патологии, а после родов дети еще 3 недели в соседнем корпусе находились. Но уход за детьми и лечение стоили и не таких жертв.

 

Пробки совсем не обязательны. Мы доехали днём совершенно спокойно с детьми. Они мирно сопели в автокреслах.
В общем, я бы однозначно повторила свой выбор и выбрала ГБ8, не в обиду 8му роддому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon** Спасибо! учту ваше мение! :)
я пока рассматривала вариант везти деток домой на руках. не представляю, как можно таких крошек усадить в автокресла... :soother: :soother: хотя наверное это действительно облегчит дорогу в случае пробок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf, имхо, крошек можно и нужно везти ТОЛЬКО в автокреслах и никак иначе. за 1,5 года дети без автокресла ездили у меня лишь однажды - на прошлой неделе - 5 минут в дороге по очень маленькому и спокойному городу, когда все были на дачах. Все равно была в напряге. Для меня безопасность принципиально важна.

 

Выписывались мы так (была фотка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon** согласна на 100% :yess: Но не уверена, что смогу их усадить. У меня подружка год назад выписывалась (с одним) так она просто не смогла его усадить, руки тряслись, говорит стало так страшно, что-нибудь не так сделать, так и везла на руках :) . Да к тому же мы будем в летних комбезиках, в зимних мне кажется немного проще, они хоть как-то держат форму... Хотя креслица у меня куплены, тоже макси сози...
Ох, глупо, наверное, выбирать роддом по расстоянию от дома... но так боюсь застрять в пробках, ш.энтузиастов у нас тут всегда стоит, круглосуточно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf,

Но не уверена, что смогу их усадить. У меня подружка год назад выписывалась (с одним) так она просто не смогла его усадить, руки тряслись, говорит стало так страшно, что-нибудь не так сделать, так и везла на руках smile.gif .

 

Слушай, ну ведь в любом случае в кресле - БЕЗОПАСНЕЙ, чем на руках. Можно с автокреслом и куклой потренироваться. У нас папа усаживал и фиксировал, я тоже была несколько не в себе :P

 

А нет возможности перебраться к родне, к родителям? Ну может добираться оттуда ближе или проще?
Мы 2 недели к детям катались ежедневно. За день проезжали всё ТТК, плюс дорогу от ттк до ясенево и обратно. Я начиналась сцеживаться в машине, благо стекла тонированные. Да и вообще муж вёз,а я ела-пила-спала-цедилась. Ну а если выпишут сразу с детьми, так это только ОДНА поездка!

 

Ящерка наша путешествовала от 17 роддома до Троицка, помнится. Вот это я понимаю - далеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не представляю, как можно таких крошек усадить в автокресла...

У меня ребенок весом в 1,5кг ехал в автокресле Грако. Замечательно ехал.
Было лето и на детях были только бодики и длинные носочки, сверху прикрыла хб пледиком.

 

У меня подружка год назад выписывалась (с одним) так она просто не смогла его усадить, руки тряслись, говорит стало так страшно, что-нибудь не так сделать, так и везла на руках

Этого мне не понять! Что страшно?! Это же не хрустальная ваза, не разобьется и ничего не отвалится :smexx: Дети они вполне такие прочные. Как котята. Котят же не страшно брать на руки, а они еще меньше! :smexx:
Слушайте поменьше подругу и не настраивайте себя на "страшно". Это же детки ваши. Я совершенно спокойно поднимала детей одной рукой и очень расстроилась когда они подросли, потолстели и этот трюк у меня уже не проходил. Брать ребенка одной рукой гораздо удобнее ;) Я гарантирую, что все части тела останутся на месте, только головка должна хорошо лежать на ладошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама рожала при ГКБ №8, правда не двойню, попала по договорённости моих врачей (который меня вёл и который потом там приян), отклонений не было , но на случай что если вдруг что-то, то всё буде ОК!!! Хорошиие врачи, детская реанимация!!! После родов лежала с девочкой,у которой двойня родилась, она была довольна своими врачами!!! А я довольна своими!!! Спасибо им огромное!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×